Суббота, 27.04.2024, 02:11
Портал Нумизматики и Истории Крыма
Главная | Форум Нумизматики Крыма | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
Модератор форума: al-Faghouri  
Форум Нумизматики Крыма » Нумизматический раздел . Обсуждение, помощь в определении. » Монеты Золотой Орды » Джучидские монеты на определение от Сервера.
Джучидские монеты на определение от Сервера.
Ориги_налДата: Суббота, 04.10.2014, 10:00 | Сообщение # 16
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 1679
Награды: 34
Репутация: 199
Статус: Оффлайн
По последней,я ужО отписывался на Виолити :

http://forum.violity.com/viewtopic.php?t=1187863&highlight=
 
Server_MmДата: Суббота, 04.10.2014, 10:01 | Сообщение # 17
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 1091
Награды: 5
Репутация: 24
Статус: Оффлайн
Привет. Алексей!Благодарю за подключение к моей теме. Ты указал на последнюю монету что в той теме и что в этой что она похожа на №4 или №5 Хаджи-Тархана  -  но нет по твоей ссылке рисунка штемпеля...Мне бы самому взглянуть для успокоения души.ведь как я монету не кручу.всё равно не вижу на ней ни барана ни осла...
 
Ориги_налДата: Суббота, 04.10.2014, 10:01 | Сообщение # 18
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 1679
Награды: 34
Репутация: 199
Статус: Оффлайн
Цитата Server_Mm ()
Ты указал на последнюю монету что в той теме и что в этой что она похожа на №4 или №5 Хаджи-Тархана - но нет по твоей ссылке рисунка штемпеля...Мне бы самому взглянуть для успокоения души.ведь как я монету не кручу.всё равно не вижу на ней ни барана ни осла...
Думаю имеются ввиду монеты из этой темы с Виолити :
http://forum.violity.com/viewtop....bf120e0
там,кстати есть иещё одна монета из этой серии ,только чекан Орду(её ,кстати,нет в местной базе медных Джучидских монет)
В описании указано,что баран и осёл стоят на задних лапах у кормушки,а не просто баран и осел у кормушки,поэтому варианты 3а и 3б не подходят... №№4 или 5 sad -тоже не они book ...Это ещё что-то из этой серии.
И ещё просьба,сделать сделать почётче фото этой монеты(размытые)
Кстати,у меня есть такая же.Сам некоторое время не мог понять ,что за монета ?Пока эту не увидел,...и сразу полез искать,куда я свою впихнул.На моей видна голова правого зверя.(осёл):) ..А на второй стороне,ещё хуже,чем на обсуждаемой,вообще почти лысая. sad Если нужно,позже выложу фото.
 
Ориги_налДата: Суббота, 04.10.2014, 10:01 | Сообщение # 19
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 1679
Награды: 34
Репутация: 199
Статус: Оффлайн
Прорисовка: красным-лапы животных,зелёным-кормушка.


Добавлено (23.09.2014, 22:14)
---------------------------------------------
И ещё странный маленький размер,что обсуждаемой  и моей (с кормушкой ) Моя- 13,5 мм. х 14,6 мм. ..Фракция пула ? Такие же мелкие,как и Шакраковские кото-тигры:
http://www.zeno.ru/showgallery.php?cat=6759
Прикрепления: 1448325.png (286.0 Kb)
 
Server_MmДата: Вторник, 14.10.2014, 22:46 | Сообщение # 20
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 1091
Награды: 5
Репутация: 24
Статус: Оффлайн
Вот эта монета с небольшой разницей похожа на " 111 Романа Савосты  ( у собаки перед мордой точка и лапа кольцом. а на оборотке  есть ещё точечный круг ) Или я ошибаюсь? Вес 0.96 г и д-р 18 мм

Прикрепления: 5393524.jpg (176.9 Kb) · 9854753.jpg (190.3 Kb)
 
Ориги_налДата: Вторник, 21.10.2014, 15:12 | Сообщение # 21
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 1679
Награды: 34
Репутация: 199
Статус: Оффлайн
Цитата Ориги_нал ()
Кстати,у меня есть такая же.Сам некоторое время не мог понять ,что за монета ?Пока эту не увидел,...и сразу полез искать,куда я свою впихнул.На моей видна голова правого зверя.(осёл):) ..А на второй стороне,ещё хуже,чем на обсуждаемой,вообще почти лысая. sad Если нужно,позже выложу фото.
Цитата Ориги_нал ()
И ещё странный маленький размер,что обсуждаемой и моей (с кормушкой ) Моя- 13,5 мм. х 14,6 мм. ..Фракция пула ?
Вес моей : 0,78 гр.

Прикрепления: 2117323.jpg (147.2 Kb) · 1173476.jpg (137.1 Kb)
 
Server_MmДата: Вторник, 21.10.2014, 15:35 | Сообщение # 22
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 1091
Награды: 5
Репутация: 24
Статус: Оффлайн
Алексей.ты как на моей нарисовал бы. а то. что видят спецы  -  не дано видеть простым смертным. Кстати. эти вечера смотрю Абу Саида на зено  - на некоторых монетах что вам видно?...Наверно чисто интуитивно определяете?! После просмотра зено я пересмотрел свой "бутер". что отдавал людям в бонус и "выловил" такие виды. что у меня нет.Опять благодаря вам!
 
Ориги_налДата: Вторник, 21.10.2014, 15:48 | Сообщение # 23
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 1679
Награды: 34
Репутация: 199
Статус: Оффлайн
Сервер, чем больше просматривать ,сравнивать.Тем  больше глаз намётан. smile И желательно,конечно иметь материал.Вживую более приятно сравнивать.
Вот прорисовка,одной стороны ,как я вижу :
Цитата Ориги_нал ()
.А на второй стороне,ещё хуже,чем на обсуждаемой,вообще почти лысая.

Прикрепления: 0546846.png (269.6 Kb)
 
Server_MmДата: Вторник, 21.10.2014, 16:08 | Сообщение # 24
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 1091
Награды: 5
Репутация: 24
Статус: Оффлайн
Я так и видел оленёнка. просто глаза у нас то разные.
Цитата Ориги_нал ()
больше просматривать ,сравнивать.
Но.Алексей.согласись. там порой до того убитые монеты.что выставленные на ваш суд мои монеты выглядят девственницами.(за качество своих фото я умолчу)  Ну и сравнивать с большим кол-вом(если ещё ищешь не в том направлении) очень тяжко.Правда. без труда не вытащишь...
 
Ориги_налДата: Вторник, 21.10.2014, 16:19 | Сообщение # 25
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 1679
Награды: 34
Репутация: 199
Статус: Оффлайн
Цитата Server_Mm ()
Ну и сравнивать с большим кол-вом(если ещё ищешь не в том направлении) очень тяжко.Правда. без труда не вытащишь...
Например этого я долго не мог приткнуть хоть куда-то smile ..А тут его родной брательник появился...И вес ,и размер ,..и внешний вид...Будем искать 3-го.
 
Server_MmДата: Пятница, 24.10.2014, 21:58 | Сообщение # 26
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 1091
Награды: 5
Репутация: 24
Статус: Оффлайн
Как найдёшь  - свистни мне .пжл. что я свою себе записал.

Добавлено (24.10.2014, 20:58)
---------------------------------------------
Уважаемый модератор.появился к вам вопрос : сейчас просматривал "новые сообщения" и вспомнив о своей мечте выставить в темы про пулы под № М ... свои  мною "определённые" монеты решил записать номера каких пулов вы и спецы обсуждали. но вышел такой казус  - в разделе "монеты ЗО" не все номера  исходя из раздела " ленточный вариант форума"  - в нём их больше! Выходит я прочитав все темы "ЗО". потом "Исламская нум-ка" и теперь перейдя на "Аспры" многие темы и не увидел... А может быть в них и были мои "незнакомки"!?Ай яй яй. Как же теперь быть? По нова прочитывать уже прочтённое? И так были "вновь выплывшие темы" ... Может быть где-то есть "полные"разделы .да я не знаю?Подскажите.С уважением.

 
al-FaghouriДата: Пятница, 24.10.2014, 23:44 | Сообщение # 27
Полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 980
Награды: 5
Репутация: 38
Статус: Оффлайн
Это диалектика форумов. Увы. 
Я навёл относительный порядок, разделил ваши посты из одной ветки (где всё кучно было) на две исходя из логики материала. Конечно же, номера постов поменялись. Что бы этого не происходило, на разных форумах принято нумеровать выставляемые в тексте поста. Обычно так "1. Вес..., диаметр ...", потом картинку. Такие посты никто из модераторв не редактирует именно в целях сохранения актуальной первичной инфы. Когда вы зарегились здесь, то ничего этого не знали, поэтому сейчас, после моего редактирования и вашего накопленного опыта, разобрать что-то сложно, дело времени. 
Аспров у вас пока не было, тут никакой путаницы быть не должно. В "ЗО" и "Исл. нум." я ничего не перетаскивал, только улучшал расстановку текстов и имиджей. В сами тексты не влезал. 
Ответил как понял... Не знаю, правильно-ли? 
Кстати, ваш барсик из поста 20 здесь обрёл брата из поста 302 вот здесь http://coins.ucoz.ru/forum/66-554-21 Но понятнее не стало.
 
Server_MmДата: Суббота, 25.10.2014, 12:03 | Сообщение # 28
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 1091
Награды: 5
Репутация: 24
Статус: Оффлайн
Да .барсик похож.только на оборотке что-то написано. а у моей звезда. А на счёт постов вы меня не поняли.То .что вы разделили мою тему и "отремонтировали" мои посты вам. огромное спасибо. А писал я о том. что темы в "ЗО" (не мои. а на пример  -  "ПУЛ М 49") есть. а этой темы в "ленточном варианте форума"  -  нет. Вотя посчитал в "ЗО"  семь тем о пулах "М   " . а в " ленточном"   - девять. и только тема "ПУЛ М 37" есть в обеих разделах.
 
al-FaghouriДата: Суббота, 25.10.2014, 12:40 | Сообщение # 29
Полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 980
Награды: 5
Репутация: 38
Статус: Оффлайн
Наверное, те темы по пулам, которые открыли не в разделе "ЗО" а в других, в него не попали и не отражаются, хотя видны в общей ленте. 
Впрочем, не знаю. Не сталкивался с этой проблнмой.
На том барсике тоже звезда, и тоже анэпиграфный. Только кружочки стоят в сегментах вокруг звезды.
 
Alex01Дата: Воскресенье, 26.10.2014, 10:29 | Сообщение # 30
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 101
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Оффлайн
Добрый день,вес этой монетки  http://coins.ucoz.ru/forum/66-554-21  -0,79 гр..Извиняюсь за не компетенцию,как я понял это не З.О.,а Джучидская монета?И имеет ли "название?С уважением
 
Форум Нумизматики Крыма » Нумизматический раздел . Обсуждение, помощь в определении. » Монеты Золотой Орды » Джучидские монеты на определение от Сервера.
Поиск:

Сайт управляется системой uCoz