Воскресенье, 05.05.2024, 08:23
Портал Нумизматики и Истории Крыма
Главная | Форум Нумизматики Крыма | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
Модератор форума: crimea  
Форум Нумизматики Крыма » Общение » Изба флудильня » По текущей "ситуации" (Аукцион)
По текущей "ситуации"
АлчныйДата: Среда, 02.04.2014, 12:03 | Сообщение # 106
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 5
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Ну не знаю,выходят из строя и устаревают морально приборы,катушки и аккумуляторные батареи,неразвит прокат металлодетекторов, нет вообще поискового туризма(в Крыму бы такая экскурсия шла бы на ура даже если материал подбрасывать),да и кто сказал что хороший фонарь стул резина на авто или мангал с палаткой-второстепенные атрибуты поиска?-было бы желание да боевой задор что-то изменить..
 
KostyaBankДата: Среда, 02.04.2014, 12:17 | Сообщение # 107
Майор
Группа: Ветеран
Сообщений: 253
Награды: 4
Репутация: 11
Статус: Оффлайн
Кстати, насчет поискового туризма - можно создать раздел с предложениями "прогулок" с МД по Крыму и услуг проводников! Отличная идея! Не всех интересует только море и вино.
 
АлчныйДата: Среда, 02.04.2014, 14:33 | Сообщение # 108
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 5
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Куплю по разумной цене крупное коллекционное серебро Ольвии Тиры Феодосии Нимфея Херсонеса и Горгиппии в качестве не ниже VF 35-предложения в личику плиз...пока аук не заработал)
 
KostyaBankДата: Четверг, 03.04.2014, 10:07 | Сообщение # 109
Майор
Группа: Ветеран
Сообщений: 253
Награды: 4
Репутация: 11
Статус: Оффлайн
Цитата Алчный ()
Куплю по разумной цене крупное коллекционное серебро

 Проблема не в работе аука, а работе финансовой системы - в ней пока реально неразбериха.
 
ShiraДата: Четверг, 03.04.2014, 10:32 | Сообщение # 110
борец с бандой лего
Группа: Проверенные
Сообщений: 692
Награды: 7
Репутация: 30
Статус: Оффлайн
Цитата Алчный ()
поскольку в России все с поиском ну ооочень непросто

Чего Вы людей пугаете? Общался с копателями на Ревью,ответ один - как копали так и копаем. Потом скажите мне пожалуйста - как реально будут отлавливать копателей? Будут создавать спецбригады,которые будут ездить по полям,лесам и степям или которые будут сидеть в засаде? Вот я выезжаю на коп - в поле ни души на многие километры. Кто меня там будет ловить и как? Мне интересен механизм? Это будет отдельная статья расходов у нашей доблестной или они своими силами будут осуществлять отлов? Может сделают телефон доверия - мол увидел копателя,звони - получишь премию,тогда может быть да,могут и пастухи звонить и случайно проезжающие. Может быть с копом у официальных организаций,ведущих поиск павших солдат и т.п. проблемы,но у простых копателей проблем нет.
 
StrategosДата: Четверг, 03.04.2014, 10:37 | Сообщение # 111
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 81
Награды: 2
Репутация: 6
Статус: Оффлайн
Цитата KostyaBank ()
Проблема не в работе аука, а работе финансовой системы - в ней пока реально неразбериха.
На сегодняшний день какие-нибудь из банков уже заработали ?
 
KostyaBankДата: Четверг, 03.04.2014, 13:11 | Сообщение # 112
Майор
Группа: Ветеран
Сообщений: 253
Награды: 4
Репутация: 11
Статус: Оффлайн
Сетевые -нет. Свернулись так же аваль и "финансы и кредит"
 
Ориги_налДата: Четверг, 03.04.2014, 13:15 | Сообщение # 113
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 1679
Награды: 34
Репутация: 199
Статус: Оффлайн
Оплачивая покупки в супермаркете вчера,поинтересовался,как обстоят дела с оплатой с карточки Приватбанка.Продавец сказала,что одна оплата прошла,потому-что,зарегистрирована не на территории Крыма.
 
StrategosДата: Четверг, 03.04.2014, 13:27 | Сообщение # 114
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 81
Награды: 2
Репутация: 6
Статус: Оффлайн
Можно конечно использовать для приема платежей WebMoney и PayPal (работает для России), но как деньги снимать...
А денежные переводы Контакт, Золотая Корона работают ?
 
KostyaBankДата: Четверг, 03.04.2014, 14:34 | Сообщение # 115
Майор
Группа: Ветеран
Сообщений: 253
Награды: 4
Репутация: 11
Статус: Оффлайн
Переводы работают - но там большие издержки и большие очереди.
 
coinsДата: Четверг, 03.04.2014, 14:38 | Сообщение # 116
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 4759
Награды: 15
Репутация: 51
Статус: Оффлайн
Друзья! По опыту знаю (оплачивал услуги провайдеров и домен-регистраторов в РФ) что очень удобны системы yandex-деньги и webmany !
 
Ориги_налДата: Четверг, 03.04.2014, 14:48 | Сообщение # 117
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 1679
Награды: 34
Репутация: 199
Статус: Оффлайн
Цитата coins ()
Друзья! По опыту знаю (оплачивал услуги провайдеров и домен-регистраторов в РФ) что очень удобны системы yandex-деньги и webmany !
Я ещё год назад оплчивал кошелёк на Молотке через Вебмани,т.к. остальные способы оплаты на территории Украины были невозможны.
 
himakДата: Четверг, 03.04.2014, 16:30 | Сообщение # 118
Майор
Группа: Ветеран
Сообщений: 229
Награды: 2
Репутация: 9
Статус: Оффлайн
возьмите дешевые дебетовые карты сбербанка и голову не ломайте...
 
ShiraДата: Четверг, 03.04.2014, 18:04 | Сообщение # 119
борец с бандой лего
Группа: Проверенные
Сообщений: 692
Награды: 7
Репутация: 30
Статус: Оффлайн
Сейчас самый простой способ доставки денег - это Новой почтой,но не наложенный платёж,а маскировка денег где-нибудь в журнале или книжке,т.к. с наложенным платежом на Новой сейчас проблемы. Уже отправлял так и получал,всё отлично доходит,риск такой же как отправить что-то из антиквариата,например монету,тот же самый риск. Единственное за доствку придётся заплатить 16 грн.,но порой 1% бывшего Приватбанка составлял гораздо больше.
Переводы через Contact до недавнего времени вообще не выплачивали,в кассах говорили что нет денег. Как сейчас обстоят дела я не в курсе.

Добавлено (03.04.2014, 16:59)
---------------------------------------------
Вот только что прочёл  http://news.allcrimea.net/news....ym-9211
У меня осталась незавершённая сделка на Виолити,человек пытался на днях оплатить почтовым переводом с Лисичанска - на почте сказали что вообще ничего на Крым не принимают - ни писем,ни посылок,ни переводов,ничего. Вот такая блокада украинская.

Добавлено (03.04.2014, 17:04)
---------------------------------------------
Вообще вот хороший новостной сайт  http://news.allcrimea.net/

 
alexcomДата: Четверг, 03.04.2014, 20:48 | Сообщение # 120
Генерал-лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 2721
Награды: 17
Репутация: 181
Статус: Оффлайн
Цитата himak ()
возьмите дешевые дебетовые карты сбербанка и голову не ломайте...
уже узнавал, для хождения по всей территории Крыма и России а также расчетов в сети интернета пока карт нет, посоветовали обратиться снова через пару недель...
 
Форум Нумизматики Крыма » Общение » Изба флудильня » По текущей "ситуации" (Аукцион)
Поиск:

Сайт управляется системой uCoz