Четверг, 02.05.2024, 21:28
Портал Нумизматики и Истории Крыма
Главная | Форум Нумизматики Крыма | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: ANDRE  
Форум Нумизматики Крыма » Нумизматический раздел . Обсуждение, помощь в определении. » Античные монеты » Рожденная!!! (Монета.)
Рожденная!!!
solistДата: Суббота, 04.06.2011, 18:58 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Кандидат
Сообщений: 7
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Всем привет!!! Ребята кто скажет , что за монета? Хотя бы приблизительно. Экземпляр находится в стадии реставрации. Но быть может уже сейчас можно про нее узнать? Найдена была в лесу Юг Крыма. В каталоге есть похожая на ее , судя по оборотной стороне. Это Пантикапей Горгиппия и Фанагория - Правление Митридата VI Евпатора. Буду признателен в помощи определения этой монеты. С ув к вам.
Прикрепления: 4317399.jpg (78.7 Kb) · 3773370.jpg (118.1 Kb)
 
coinsДата: Суббота, 04.06.2011, 20:23 | Сообщение # 2
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 4759
Награды: 15
Репутация: 51
Статус: Оффлайн
На мой взгляд - поздний Рим. Надо немного подчистить - тогда имя императора прочитаем.
 
solistДата: Суббота, 04.06.2011, 20:27 | Сообщение # 3
Рядовой
Группа: Кандидат
Сообщений: 7
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Quote (coins)
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 665
Награды: 1 +
Репутация: 4 ±
Статус: Online
На мой взгляд - поздний Рим. Надо немного подчистить - тогда имя императора прочитаем.

Да малость еще надо доработать) . Думаю через недельку станет чище она и тогда будет легче ее определить.
 
ANDREДата: Воскресенье, 05.06.2011, 14:05 | Сообщение # 4
Монетный Доктор
Группа: Модераторы
Сообщений: 413
Награды: 4
Репутация: 13
Статус: Оффлайн
По видимому - Константин 1 (Великий) с городскими воротами на реверсе. Типа такой

Однозначно - не правление Митридата VI Евпатора, позже гораздо. В 307 - 337 гг. н.э.
И не имеет отношения ни к Пантикапею, Горгиппии и Фанагории.
Прикрепления: 7104463.jpg (31.4 Kb)
 
solistДата: Понедельник, 06.06.2011, 12:03 | Сообщение # 5
Рядовой
Группа: Кандидат
Сообщений: 7
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Всем привет! Да вы правы. Монета вашего периода и этого же императора я так понимаю. На моей монете уже четко видно, что это Константин. Но к сожалению Монету убили Доведя ее до медного блеска. Патины уже совсем не осталось на ней. Но как бы там ни было коррозию на оборотной стороне удалить пока что еще не удалось.Фото будут попозже. Жаль монетку(
 
Форум Нумизматики Крыма » Нумизматический раздел . Обсуждение, помощь в определении. » Античные монеты » Рожденная!!! (Монета.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Сайт управляется системой uCoz