Суббота, 20.04.2024, 00:43
Портал Нумизматики и Истории Крыма
Главная | Форум Нумизматики Крыма | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 16 из 16
  • «
  • 1
  • 2
  • 14
  • 15
  • 16
Модератор форума: ПСН  
Форум Нумизматики Крыма » Нумизматический раздел . Обсуждение, помощь в определении. » Монеты Генуэских Колоний » Неизданный Бек Суфи: легенда и штемпели?
Неизданный Бек Суфи: легенда и штемпели?
coinsДата: Пятница, 03.08.2012, 23:02 | Сообщение # 226
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 4759
Награды: 15
Репутация: 51
Статус: Оффлайн
Quote (ПСН)
Veram Onopa-Полковник и Модератор раздела, это его ветка,он её открыл, с моей стороны это не более чем просьба,
читать с телефона или планшета это жесткач,+через некоторое время что то вытащить из ветки на 15 страниц придётся листать всю.
удалю пост через сутки.

Я Уважаемому Veram Onopa звание Полковника досрочно присвоил -когда его книгу увидел!!! Это, скажу вам, вещь!!!
Но! В связи с тем, что Господин Полковник Выбрал себе очень хитрое имя, мне пока не удается сделать его именно модератором нашего раздела...
Т.е. Veram Onopa - модератор, но не удается закрепить его именно за конкретным разделом. Проблему пока решаю.
 
Veram OnopaДата: Пятница, 03.08.2012, 23:09 | Сообщение # 227
Полковник
Группа: Ветеран
Сообщений: 397
Награды: 0
Репутация: 8
Статус: Оффлайн
Я ведь не про фейки пишу, а про Бек Суфи.

Как Вы, ПСН, думаете,
появление новой ветки "Неизданный Бек Суфи: В продолжение темы"
не будет неудобна для остальных?

P.S. Я правда не знаю. "Штемпельная разновидность для матрицированных штемпелей" - задачка в стиле средневековой теологии wacko


Сообщение отредактировал Veram Onopa - Пятница, 03.08.2012, 23:14
 
ПСНДата: Пятница, 03.08.2012, 23:20 | Сообщение # 228
Майор
Группа: Ветеран
Сообщений: 254
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Оффлайн
Я думаю что если есть ТЕМА её нужно и придерживатся, что то не относящееся к теме выделять в отдельную.
Новую ветку назвать не " в продолжении темы" ,а если хотите мягко "Спорные Бек Суфи"

Был затронут вопрос можно ли считать некоторые экземпляры подлинными.
ВСЁ.ТОЧКА. их откладывают в сторону и до выяснения.они становятся СПОРНЫМИ,а они таковыми и были.
Вы их вводите обратно? Это Вы должны доказывать публике что это НАСТОЯЩИЕ монеты, а не наоборот.
Ни одного аргумента кроме включения их в Вашу базу тут пока не было.Косвенные намёки в сторонухранителя Эрмитажа,знаний чего то большего и т.п.

Работают с отстальным массивом далее.А с этими разбирайтесь с Хромовым,хотите с другими оппонентамии( а они есть и будут) выясняйте что и как.
Вам привели уже не мало аргументов Вы отстаиваете свою точку,это Ваше право.Вот в отдельной ветке это самое и оно.
 
himakДата: Суббота, 04.08.2012, 22:15 | Сообщение # 229
Майор
Группа: Ветеран
Сообщений: 229
Награды: 2
Репутация: 9
Статус: Оффлайн
Александр, при все уважении к Вам, как к нумизмату, должен отметить Вашу, излишнюю категоричность и дилетантство суждений по данному вопросы, чувствуется, что Вы вообще не в теме современного производства фуфла. Вам, к сожалению, знакома только одна картинка из инета типа
Quote (Alexander)
Кстати, китайские фуфлоделы чеканят, а не льют фуфло. Где-то в сети были фото целого цеха с массой штемпелей и готовой продукцией

То, что вы увидели, это массовое чеканное производство сувениров, для туристов, ибо им неведомы различия по штемпелям и т.п., а для нашего брата исключительно прецизионное литье под высоким давление, кое обеспечивает не опознание монеты в инете по фото, в клубе и прочем без специальных навыков и технического оснащении типа, хотя бы микроскопа, ибо это 100%я копия. НИКТО не льет в Китае поштучно, уже тысячелетие назад они лили в многоместные формы (см. Быков Монеты Китая). Сегодня к этому добавились современные литейные машины и термостойкие, высокопрочные, эластичные герметики для снятия слепка-формы. Льется сразу весь клад 100-200 монет. Работают в две смены, каждый день на весь мир, думаю, наша квота менее 1%. Патинируется все тоже кучей в одной банке. ЭТО ПРОМЫШЛЕННОЕ массовое производство, а не клепка на кухне! Монеты из Хромовского фуфла и признаваемые некоторыми нашими коллегами за настоящие, это именно те, что отлиты, те кои не оспариваются как фуфло, скорее всего местной чеканки. С уважением
 
AlexanderДата: Воскресенье, 05.08.2012, 01:33 | Сообщение # 230
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 97
Награды: 1
Репутация: 2
Статус: Оффлайн
himak, уж кто категоричен, так это Вы. Вспомните хотя бы дискуссию по пуансонам на рус-монете и заявления типа "однозначно" где оказалось всё совсем не однозначно. Так что не надо горячиться! Из личного опыта скажу, что практически все подделки под средневековье были именно чеканенными, а не литыми. Как там в промышленных масштабах делают китайцы мне как-то без разницы. Монеты из Хромовского фуфла, те якобы неописанные штемпели - все чеканенные. И все они местные, а не китайские. Отливать есть смысл копируя подлинные монеты. В этом весь смысл литых фальшаков - максимально точная имитация подлинного штемпеля. Я не исключаю саму возможность литых фальшаков тех же генуэзских монет. Но те монеты, о которых идёт речь - 100% чеканенные.
 
himakДата: Воскресенье, 05.08.2012, 13:16 | Сообщение # 231
Майор
Группа: Ветеран
Сообщений: 229
Награды: 2
Репутация: 9
Статус: Оффлайн
Alexander, по монетам из Хромовского фуфла спорить не буду, в руках не держал, фото многих монет недостаточного качества для окончательного вердикта, пока не поверчу сам, принимаю на веру Ваше мнение.
Что касаемо, припоминаемой Вами дискуссии на рус-монете, то то обсуждение я прекратил в виду невозможности местным авторитетам доказывать очевидное, что меня очень удивило, и я остался при своем мнении.
Quote (Alexander)
Из личного опыта скажу, что практически все подделки под средневековье были именно чеканенными, а не литыми.

Опять же из моего личного опыта, практически все сегодняшние подделки малого и среднего ценового диапазона ранних ордынских, чагатаидских и др.13ки это литые копии настоящих монет. Чеканные фуфелки типа под Чаку и т.п. достаточно легко идентифицируются, хотя недавно приобрел одну уделку (по фото были сомнения в подлинности), при вскрытии пакета все сомнения снялись-фуфло (чеканное). Так, что не все однозначно, нужен комплексный подход в обследовании монет. С уважением
 
AlexanderДата: Воскресенье, 05.08.2012, 14:03 | Сообщение # 232
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 97
Награды: 1
Репутация: 2
Статус: Оффлайн
По этому, лучше обсуждать конкретные сомнительные монеты, а не всё в целом.

Quote (himak)
Так, что не все однозначно, нужен комплексный подход в обследовании монет.

Полностью поддерживаю.
 
VitaliyДата: Понедельник, 06.08.2012, 15:13 | Сообщение # 233
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 392
Награды: 0
Репутация: 7
Статус: Оффлайн
Про точность прорисовок Ретовским аспров Бек-Суфи
Ретовский в работах 1897, 1899, 1902, 1906, 1914 годов опубликовал прорисовки аспров Бек-Суфи только в 2-х работах 1897 и 1906 годов
т.е. опубливовав работе 1897 года прорисовку по одной монете, почти через 9 лет он ее дополнил и еще через 8 лет дополнить было нечего
Вот прорисовка 1897 года, во всеми присущими ей недостатками и в определении и прорисовке (татарская сторона по мнению Ретовского содержала имя Мухамеда). Это была первая публикация Ретовского. В работе 1906 и 1914 годов есть мелкие недостатки прорисовок, но они объясняются доступностью монет для изучения
Прикрепления: 1081693.jpg (52.0 Kb)
 
Форум Нумизматики Крыма » Нумизматический раздел . Обсуждение, помощь в определении. » Монеты Генуэских Колоний » Неизданный Бек Суфи: легенда и штемпели?
  • Страница 16 из 16
  • «
  • 1
  • 2
  • 14
  • 15
  • 16
Поиск:

Сайт управляется системой uCoz