Вторник, 30.04.2024, 22:24
Портал Нумизматики и Истории Крыма
Главная | Форум Нумизматики Крыма | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Модератор форума: ANDRE  
Форум Нумизматики Крыма » Нумизматический раздел . Обсуждение, помощь в определении. » Античные монеты » Керкинитида (интересный вес)
Керкинитида
nazar83cmДата: Воскресенье, 04.05.2014, 11:23 | Сообщение # 31
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 179
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
@Свое мнение я уже выскаэал. "Характерной для античных монет толстой патины", как и вообще какой-либо оригинальной патины, я на этой монетке, к сожалению, не вижу. Но основная проблема в другом. С неделю назад в торговле появилась вот такая интересная монетка. Сравните внимательно с монетой ТС. Надеюсь, это снимет все остальные вопросы. @ хватит искать то, чего нет, Холмс, это одна и таже монета, пыль на нее нанесена специально, что бы поднять рельеф, который местами практически отсутствует, монета оригинальная и сомнений по ней нет, я не первый день на свете живу  blahblah

Добавлено (04.05.2014, 10:20)
---------------------------------------------
фуфлофобия иногда выходит за рамки здравого смысла

Добавлено (04.05.2014, 10:23)
---------------------------------------------
монета в оригинальной патине и следах коррозии, участниками приведены примеры монет с аналогичным весом, состояние монеты не коллекционной, о чём вообще речь? смешно уже

 
coinsДата: Воскресенье, 04.05.2014, 13:08 | Сообщение # 32
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 4759
Награды: 15
Репутация: 51
Статус: Оффлайн
Так это - одна и та-же монета?
 
nazar83cmДата: Воскресенье, 04.05.2014, 13:58 | Сообщение # 33
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 179
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
да
 
NomismaДата: Воскресенье, 04.05.2014, 15:01 | Сообщение # 34
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 9
Награды: 1
Репутация: 2
Статус: Оффлайн
Цитата coins ()
Так это - одна и та-же монета?
Цитата nazar83cm ()
да
А вот хозяин второй монетки утверждает, что нет. Поэтому я и попросил Вас ответить на второй мой вопрос, который Вы, к сожалению, проигнорировали. В данной ситуации прояснить дело может только Ваш рассказ о происхождении монетки. "Фуфлофобии", как Вы говорите, у меня как раз нет. Подделки монет Керкинитиды мне интересны не менее оригинальных.
 
nazar83cmДата: Воскресенье, 04.05.2014, 15:22 | Сообщение # 35
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 179
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
я всё сказал, это одна и таже монета, у кого есть глаза тот всё и так видит, рассказывать истории происхождения своих монет я так же не имею желания, так как я её не продаю, честно говоря уже абсурд пошёл какой то. с ув.

Добавлено (04.05.2014, 14:22)
---------------------------------------------
кстати прошлый хозяин монеты Seriy7

 
NomismaДата: Среда, 07.05.2014, 04:04 | Сообщение # 36
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 9
Награды: 1
Репутация: 2
Статус: Оффлайн
После переписки в ЛС со старым и новым владельцами монеты удалось выяснить, что это действительно один экземпляр, хотя бывший хозяин и не признал его сразу по фото ТС. К тому же, были расхождения в весе. Таким образом, вопрос по монете снимается.
 
NomismaДата: Среда, 07.05.2014, 16:14 | Сообщение # 37
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 9
Награды: 1
Репутация: 2
Статус: Оффлайн
Уважаемый Лего, в вашей монете сомнений нет. Очень хороший экземпляр, только штемпель О.С. изношен. Древних подделок монет Керкинитиды не известно. Все современные подделки (за исключением некоторых весьма неудачных опытов) литые. Основная их масса изготовлена в Евпатории в 19 веке. Эта же мастерская фабриковала и очень приличные литые подделки монет Херсонеса (преимущественно Дева-грифон и "бычки"). Некоторые из этих шедевров до сих пор хранятся в крупнейших европейских и российских собраниях в основном фонде, как оригинальные монеты (например, Париж, Эрмитаж, ГМИИ). Так что выявить их, даже держа в руках, не просто. Но в рамках корпуса, когда в разных музеях и коллекциях всплывают идентичные экземпляры, эта задача решима.

Монету ТС я в руках не держал, поэтому мои сомнения основывались не столько на фото, по которому вообще такие вопросы решать не следует, а на информации о том, что в один и тот же момент всплыли две идентичные монеты, представленные различными людьми, или, по крайней мере, никами. Тот факт, что бывший хозяин не признал сразу свою монету по фото ТС, а также были расхождения в весе, добавило сомнений. Теперь, после переписки, вроде бы выясняется, что монета все таки одна. Если так, то других сомнений в ее подлинности, насколько можно судить по фото, у меня пока нет. Следует, правда, отметить, что фактура кружка данного экземпляра (судя по снимку сбоку) не типична для основной массы керкинитских монет.
 
Форум Нумизматики Крыма » Нумизматический раздел . Обсуждение, помощь в определении. » Античные монеты » Керкинитида (интересный вес)
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск:

Сайт управляется системой uCoz