Воскресенье, 26.05.2024, 01:16
Портал Нумизматики и Истории Крыма
Главная | Форум Нумизматики Крыма | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: al-Faghouri  
пул м-37, необычный
RuslanДата: Среда, 03.09.2014, 22:31 | Сообщение # 31
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 509
Награды: 4
Репутация: 61
Статус: Оффлайн
Уважаемые коллеги , утверждающие , про какие-то "общие стороны" , внимательно читайте мой пост #10!!! Я больше не намерен повторять Вам , что они совершенно разные !!! Поэтому никакой истины и никакой здесь дисскусии не может быть!
 
Ориги_налДата: Среда, 03.09.2014, 23:59 | Сообщение # 32
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 1679
Награды: 34
Репутация: 199
Статус: Оффлайн
 С таким успехом ,например, Джучидские монеты (сравнивая только по тамге)нужно думать куда приткнуть$IMAGE1$(к каким -нибудь другим династиям),из-за того,что все тамги -совершенно разные(крючок справа-крючок слева-вообще без крючка;маленькая-большая; с ушами-без ушей,большая голова-маленькая голова,широкий низ -узкий низ....и т.д,.и т.п.)
 
Ефимка1Дата: Четверг, 04.09.2014, 14:13 | Сообщение # 33
Полковник
Группа: Ветеран
Сообщений: 581
Награды: 4
Репутация: 41
Статус: Оффлайн
Вот как раз дисскусии здесь вполне и уместны.
Вы рассуждаете с разных позиций, что вполне уместно. Ибо истина посередине - это полная штемпельная раскладка всех имеющихся экз. с учётом метрологии на основании комплексных находок в виде кошелей и закладух. Что есть огромный труд и соответственно "джокер" на руках у того, кто провёл это изыскание.
Нет этого, то почему бы и не подискутировать.
 
RuslanДата: Пятница, 05.09.2014, 20:59 | Сообщение # 34
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 509
Награды: 4
Репутация: 61
Статус: Оффлайн
Уважаемый Ефимка   , насколько мне известно ( если конечно я от каких-то новых веяний не отстал?!) , о одновременности чеканки различных штемпельных групп говорят их пересечения с одинаковыми (до последней точечки!!!) , то есть одноштемпельными парами! И как я должен реагировать , на то , что в дискуссию просовывают слегка похожие по сюжету пулы , утверждая при этом голословно , что они идентичны и поэтому должны датироваться одним периодом , причём избранным непонятно по каким критериям ! Если и после этого моя позиция не станет понятной , а я полностью поддерживаю датировку этих пулов (трилистник - тамга Джучи) , по работе уважаемого гос. Лебедева В.П. - 2-я половина XIII века (начало Токты) , то без предоставления оснований этим предположениям , я отказываюсь от участия в таких дискуссиях! С уважением Ruslan.
 
ходжаДата: Пятница, 05.09.2014, 22:00 | Сообщение # 35
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1046
Награды: 10
Репутация: 101
Статус: Оффлайн
Уважаемый Виталий! Вспомните с чего началось, перечтите с начала все посты. Вы датировали обсуждаемую монету -- серединой 13 века! В подтверждение своей датировки, ни одного доказательства не привели. Это я сослался (посты 11 и 16) на работу В.П. Лебедева, еще до Вас. В этой работе, тип с "трилистиком" М --37, отнесен рубежу  XIII  -- XIV вв.( а не "...2-я половина XIII века (начало Токты)..."). По моему, разница есть.
А теперь покажу последовательность Вашей "позиции":
Пост 5."Возможно и несут , но разные смыслы , так как медяк из Крыма середины XIII-го века... ".
Пост 23. "В точку! И ещё : слегка сгустил краски : "середина XIIIв." , надо было написать "вторая половина XIIIв."
Пост34. "Если и после этого моя позиция не станет понятной , а я полностью поддерживаю датировку этих пулов (трилистник - тамга Джучи) , по работе уважаемого гос. Лебедева В.П. - 2-я половина XIII века (начало Токты) , то без предоставления оснований этим предположениям , я отказываюсь от участия в таких дискуссиях! С уважением Ruslan.
Дисскуссии и не состоялась! По поводу "...предоставления оснований этим предположениям.", никакой -- логики! Такое впечатление, что не вникаете в смысл того, что я пишу.:) Остается повториться, вспомните с чего началось, перечтите с начала все посты.  
Извините, ничего личного. Если допустили оговорку (описку), нужно было поправиться. Я тоже ляпсусы допускаю! sad С уважением, Нязым.


Сообщение отредактировал ходжа - Пятница, 05.09.2014, 22:12
 
RuslanДата: Пятница, 05.09.2014, 22:33 | Сообщение # 36
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 509
Награды: 4
Репутация: 61
Статус: Оффлайн
Мне не в чем поправляться , так как я уточнил своё высказывание ещё в посте #23 - посоветую Вам , со своей стороны , так же внимательно перечитать все мои посты , через которые прямой линией идёт моё признание их датировки строго и только по работе Лебедева В.П.!!! Насчёт Вашей не предвзятости - уже не верю , так Вы напоминаете мне это уже не  в первый раз ( азы психологии!). Вы вцепились  в мои высказывания , с обвинениями в некомпетентности , не доказав обратного со своей стороны ни разу! Если Вы против моей позиции по атрибуции этих анонимных пулов (трилистник -Тамга Джучи) , основанной на атрибуции гос. Лебедева В.П. , то докажите это !!! Не считаю себя больше ни чем обязанным , что либо доказывать по этому вопросу!!!                   
С уважением Ruslan.
 
ходжаДата: Пятница, 05.09.2014, 23:10 | Сообщение # 37
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1046
Награды: 10
Репутация: 101
Статус: Оффлайн
Да Бог с Вами! У Вас всегда крайности! С какими "обвинениями в некомпетентности"? Вы бываете иногда "черезчур резки", и не следите за тем, что пишете. И это прослеживается и на других форумах.
 
Ефимка1Дата: Суббота, 06.09.2014, 08:37 | Сообщение # 38
Полковник
Группа: Ветеран
Сообщений: 581
Награды: 4
Репутация: 41
Статус: Оффлайн
...Дисскуссии и не состоялась!

Позволю себе с этим не согласиться cool
 
RuslanДата: Суббота, 06.09.2014, 21:36 | Сообщение # 39
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 509
Награды: 4
Репутация: 61
Статус: Оффлайн
Уважаемый Ходжа , а кто Вас уполномачивал быть третейским судьёй в оценке моих действий , да ещё и на "других форумах"?!!! Вам не кажется , что Вы нарушаете таким образом одно из основных правил всех нормальных форумов ??? Призываю Вас в дальнейшем держать свои эмоции в руках и не переходить на личностные комментарии! По моему Вы с этим здесь уже переборщили!С уважением Ruslan.
 
ходжаДата: Суббота, 06.09.2014, 23:49 | Сообщение # 40
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1046
Награды: 10
Репутация: 101
Статус: Оффлайн
Кто будет читать тему, тому будет все понятно. Из темы ушел.
 
KillaДата: Среда, 10.09.2014, 13:22 | Сообщение # 41
Кэшик
Группа: Модераторы
Сообщений: 1346
Награды: 8
Репутация: 22
Статус: Оффлайн
Ужос, а не дискуссия. Комплекс не в тему,но думаю тоже пригодится
Комплекс кутлук болсунов 713 и солнышек, есть иноземки может они тоже помогут

Прикрепления: 1099658.jpg (128.4 Kb) · 3448365.jpg (121.8 Kb)


Сообщение отредактировал Killa - Среда, 10.09.2014, 13:23
 
KillaДата: Среда, 10.09.2014, 13:29 | Сообщение # 42
Кэшик
Группа: Модераторы
Сообщений: 1346
Награды: 8
Репутация: 22
Статус: Оффлайн
А вот комплекс в тему. Продавал еще один на Фиолетовом года полтора назад. Комплекс был тоже   времен Узбека, серебро 720 с пулами последнего и анонимками, состояние было плохое, глина над медью поработала. Как найти сейчас это фото не известно.

Прикрепления: 4006851.jpg (231.4 Kb) · 0331464.jpg (223.3 Kb)
 
KillaДата: Среда, 10.09.2014, 13:42 | Сообщение # 43
Кэшик
Группа: Модераторы
Сообщений: 1346
Награды: 8
Репутация: 22
Статус: Оффлайн
А вот еще один интересный комплекс, все для Вас, уважаемые коллеги. Только не деритесь пожалуйста
Интересно что пулы Узбека и Джанибека ходили вплоть до 15 в.
Прикрепления: 6481907.jpg (242.2 Kb)
 
KillaДата: Среда, 10.09.2014, 13:44 | Сообщение # 44
Кэшик
Группа: Модераторы
Сообщений: 1346
Награды: 8
Репутация: 22
Статус: Оффлайн
Желающих делать публикации, просьба ссылать на эту страничку
С ув.
Прикрепления: 5860522.jpg (221.8 Kb)
 
Ефимка1Дата: Среда, 10.09.2014, 15:09 | Сообщение # 45
Полковник
Группа: Ветеран
Сообщений: 581
Награды: 4
Репутация: 41
Статус: Оффлайн
Приветствую, Александр. Давненько тебя было не слыхать...
Так это сборный комплекс или кошель?
Отдельные снимки возможно сделать?
 
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

Сайт управляется системой uCoz