Четверг, 18.04.2024, 14:20
Портал Нумизматики и Истории Крыма
Главная | Форум Нумизматики Крыма | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
Модератор форума: ПСН  
Форум Нумизматики Крыма » Нумизматический раздел . Обсуждение, помощь в определении. » Монеты Генуэских Колоний » Новая монета Кафы? (Обсудим?)
Новая монета Кафы?
AlexanderДата: Среда, 06.08.2014, 22:38 | Сообщение # 91
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 97
Награды: 1
Репутация: 2
Статус: Оффлайн
Цитата Choref ()
Но тут уже есть упоминание Каффы...
И что? Каффа перестала быть колонией Генуи? Или упоминание Каффы автоматически исключает упоминание Генуи?
 
VitaliyДата: Среда, 06.08.2014, 22:51 | Сообщение # 92
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 392
Награды: 0
Репутация: 7
Статус: Оффлайн
Цитата Alexander ()
итата Choref ()
Но тут уже есть упоминание Каффы...
И что? Каффа перестала быть колонией Генуи? Или упоминание Каффы автоматически исключает упоминание Генуи?

Конечно не исключает

Добавлено (06.08.2014, 21:46)
---------------------------------------------
Но Alexander, это всё-таки гипотеза без доказательств
А для того чтобы её опровергнуть нужны хоть какие то аргументы а не просто слова не может быть а ещё лучше своё объяснение этих литер

Добавлено (06.08.2014, 21:51)
---------------------------------------------
Уважаемая Администрация прошу объяснить согласуется ли с Правилами этого сайта минус в репутацию который поставил мне Чореф без комментария?

 
ChorefДата: Среда, 06.08.2014, 23:01 | Сообщение # 93
Рядовой
Группа: Ветеран
Сообщений: 46
Награды: 0
Репутация: 4
Статус: Оффлайн
Виталий, все с Вами понятно. 
Не я один, все ученые считают, что при некоммерческом использовании материала такое возможно. Т.е. я вполне могу привести фотографию из публикации в своей статье, если я не получаю от этого выгоду. Я учитываю нормы как российского, так и международного права. Учтем и то, что сама публикация Ферро в виде фотографий была распространена А.В. Якушечкиным. Так что вопросы не ко мне.

Благодарность, увы, убрали в редакции. Но мне кажется, что мое благодарственное письмо А.В. Якушечкину совершенно его устроило. Если у него есть ко мне претензии, вопросы - я их удовлетворю. Но Вас это не должно беспокоить.

О ссылке я Вам писал. И, т.к. Вам угодно быть склочником, вежливо просил меня более не беспокоить. Как понял, Вы не в состоянии воспользоваться моим предложением подготовить статью по интересующему нас вопросу. Собственно, я в этом и не сомневался. За сим в который раз уведомляю, что мне не интересна столь затянувшаяся, причем совершенно бессмысленная дискуссия.
Пишите что хотите - это Ваше право, у нас свобода слова. 
Но лично меня Ваше мнение не интересует.
За сим откланиваюсь.

Добавлено (06.08.2014, 21:53)
---------------------------------------------
Мой комментарий Виталию - склочник

Добавлено (06.08.2014, 22:01)
---------------------------------------------
Александр, в науке важно отталкиваться от известного. Есть мнение, оно укоренилось, что на монетах Каффы выбивали инициалы консулов. Оно бытует со времен Ретовского. Вы хотите обосновать иную точку зрение? Тогда ее придется доказывать. Вы ведь понимаете, что с Вами будут спорить, но в споре родится истина.

По поводу упоминаний Каффы и Генуи - нужны аналогии. Опять, все нужно доказывать.

 
VitaliyДата: Среда, 06.08.2014, 23:07 | Сообщение # 94
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 392
Награды: 0
Репутация: 7
Статус: Оффлайн
Уважаемая Администрация сайта я оспариваю оценку Чорефа - прошу высказать Ваше мнение
 
ChorefДата: Среда, 06.08.2014, 23:10 | Сообщение # 95
Рядовой
Группа: Ветеран
Сообщений: 46
Награды: 0
Репутация: 4
Статус: Оффлайн
Но это моя оценка и мое мнение. Собственно, все видно, все наглядно. И имею полное право его высказывать принятым образом. Готов обосновать ее, если есть возможность подправить комментарий.

Сообщение отредактировал Choref - Среда, 06.08.2014, 23:11
 
VitaliyДата: Среда, 06.08.2014, 23:24 | Сообщение # 96
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 392
Награды: 0
Репутация: 7
Статус: Оффлайн
Цитата Choref ()
Оно бытует со времен Ретовского. Вы хотите обосновать иную точку зрение? Тогда ее придется доказывать

Все понятно
Вопиющая некомпетентность
Теперь Вы приписываете Ретовскому то что он не писал
См Ретовский 1906 стр 15
 
AlexanderДата: Среда, 06.08.2014, 23:39 | Сообщение # 97
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 97
Награды: 1
Репутация: 2
Статус: Оффлайн
Пустая страница
Цитата Vitaliy ()
См Ретовский 1906 стр 15
Кстати да, там он по поводу прочтений и интерпретации легенд очень хорошо высказался. Но всем почему-то запомнились только консулы...
 
VitaliyДата: Четверг, 07.08.2014, 00:33 | Сообщение # 98
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 392
Награды: 0
Репутация: 7
Статус: Оффлайн
Цитата Alexander ()
Но всем почему-то запомнились только консулы...


Не преувеличивайте
Вы можете привести ещё хоть один пример кому так запомнилось?
 
crimeaДата: Четверг, 07.08.2014, 01:16 | Сообщение # 99
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 2294
Награды: 11
Репутация: 55
Статус: Оффлайн
Выскажусь на правах администрации, хоть и не являюсь экспертом, как я понимаю - однозначного, являющегося ФАКТОМ вывода никто не может сделать, из-за недостаточной изученности вопроса , вероятного, малого количества обсуждаемого материала, никогда не нравилась фраза -" в споре рождается истина", по мне как истина рождается в дискуссии, а спор есть сплошным деструктивом. В любом случае тема весьма интересна и познавательна человеку яро впитывающему "нумизматическую тематику", за что огромное спасибо участникам ветки, главное, по моему скромному мнению, не акцентировать внимания на различие в позициях, переходя на принципы, обиды, уличения, а найти схожесть в суждениях, что может помочь разобраться чья версия наиболее соответствует фактической наполняющей вопроса, ведь ничего страшного, на самом деле, быть в чем то неправым или ошибаться, весь интерес состоит в нахождении верных ответов, при этом не нисходя на какие-либо негативные моменты.

С глубочайшим  уважением к знаниям всех оппонентов  топика. Ни в коем случае не счесть поучениями, а скромным мнением представителя администрации о несомненной необходимости доброжелательной и мирной атмосферы на ресурсе.
 
AlexanderДата: Четверг, 07.08.2014, 09:08 | Сообщение # 100
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 97
Награды: 1
Репутация: 2
Статус: Оффлайн
Монеты действительно необычные. Первое моё впечатление когда их увидел (картинки естественно), что это что-то из "материковой" Италии, привозное. Сомнений в подлинности не вызвали, хотя к подобным предметам отношусь со значительной долей скептецизма. И сейчас больше склоняюсь к их аутентичности: проволочная чеканка, материал, стиль исполнения, графически правильные пуансоны (и сам факт их использования), несколько штемпелей - слишком сложно для современной подделки. Качественное исполнение каждого пункта в отдельности требует большого мастерства, а всех в совокупности - практически нереально. Думаю, не правильно данные монеты автоматически записывать в фуфло только лишь исходя из их "необычности". Со всем остальным еще разбираться надо.
 
Oleg1968Дата: Четверг, 07.08.2014, 10:19 | Сообщение # 101
Генерал-лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 2043
Награды: 13
Репутация: 57
Статус: Оффлайн
Согласен. Надо " гнать коней", а ждать еще подъемного материала. И совсем будет отлично если он будет приходить от проверенных поисковиков. А пока ставить жирный знак ?
 
coinsДата: Четверг, 07.08.2014, 22:03 | Сообщение # 102
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 4759
Награды: 15
Репутация: 51
Статус: Оффлайн
Только сейчас увидел эту ветку (был в отъезде, неудобно было заходить на сайт с мобильного). Прежде сего вопрос к Виталию - что за фото монет, "защищенных копирайтом" ? Да, я высылал Михаилу сканы некоторых монет. Но -почему я не имел права этого делать? Что за "копирайт" на изображение монет? Все сканы я брал либо из личной переписки, либо с форумов, в процессе обсуждения этих самых монет. ИМХО -если человек выставил монету для обсуждения и определения, то каждый может взять себе изображение этой монеты для работы. Или я не прав? Поясню - если кто-то выставлял монеты с логотипом, то я эти монеты, никогда, заведомо не определял. Так как считаю, что любая услуга должна быть взаимна - человек выставляет скан монеты для определения, мы ему помогаем, но, взамен берем его сканы.
 
coinsДата: Четверг, 07.08.2014, 22:07 | Сообщение # 103
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 4759
Награды: 15
Репутация: 51
Статус: Оффлайн
Цитата Vitaliy ()
Уважаемая Администрация сайта я оспариваю оценку Чорефа - прошу высказать Ваше мнение
ИМХО - оспаривать научную работу можно именно научной работой. Этим и отличаются научные публикации от споров на форуме. Если человек взял на себя ответственность и опубликовал свои доводы и выводы в научной публикации, то надо отдать ему дань уважения за это - и - если есть возражения, которые он не воспринимает, написать работу. Но - не жаловаться на автора в редакцию, а доказать, что в его аргументах, доводах, логике есть ошибки. 
По-моему, только так и надо вести научные споры.
 
VitaliyДата: Пятница, 08.08.2014, 00:31 | Сообщение # 104
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 392
Награды: 0
Репутация: 7
Статус: Оффлайн
Цитата coins ()
ИМХО - оспаривать научную работу можно именно научной работой.

Александр я оспаривал минус в репутацию

Добавлено (07.08.2014, 23:02)
---------------------------------------------

Цитата coins ()
Виталию - что за фото монет, "защищенных копирайтом" ?

Я считаю что брать монеты из Интернета и не приводить ссылки на источник не профессионально
Тем более приписывая кому то какие то слова (например Пономарёву) нужно давать ссылку на это высказывание

Добавлено (07.08.2014, 23:06)
---------------------------------------------

Цитата Oleg1968 ()
Согласен. Надо " гнать коней", а ждать еще подъемного материала. И совсем будет отлично если он будет приходить от проверенных поисковиков. А пока ставить жирный знак ?


Олег Подъёмного материала достаточно причём среди уважаемых поисковиков ( я об этом писал от надежных людей одного из тех кто нашёл такую монеты у я знаю лично с 1998 года)

Добавлено (07.08.2014, 23:10)
---------------------------------------------

Цитата Alexander ()
Кстати да, там он по поводу прочтений и интерпретации легенд очень хорошо высказался. Но всем почему-то запомнились только консулы...

И не только в этом месте см например Перовский 1906 стр 47
Да и вообще там полно таких фраз если буквы после имени города обозначают инициалы консула то они могут относиться к такому то.
Мнение о том что эти буквы относились к инициалам консула бытовало так раз до работ Перовского. С тех пор прошло больше 100 лет...

Добавлено (07.08.2014, 23:18)
---------------------------------------------

Цитата coins ()
доказать, что в его аргументах, доводах, логике есть ошибки. 
По-моему, только так и надо вести научные споры.

Так я и собирался если Вы читали текст на предыдущей странице так и сделать отправить текст в тот журнал.
Сначала хотел обсудить текст с людьми с которыми обсуждал эти монеты 6 страниц по ночам 2 года назад.
Прикольно что владелец сайта отрицает возможность вести научные диспуты на этом сайте.
Я же не виноват что вмешался Чореф (которого я кстати и не приглашал) и вместо дискуссии стал так себя вести ( при этом он написал много текста но не привёл ни одного аргумента в опровержение моих контраргументов на предыдущей странице)

Добавлено (07.08.2014, 23:23)
---------------------------------------------

Цитата Vitaliy ()
до работ Перовского

Пишу с телефона автозамена по словарю иногда все переворачивает
Я имел ввиду Ретовского

Добавлено (07.08.2014, 23:31)
---------------------------------------------

Цитата crimea ()
С глубочайшим  уважением к знаниям всех оппонентов  топика.

Вы написали очень толкового за что Вам спасибо
Но Вы наверно не в курсе что обсуждения в этом разделе проходили (2 года назад) очень нервно при этом не переходя на личности и только по теме это позволило решить несколько мелких вопросов. Из за нервозности дискуссий и того что участники не слушали друг друга эти дискуссии прекратились.
А отход от этих принципов внесла "новая волна".
Впрочем и тогда и сейчас я считаю что Администрация если хочет чтобы ресурс был полезным должна не успокаивать а наводить порядок на форуме.
 
coinsДата: Пятница, 08.08.2014, 00:42 | Сообщение # 105
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 4759
Награды: 15
Репутация: 51
Статус: Оффлайн
Цитата Vitaliy ()
Прикольно что владелец сайта отрицает возможность вести научные диспуты на этом сайте
Виталий, не передергивайте мои слова. Мы здесь, в основном, в отличии от многих других ресурсов, стараемся заниматься именно научным познанием мира. И спорим часто, и, порою, горячо...Но - стараемся не переходить некие грани отношений.
Проблема, как мне кажется, именно в Вашем начальном посте - он выдержан, несколько, в агрессивном тоне.
Михаила я прекрасно знаю - и по работе, и в жизни - отличный специалист, прекрасный собеседник, а, главное, влюбленный в свое дело человек. Это - прекрасное сочетание, поверьте.
Далее, диспуты здесь мы стараемся вести в духе "как мне кажется. такой то такой неправ, так как, ИМХО...". Ключевое здесь - именно "как мне кажется", так как , во-первых, никто из нас не застрахован от ошибок, б) всегда есть вариант простого человеческого недопонимания друг друга, разночтения...
К сожалению, я слишком поздно заметил этот диспут, переросший в свару.
Поверьте, попытался бы сразу вмешаться и сгладить накал.
Но, все что я написал выше об аргументах в споре и печати статьи относится не к форме ведения диспута, а к тому, что вы призывали меня, как администратора, быть арбитром в Вашем споре.

Поэтому, предлагаю, забыть все эмоции и заново попробовать все обсудить. Но - без перехода на личности, в том числе и выделенной мною Вашей цитаты. Ибо в таком тоне мы сможем только окончательно поссориться.
 
Форум Нумизматики Крыма » Нумизматический раздел . Обсуждение, помощь в определении. » Монеты Генуэских Колоний » Новая монета Кафы? (Обсудим?)
Поиск:

Сайт управляется системой uCoz