Суббота, 20.04.2024, 10:11
Портал Нумизматики и Истории Крыма
Главная | Форум Нумизматики Крыма | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
Модератор форума: crimea  
Форум Нумизматики Крыма » Общение » Изба флудильня » По текущей "ситуации" (Аукцион)
По текущей "ситуации"
KostyaBankДата: Воскресенье, 16.03.2014, 10:38 | Сообщение # 16
Майор
Группа: Ветеран
Сообщений: 253
Награды: 4
Репутация: 11
Статус: Оффлайн
Илью я думаю уговорили:)
 
crimeaДата: Воскресенье, 16.03.2014, 11:00 | Сообщение # 17
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 2294
Награды: 11
Репутация: 55
Статус: Оффлайн
Ефимка1, несомненно...
 
ShiraДата: Воскресенье, 16.03.2014, 11:18 | Сообщение # 18
борец с бандой лего
Группа: Проверенные
Сообщений: 692
Награды: 7
Репутация: 30
Статус: Оффлайн
Не так всё просто. Пока что в Россию мы пересылать не можем. Можем развлекаться разве что пересылом по Крыму. Это с тем же успехом можно делать и на Виолити. Я не ратую за Виолити,просто я пока чо реальной альтернативы не вижу. Продавать и покупать я там сейчас могу без проблем - я забанен только на форуме. Вот темка - я в комментах пишу http://auction.violity.com/2136471-rubl-1921-ag
Какие предложения сразу: 1) Аук нужно сделать таким чтобы он был из многих разделов - монеты царской России,северного причерноморья,Востока,разное копаное и т.д. то есть полноценный аук по типу Виолити. Не надо стесняться его копировать,там всё разумно сделано,правда разделов наплодили последнее время массу. 2)Если не продавать здесь "мусор",то куда его девать? Пусть будет отдельный раздел типа "Массовые выпуски,недорогие монеты" чтобы продавец-копатель мог реализовать на данном ресурсе всё что он накапывает,а не носился потом с остатками не зная куда их притулить. 3) Мне сказали что будет платно. И это именно то что остановит многих. Например меня точно. Я буду искать где бесплатно.
Вывод: если будет полноценная замена Виолити со всеми разделами,то я с удовольствием сюда перейду и лично займусь рассылкой приглашений всем своим покупателям и знакомым по Виолити и Собирателю.
 
crimeaДата: Воскресенье, 16.03.2014, 13:58 | Сообщение # 19
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 2294
Награды: 11
Репутация: 55
Статус: Оффлайн
Shira, ну...завтра будет ясно...сможем ли мы что то слать, если все как и должно быть, согласно большинству в процентном соотношении населения Крыма, в течении года почтовое сообщение наладится, это время можно посвятить торговле по полуострову, и раскрутке площадки...
 
KostyaBankДата: Воскресенье, 16.03.2014, 14:11 | Сообщение # 20
Майор
Группа: Ветеран
Сообщений: 253
Награды: 4
Репутация: 11
Статус: Оффлайн
Ясно уже и сейчас - на 12тьчасов явка свыше 50ти процентов.

С Александром обсуждали - предложение в живую пересечься в Симферополе - по-говорить на тему развития форума и аука.

Илья, специалистов в разных темах у нас хватает.

 "Массовые выпуски,недорогие монеты" - согласен, что-то можно выставлять по фиксированным ценам - подходит - резерв - заключение сделки.
 
Oleg1968Дата: Воскресенье, 16.03.2014, 14:13 | Сообщение # 21
Генерал-лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 2043
Награды: 13
Репутация: 57
Статус: Оффлайн
Илья,кто сказал что аук.собираются сделать платным? Насколько мне известно не чего подобного не планировалось и не планируется.
 
coinsДата: Воскресенье, 16.03.2014, 14:14 | Сообщение # 22
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 4759
Награды: 15
Репутация: 51
Статус: Оффлайн
Дорогой Илья!
Если аукцион будет реализован в рамках нашего форума, то лично я уже не раз заявлял - не собираюсь на этом зарабатывать!
Точка.
Теперь о судьбе аукциона и о его развитии - давайте решать все коллективно.
Прежде всего напишите, как вы его видите.
Далее, предлагаю собрать инициативную группу, кто имеет желание помочь мне развить этот аукцион.
От себя добавлю только одно - если мы будем, на самом деле, создавать именно "народный" аукцион, то обязуюсь все решения принимать только сообща, коллективно.
 
coinsДата: Воскресенье, 16.03.2014, 14:19 | Сообщение # 23
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 4759
Награды: 15
Репутация: 51
Статус: Оффлайн
Кстати, может быть, нам имеет смысл собраться всем вместе очно, и все обсудить?
 
ShiraДата: Воскресенье, 16.03.2014, 14:41 | Сообщение # 24
борец с бандой лего
Группа: Проверенные
Сообщений: 692
Награды: 7
Репутация: 30
Статус: Оффлайн
Относительно референдума - явка огромная! У нас полные улицы людей - все идут голосовать. Ура!
Насчёт аука. Собраться очно думаю смогут симферопольцы и кому по карману ехать в Симфер. Я например могу всё обсуждать лишь тут.
По поводу фиксированной цены. Я именно за аукцион,а не за продажу по фикс. цене. Потому очень часто реальную цену монете не знаешь и только аук показывает сколько ей цена. Я имею ввиду именно монеты Гиреев. Пусть будет раздел "Прдам по фикс. цене",кто ж против? Но 90% аука должен быть именно аук как на Виолити. Я ни в коей мере не пытаюсь навязывать своё мнение,я лишь предлагаю,но прекрасно осознаю что только лишь от администрации зависит как и что будет.
Это очень хорошо что будет такой наш крымский центровой аукцион. Но! Сможете ли Вы набить клиентуру и раскрутить ресурс чтобы лоты уходили по ценам хотя бы как на Виолити? Не проще ли регистрироваться на Ревьюдетекторе и получить доступ к ауку с огромной российской аудиторией? Это конечно же в случае если нас берут в Россию. На Ревью прекрасный уже готовый к использованию аукцион  http://www.reviewdetector.ru/index.php?showforum=21  Я не рекламирую Ревью. Просто стоит ли тратить усилия м средства если в результате все всё равно будут сидеть на Ревью? Может стоит подождать и поглядеть что будет дальше?
 
KillaДата: Воскресенье, 16.03.2014, 15:36 | Сообщение # 25
Кэшик
Группа: Модераторы
Сообщений: 1346
Награды: 8
Репутация: 22
Статус: Оффлайн
Я так же поддерживаю создание аука на нашем сайте.
 
KillaДата: Воскресенье, 16.03.2014, 15:53 | Сообщение # 26
Кэшик
Группа: Модераторы
Сообщений: 1346
Награды: 8
Репутация: 22
Статус: Оффлайн
Думаю как только все разделы аука будут готовы, народу будет много, стоит только сказать кому нибудь из своих знакомых, цепная реакция не заставит себя ждать.
Так же я бы не исключал из внимания разделы по продаже снаряжения, поискового и туристического оборудования.
а так же спец одежды и обуви. Мне лично был очень интересен раздел Виолити "Предметы не связанные с коллекционированием", я например не думаю что бы аук был сугубо узкой направленности, нумизматика.
интересны будут так же разделы по филателии, филокартии, бонистике, и прочие.
 
KostyaBankДата: Воскресенье, 16.03.2014, 16:50 | Сообщение # 27
Майор
Группа: Ветеран
Сообщений: 253
Награды: 4
Репутация: 11
Статус: Оффлайн
Да, разделы нужны разные. Например я - покупаю одно, продаю другое.

К Крымскому форуму интерес из основной части страны будет, и не слабый smile

И цена копейки Шахин Гирея будет не 100 грн ( 400 рублей). Ну, ни чего - будем торговаться:) Цены уходов - будут однозначно выше - российский рынок шире и платежеспособней.
 
ShiraДата: Воскресенье, 16.03.2014, 18:05 | Сообщение # 28
борец с бандой лего
Группа: Проверенные
Сообщений: 692
Награды: 7
Репутация: 30
Статус: Оффлайн
Не смотрел вообще на главную страницу,сейчас глянул - а там все разделы есть уже и в виде аукционов. Пару-тройку разделов можно будет добавить по просьбам форумчан. Нормальная площадка в общем-то. Только если даже по Крыму продавать,то в какой валюте? Гривна вроде как ещё 2-3-6 мес. ходить будет,но уже не хочется ею затариваться так сказать. А в рублях если,то как их слать? Контактом по Крыму?
 
Ефимка1Дата: Воскресенье, 16.03.2014, 19:49 | Сообщение # 29
Полковник
Группа: Ветеран
Сообщений: 581
Награды: 4
Репутация: 41
Статус: Оффлайн
...то в какой валюте?...

Да хоть в монгольских тугриках biggrin Это не принципиально...

По поводу торговой площадки на "ревью". Не стоит "обольщаться".
Там не более 2 лотов в неделю.
Если больше - нужен статус продавца, "башляйте" и выставляйте сколько хотите.
Если продаёте год-другой по 2 лота в неделю (с перерывами), то вам придёт сообщение - заплатите энную сумму. Нет - вы в "ауте навечно".

Всех кого я знаю, сидят не только на ревью, но и на других сайтах, где и происходят многочисленные "обоюдовыгодные" сделки на более ВЫСОКОМ уровне.
А если здесь всё заработает, то буду и здесь обитать shades
 
crimeaДата: Воскресенье, 16.03.2014, 20:53 | Сообщение # 30
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 2294
Награды: 11
Репутация: 55
Статус: Оффлайн
coins, с удовольствием помогу в вопросах модерации, около 2х лет админил чат-викторину , около 3 лет модерирую, администрирую этот и этот ресурсы. Форум не на одной площадке и на разных движках, тот же юкоз, пшп вв, флюкс вв. Пусть знания в основном по древней истории, а не в идентификации предметов, и событий новой эры, но в модерировании площадок опыт есть. Так же, повторюсь, по моей просьбе дизайнеры проекта ЛАИ, могут нарисовать любой необходимый диз как для основного ресурса, так и для аукциона. Не набиваюсь ни в коем случае, работы и так валом, но помочь в развитии крымского аукциона всегда рад.

с уважением.
 
Форум Нумизматики Крыма » Общение » Изба флудильня » По текущей "ситуации" (Аукцион)
Поиск:

Сайт управляется системой uCoz