Суббота, 04.05.2024, 20:21
Портал Нумизматики и Истории Крыма
Главная | Форум Нумизматики Крыма | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: crimea  
Форум Нумизматики Крыма » Общение » Изба флудильня » иные ауки (тема для предложений монет с иных аукционов.)
иные ауки
coinsДата: Четверг, 25.06.2015, 13:35 | Сообщение # 16
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 4759
Награды: 15
Репутация: 51
Статус: Оффлайн
Друзья,соратники...
Прочитал тему на Евпаторге...
Честно говоря, в шоке.
Всегда считал, считаю и буду считать все ресурсы, где обсуждаются монеты, артефакты и так далее (именно обсуждаются, а не "че это такое и скока стоит") дружественными ресурсами.
Именно - друзьями, коллегами по увлечению, по страсти, по образу жизни, наконец...
Ибо - это именно особенность мировоззрения - тратить свое личное время на поиски истины...
Я хорошо знаю многих админов Евпаторга - в том числе - лично. Никогда не было ни с кем проблем в общении.
Так что же произошло? Почему вдруг появилось такое отношение к нашему ресурсу?
Почему, вдруг, "любые ссылки, без согласования с Администрацией, работают не на нас" ???!!!
Искренне недоумеваю. Мы делаем общее дело. Мы сохраняем частичку нашей общей истории. В наших спорах и диспутах мы, опять же, совместно, вскрываем покровы тайны, которые преподносит нам неумолимое время. Все мы должны быть вместе, должны дружить и общаться, а не делиться по категории преданности тому, или иному ресурсу...
Ну да ладно. Что было, то было. Что есть, то пройдет.

Естественно, ссылки на любые ресурсы, (и, еще раз подчеркну, дружеский мне коллектив Евпаторга) - никогда не запрещал и не запрещаю.
Давайте ссылки - без проблем.
Всем удачи.

Естественно, после включения меня в "конкуренты" на Евпаторге, к большому-большому сожалению, общаться не могу по моральным и этическим соображениям. Но, это вовсе не означает, что я призываю кого-либо к тому-же. Вовсе нет, даже наоборот. 
Посещайте форум Евпаторг, участвуйте в его аукционе - там все классно, ребята все задумали великолепно.
 
crimeaДата: Четверг, 25.06.2015, 13:37 | Сообщение # 17
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 2294
Награды: 11
Репутация: 55
Статус: Оффлайн
особенно если учитывать что при появлении евпаторга тут вовсю велась пиар акция..и множество людей отсюда и пришло..в частности Сервер и я и Олег... список длинный...своеобразно, считавшийся мной братским, ресурс выявил положительное к нумизматике... 

но эмоции, Илья, у вас - чересчур...не стоило писать того, что могло вызвать обиду всех юзеров...да и вообще,  уж там то можно было разобраться...это же не оранжевый ... все знакомы много лет... я понимаю эту жажду нажать кнопку у модеров того ресурса...болезнь новичков...года через три пройдет... сам воспринимаю бан как личное оскорбление, потому как слежу за собой всгда и везде...и правила мои помощники на любом ресурсе...  

а вы сами против себя выступили своим гневом горячим...  что поделать, это тоже понять можно...все мы не мальчики давно...

жалко что нет понимания и навыков у многих что вхождение в административный состав это не привилегии, а прежде всего ответственность, и исключение даже намека на предвзятость или несправедливость...
 
crimeaДата: Четверг, 25.06.2015, 13:57 | Сообщение # 18
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 2294
Награды: 11
Репутация: 55
Статус: Оффлайн
coins, приветствую Саша! Дабы немного прояснить ситуацию, хоть Илья и описал, совершу грех вынесу часть личной переписки с админом евпаторга. 


Цитата
Ширу банили не за ссылку, а за то, что он на нашем форуме пустился в рассуждения, как лучше обустроить Нум. Крыма, чтобы люди пошли туда.
 
ShiraДата: Четверг, 25.06.2015, 14:03 | Сообщение # 19
борец с бандой лего
Группа: Проверенные
Сообщений: 692
Награды: 7
Репутация: 30
Статус: Оффлайн
Цитата coins ()
Друзья,соратники...Прочитал тему на Евпаторге...

Естественно, ссылки на любые ресурсы, (и, еще раз подчеркну, дружеский мне коллектив Евпаторга) - никогда не запрещал и не запрещаю.
Давайте ссылки - без проблем.
Всем удачи.

Естественно, после включения меня в "конкуренты" на Евпаторге, к большому-большому сожалению, общаться не могу по моральным и этическим соображениям. Но, это вовсе не означает, что я призываю кого-либо к тому-же. Вовсе нет, даже наоборот.
Посещайте форум Евпаторг, участвуйте в его аукционе - там все классно, ребята все задумали великолепно.

Александр, мудро сказали, иного слова подобрать мне сложно. Даже когда я нагнАл на спецов по гиреям на виолити Вы поступили очень мудро - Вы
продолжили помогать мне атрибутировать мои находки, я оценил и понял это
только по прошествии времени.
Вообще удивительно что меня на евпаторге и мои высказывания пытаются увязать с Вашим сайтом, это моё
личное мнение и мои поступки, Коинса они никак не касаются. Это скорей
попытка кинуть камень в Ваш огород, попытка разругать нас с Вами. "Илья
модератор с Коинса" , "Саша пожалеет что с ним связался" - это больше
было похоже на истерику. Какой модератор? Что я модерирую? Пустой аук?
Это так, формально-номинально, но нет надо было обязательно делать упор
на это - что мол модератор с другого ресурса диктует нам тут свои
правила. Я пытался отстоять свою точку зрения как простой форумчанин,
причём тут модераторство? Я например состою в совете жильцов дома где прописан и что теперь можно смело писать - член совета жильцов дома по проспекту ленина ворвался к нам на форум и диктует нам сови правила? Смешно.

Цитата crimea ()
но эмоции, Илья, у вас - чересчур...не стоило писать того, что могло вызвать обиду всех юзеров

А юзеры меня поняли так как захотели понять, я же адресовал всё админам, это и ежу было понятно, если юзеры хотят принять всё на свой счёт и наброситься на кого-то, то я им этого запретить не могу, всегда найдётся костяк который поддержит админов и им неважно прав человек или нет, им лишь бы полизать. Сначала надо понять о чём речь, вникнуть в суть, а потом рассуждать и давать оценку. А то Коля-романик меня удивил "Илья, а кто я для тебя?", вообще бред, Коля ты то тут причём? Тебя это как касается? Есть группа разгонял-клоноводов и кожемяцкие аристократы, но это НЕ ВСЕ ПОЛЬЗОВАТЕЛИ форума, я писал только за тех кого знаю. Как я могу писать за людей которых в глаза не видел? Это я попытался сейчас немного разъяснить ход своих мыслей ибо некоторые его не понимают и воспринимают всё на свой счёт.
 
coinsДата: Четверг, 25.06.2015, 14:04 | Сообщение # 20
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 4759
Награды: 15
Репутация: 51
Статус: Оффлайн
Антон, спасибо за коммент. Но - дело в том, что в самом обсуждении на форуме было высказано негативное отношение к нашему ресурсу как конкуренту. Вот о чем речь. Я же, даже, привел саму цитату из обсуждения - мол, все ссылки "работают" не на нас...
Вот этого я и не понял. Если мы вместе, дружим, то что значит "работает... " ? Люди то одни и те-же. В смысле именно специалистов. Копатели ко мне на форум почти не заходят. Некоторым из них, без обид, хоть сто таблиц с монетами сделай -все равно смотреть не будут. Главное - выкопать и продать -тут-же. А тем, кому интересны сами монеты, все равно будут ходить с ресурса на ресурс - так как понимают, что нельзя черпать информацию с одного источника.
Все,кому интересно сама нумизматика, и так знают и наш ресурс, и Зено, и Расмир - так в чем же вред от ссылок на каталоги монет?
 
ShiraДата: Четверг, 25.06.2015, 14:11 | Сообщение # 21
борец с бандой лего
Группа: Проверенные
Сообщений: 692
Награды: 7
Репутация: 30
Статус: Оффлайн
Цитата crimea ()
coins, приветствую Саша! Дабы немного прояснить ситуацию, хоть Илья и описал, совершу грех вынесу часть личной переписки с админом евпаторга. 
Цитата
Ширу банили не за ссылку, а за то, что он на нашем форуме пустился в рассуждения, как лучше обустроить Нум. Крыма, чтобы люди пошли туда.

Нет, Господи, я не хотел чтобы люди пошли сюда, я хотел чтобы был каталог по гиреям с фотками и ценами. И всё. Но понял что там его сделать скорей всего не разрешат, т.к. я задумал ссылки на торги публиковать и решил что проще и беспроблемней сделать его тут, только из-за простоты и бемпроблемности Коинса. И тогда я объявил что попытаюсь, попробую, я не спец по гиреям, но мне очень интересно самому, так вот "я сделаю каталог на Коинсе в Коммерческом разделе" и всё пипец, приехали - преступление совершено, нарушена целостность евпаторга, под угрозой авторитет форума - срочно в бан.
 
crimeaДата: Четверг, 25.06.2015, 14:14 | Сообщение # 22
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 2294
Награды: 11
Репутация: 55
Статус: Оффлайн
coins, именно я так и написал в лс админу евпаторга... в любом случае для меня портал - Ресурс с Большой Буквы...именно по сути своего наполнения и содержания, безвозмездности...огромная помощь начинающему изучать кластер..

вот мое последнее....


Цитата
он модер коммерческого раздела...который мертвый...он не может ничего по сути...
на портале вовсю шло обсуждение и радость по поводу создания евпаторга...
основная масса экспертов и спецов пришли сюда оттуда...
я там аукцион свой размещаю с евпаторга..
мы не разделяли...  и немного обидно что ширино искреннее нежелание разделять наши ресурсы, пусть и наивное,  по сути один из которых есть ауком, а второй базой,-  вызвало столь кардинальные меры...
а поведение ширы возмутительно в плане того что он писал после, я уверен - сгоряча, но уже ничего не изменишь...
прецедент печален тем, что когда Саша писал дружественный ресурс, - он немного погорячился. Скорее сосед, как и все, использующий базу портала, но делиться пищей не намерен...
портал ко всем безвозмезден и доброжелателен, не видя конкурентов вообще ни в ком,- потому как самодостаточен наполнением... а ваше отношение, уж простите, немного озадачило... в виде благодарности за пиар, наверное...
 
coinsДата: Четверг, 25.06.2015, 14:19 | Сообщение # 23
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 4759
Награды: 15
Репутация: 51
Статус: Оффлайн
Илья, то, лично считаю, что Ваша идея с галерей продаж - великолепна. Именно в силу того, что сохраняются и структурируются сами сканы проданных монет. Лично для меня - это очень и очень важно!

Насчет Евпаторга - предлагаю прекратить на этом обсуждение, так как, еще раз подчеркиваю, искренне уважаю этот ресурс.
И, коль уж администрация выбрала путь запрета ссылок, то, по крайней это - ее право.Можно с этим соглашаться, или нет, но выполнять это пожелание надо. На то она и администрация сайта.
 
ShiraДата: Четверг, 25.06.2015, 14:22 | Сообщение # 24
борец с бандой лего
Группа: Проверенные
Сообщений: 692
Награды: 7
Репутация: 30
Статус: Оффлайн
Конечно я всё написал сгоряча, потому что меня "клемануло". Если б я знал тогда когда тему начинал что всё обернётся таким срачем, то конечно лучше бы ничего не писал, повернулся и спокойно ушёл, так бы сделал на моём месте умный человек, а я значит дурак. Но тогда никто бы не узнал почему с евпаторга исчез Шира smile

Сообщение отредактировал Shira - Четверг, 25.06.2015, 16:10
 
ShiraДата: Четверг, 25.06.2015, 14:28 | Сообщение # 25
борец с бандой лего
Группа: Проверенные
Сообщений: 692
Награды: 7
Репутация: 30
Статус: Оффлайн
Цитата coins ()
Илья, то, лично считаю, что Ваша идея с галерей продаж - великолепна. Именно в силу того, что сохраняются и структурируются сами сканы проданных монет. Лично для меня - это очень и очень важно!Насчет Евпаторга - предлагаю прекратить на этом обсуждение, так как, еще раз подчеркиваю, искренне уважаю этот ресурс.
И, коль уж администрация выбрала путь запрета ссылок, то, по крайней это - ее право.Можно с этим соглашаться, или нет, но выполнять это пожелание надо. На то она и администрация сайта.
А мне просто нравится и азарт какой-то есть - всё систематизировать и разложить по полочкам. Особенно за новичков обидно - вот хочет человек узнать цену на монету, а ему "оценкой не занимаюсь", ставлю себя на место вопрошавшего - обидно. А тут - вот тебе картинки, цены, изучай, сопоставляй, делай свои выводы.
Насчёт закончить обсуждение - согласен, у меня хорошее настроение, я уже сегодня попил валерьянки, вчера немного барбовала, спокоен,всё нормально, будоражить себя и окружающих желания нет. Поэтому отписываться с Вашего позволения прекращаю, если в поле на копе не убьют - и дальше буду выставлять гиреев на определение smile
 
coinsДата: Четверг, 25.06.2015, 18:17 | Сообщение # 26
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 4759
Награды: 15
Репутация: 51
Статус: Оффлайн
Пообщался с админами Евпаторга (спасибо Андрею - ДШК за письмо, и Сергею - Лего за звонок). Все ок. Конфликта, как такового нет.
И не было. Опять все беды от недопонимания друг друга. 
Так что - Мир и Дружба между нашими "Домами" smile
 
crimeaДата: Четверг, 25.06.2015, 20:58 | Сообщение # 27
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 2294
Награды: 11
Репутация: 55
Статус: Оффлайн
coins, несомненно дружба, но бан за обсуждение улучшения портала и увеличение пользователей нумизматики- на лицо,..а тут пиар акции для евпаторга в целях увеличения юзеров - отлько приветствовались... меня это больше всего покоробило...

неопытность и черезмерное рвение часто сочетаются у тех, для кого управление ресурсом вновь...не думаю что эот со зла... многие вещи приходят со временем...
 
coinsДата: Четверг, 25.06.2015, 23:02 | Сообщение # 28
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 4759
Награды: 15
Репутация: 51
Статус: Оффлайн
Да, баны и прочие разборки - ни к чему. Тут я согласен.
Надо бы админам Евпаторга восстановить статус кво...
 
minimizatorДата: Пятница, 26.06.2015, 05:53 | Сообщение # 29
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 18
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Оффлайн
Доброго дня всем  и меня выкинули как кота помойного без объяснения причин, за то что в теме человека предупредил чтоб не писал правду на ресурсе где правда не входу  smile и выкинул человек-инкогнито  ,админ которого никто не знает и никто не выбирал ,сам нарисовался  и мутят под себя с ДШК  на пару,дальше только реклама на сайте и платный аук -видимо предел их мечтаний сделать подобие виолки и грести бабло лопатой :), ну да ладно и так грызня началась видать недолго теперь уже ....
 
crimeaДата: Пятница, 26.06.2015, 07:05 | Сообщение # 30
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 2294
Награды: 11
Репутация: 55
Статус: Оффлайн
minimizator, это вы о том правдорубе, ""...который рассказывает про жизнь дорогущую в Ялте и грязноен море сопрягая с Россией и российским быдлом, невинно делая вид, что при Урине так никогда не было? И типа не море пахло не ссаками а розами? А цены были как в Одессе на привозе?...

Я тому ответил товарищу там-


Цитата
мне вот интересно...когда в ялте все дешево было...у меня друзья туда пару лет назад ездили,  рассказывали - будто в иную ценовую реальность попадаешь, да и простите уж, море каждый год в лужу с уриной превращается... все такие псевдо искусные перевиратели действительности - рыгать тянет....
не одно и то же, то что когда с помощью оружия пришли к власти те же самые морды, под лозунги на которые дебил не поведется последний, и на улицы начали выходить с протестами те кто не согласен...и стали террористами...
и не пожелавшие испугаться армии...АРМИЯ!!! вы только вдумайтесь больше года армия ведет антитеррористичесую операцию вне здравого смысла, стреляя по городам бывшей украины, ведь это само по себе немыслимо...что говорить о снайперах ми одессе...мариуполе...в какой реальности живут люди которые ровняют палец с непальцем.... это факты...но все равно найдется либеральное существо которое начнет вякать о совершенной одинаковости фашиствующей части украины, с ополчением...
это мерзкая подлость... я не смотрю тв... не ведусь на чужие мнения...мне достаточно фактологии дабы строить свое видение, и аналитику пишем с группой единомышленников, не первый день...но поражаться не устаю....


 так что не надо тут... пипиську на уши людям натягивать....
 
Форум Нумизматики Крыма » Общение » Изба флудильня » иные ауки (тема для предложений монет с иных аукционов.)
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

Сайт управляется системой uCoz