Пятница, 19.04.2024, 18:33
Портал Нумизматики и Истории Крыма
Главная | Форум Нумизматики Крыма | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 10 из 11
  • «
  • 1
  • 2
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
  • »
Модератор форума: ПСН  
Форум Нумизматики Крыма » Нумизматический раздел . Обсуждение, помощь в определении. » Монеты Генуэских Колоний » Новая монета Кафы? (Обсудим?)
Новая монета Кафы?
himakДата: Суббота, 26.03.2016, 20:22 | Сообщение # 136
Майор
Группа: Ветеран
Сообщений: 229
Награды: 2
Репутация: 9
Статус: Оффлайн
Должен с Вами согласится, Это ОДНА работа из трех глав, сбило с толку ошибки в оглавлении, где вовсе не указано название всей работы см. сканы.

Добавлено (26.03.2016, 20:22)
---------------------------------------------

Цитата coins ()
Как я понимаю, это переиздание (может быть, с некой правкой) большой статьи Андрея Леонидовича, опубликованной в двух номерах "Золотоордынского обозрения" в 2014 году.
сегодня перечитал обе работы и не вдаваясь подробности которая более поздняя версия, согласен с Вами.
Прикрепления: 4124446.jpg (41.3 Kb) · 0649040.jpg (96.5 Kb) · 1004349.jpg (231.2 Kb) · 9580665.jpg (313.1 Kb)
 
VitaliyДата: Вторник, 29.03.2016, 21:14 | Сообщение # 137
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 392
Награды: 0
Репутация: 7
Статус: Оффлайн
Цитата himak ()

сегодня перечитал обе работы и не вдаваясь подробности которая более поздняя версия, согласен с Вами.

В Причерноморье несомненно более поздняя статья она даже ссылается на Золотоордынское обозрение
 
himakДата: Суббота, 02.04.2016, 01:45 | Сообщение # 138
Майор
Группа: Ветеран
Сообщений: 229
Награды: 2
Репутация: 9
Статус: Оффлайн
я имел в виду не дату публикации, а дату написания(правки) автором, вот тут мне кажется в обозрении она пополней)

Добавлено (02.04.2016, 01:45)
---------------------------------------------
Коллеги, позвольте и мне высказаться по монетам, с которой началась
эта тема.
Практически никто, кроме М.Чорефа не высказался за
фуфловость этой монеты.
И я с ним согласен!, но расхожусь по ее природе.
Хочу так же сказать о том, что настоящие монеты этого типа
тоже существуют. Это средняя монета на коллаже из трех.
Почему, практически все участники, признали их подлинными, потому что, все
основывались на стилистике монет и никто на технологиях.
Я вижу, что данные монеты- ЛИТЫЕ КОПИИ!
Думаю,  что и фото
недостаточного качества приведены не случайно.

 
VitaliyДата: Суббота, 02.04.2016, 15:40 | Сообщение # 139
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 392
Награды: 0
Репутация: 7
Статус: Оффлайн
Фото не достаточного качества т.к. они взяты в основном с аукционов либо выложены в Интернет давно (больше 10 лет назад). А самое главное что из всех участников обсуждения на этом сайте насколько я понимаю их видел живьем только я и ПСН. И из того что я видел я могу сказать что Все монеты чеканенные и подлинные. Обсуждать вопрос подлинности по маленьким фото - не считаю вообще возможным smile
 
himakДата: Суббота, 02.04.2016, 20:51 | Сообщение # 140
Майор
Группа: Ветеран
Сообщений: 229
Награды: 2
Репутация: 9
Статус: Оффлайн
Vitaliy, соглашусь с Вами только в том, что обсуждать подлинность монет по плохим фото последнее дело, думаю что мое мнение по монете ТС навряд ли измениться и по хорошим фото, но чем Бог не шутит), давайте, подождем хороших.
 
VitaliyДата: Воскресенье, 03.04.2016, 10:25 | Сообщение # 141
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 392
Награды: 0
Репутация: 7
Статус: Оффлайн
Цитата himak ()
думаю что мое мнение по монете ТС навряд ли измениться и по хорошим фото

Я не могу участвовать в спрое "о вкусе устриц и кокосовых орехов с теми, кто их ел, до хрипоты, до драки..." ни на какой стороне :)
Кто же будет тратьть своё время на поиск фотографий если мнение все расно не изменится :)
Впрочем а мрем заочном споре с к.и.н. М.Чорефом о подлинности монет Ваша позиция меня устраивает. Вы признание что есть настоящие и фальшивки (хоть и с моей точки зрения без доказательств т.е.голословно). Мне достаточно что есть настоящие. Ну и ладно smile Т.е. ничего не изменилось smile
 
himakДата: Воскресенье, 03.04.2016, 10:46 | Сообщение # 142
Майор
Группа: Ветеран
Сообщений: 229
Награды: 2
Репутация: 9
Статус: Оффлайн
Виталий, для Вас лично, сейчас распишу и приведу аргументы фуфельности данной монеты, конфиденциально
 
VitaliyДата: Воскресенье, 03.04.2016, 11:56 | Сообщение # 143
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 392
Награды: 0
Репутация: 7
Статус: Оффлайн
Свои аргументы я изложил здесь 05.08.2014, 23:31

http://coins.ucoz.ru/forum/9-77-8293-16-1407267085

Отдельно хочу добавить, что с данными монетами в разное время смогли лично ознакомится достаточно много людей (фамилии которых я не могу приводить без их согласия).
Эти люди высказывают различные мнения по атрибуции этих монет и другим вопросам с ними связанными.
Среди них есть люди, написавшие десятки научных работ, коллекционеры со стажем коллекционирования генуэзко-татарских монет 10-20 лет и видевших тысячи подлинных монет, поисковики со стажем 10-20 лет, люди имеющие огромный опыт чистки монет и хорошо разбирающиеся в стиле и в поверхности металла пролежавших в земле монет.
Но никто из тех, кто видел монеты лично, не выказал мнение о том, что эти монеты фальшивые.
Весьма удивительно, что человек (вероятно не видевших их) и даже не разобравшийся в деталях того что на них изображено признал их фальшивыми.
 
himakДата: Воскресенье, 03.04.2016, 11:57 | Сообщение # 144
Майор
Группа: Ветеран
Сообщений: 229
Награды: 2
Репутация: 9
Статус: Оффлайн
Послал в почту!
 
VitaliyДата: Воскресенье, 03.04.2016, 11:58 | Сообщение # 145
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 392
Награды: 0
Репутация: 7
Статус: Оффлайн
Это цитата из того сообщения и она полностью относится к работе к.и.н. М.Чорефа
 
himakДата: Воскресенье, 03.04.2016, 12:23 | Сообщение # 146
Майор
Группа: Ветеран
Сообщений: 229
Награды: 2
Репутация: 9
Статус: Оффлайн
Цитата Vitaliy ()
Весьма удивительно, что человек (вероятно не видевших их) и даже не разобравшийся в деталях того что на них изображено признал их фальшивыми.
я признал монету фуфлом, на основании того, что признал ее литой. Для этого мне не нужно знать ни арабский ни латинский алфавит, достаточно иметь профильное образование и громадный опыт работы по специальности. Ученые гуманитарии, не говоря уж о поисковиках, не владеют специальными знаниями по металлургии, и не могут видеть того что может видеть специалист по металлургии. Даже если бы Настич, Пиотровский, Лихачев и сам Путин их подержали в руках и осмотрели, для выявления фуфла этого было бы недостаточно. А, вот простой лаборант в ЦЗЛ завода (в Москве есть Институт сталей и сплавов), вам ответит на вопрос литая или нет с точностью до 100%.
Цитата Vitaliy ()
что человек (вероятно не видевших их)
у меня в коллекции 8 шт. фолеро, правда с коняшкой только одна)

Добавлено (03.04.2016, 12:23)
---------------------------------------------
Всем авторитетным товарищам, свои аргументы дам в почту или личку.

 
VitaliyДата: Воскресенье, 03.04.2016, 16:24 | Сообщение # 147
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 392
Награды: 0
Репутация: 7
Статус: Оффлайн
Эта фраза как я указал была написана в 2014 году и относилась не к Вам. Ни один лаборант не возьмется определять подлинность монеты по фото такого качества тем более Эксперт. И тем более делать выводы в столь категоричной форме. До тех пор пока Вы не ознакомитесь с монетами лично продолжать дискуссию я не вижу смысла.
 
himakДата: Воскресенье, 03.04.2016, 17:35 | Сообщение # 148
Майор
Группа: Ветеран
Сообщений: 229
Награды: 2
Репутация: 9
Статус: Оффлайн
употребляя выражение о квалифицированных специалистах, типа "лаборантов", я конечно же имел в виду экспертизу самой монеты, а не ее фото...
 
sev_apartmentДата: Среда, 10.05.2017, 21:45 | Сообщение # 149
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 4
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
День добрый, уважаемые форумчане!
Являюсь обладателем такой вот красоты. Подобной монеты нигде не нашел. У Евдокимова  имеется прорисовка схожих монет, но только медных.
Вес монетки 1,51 - 1,54 грамма; диаметр около 13 мм.
Какие мысли по поводу аспра - буду благодарен за информацию. 
С уважением, Андрей



 
Oleg1968Дата: Четверг, 11.05.2017, 08:08 | Сообщение # 150
Генерал-лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 2043
Награды: 13
Репутация: 57
Статус: Оффлайн
Вы являетесь обладателем фуфла(новодела).
 
Форум Нумизматики Крыма » Нумизматический раздел . Обсуждение, помощь в определении. » Монеты Генуэских Колоний » Новая монета Кафы? (Обсудим?)
  • Страница 10 из 11
  • «
  • 1
  • 2
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
  • »
Поиск:

Сайт управляется системой uCoz