Суббота, 20.04.2024, 04:59
Портал Нумизматики и Истории Крыма
Главная | Форум Нумизматики Крыма | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: alexcom, Ориги_нал  
Форум Нумизматики Крыма » Нумизматический раздел . Обсуждение, помощь в определении. » Монеты Крымского Ханства » Оцените акче (Бехадур Гирей (тип тамга с петелькой))
Оцените акче
ShiraДата: Четверг, 27.03.2014, 00:19 | Сообщение # 1
борец с бандой лего
Группа: Проверенные
Сообщений: 692
Награды: 7
Репутация: 30
Статус: Оффлайн
Приветствую!
Помогите оценить монетку (в российских рублях). Интересует за сколько можно реально продать.
Акче , Бехадур Гирей (тип тамга с петелькой) , Крымское ханство 

...

...

...

...
Прикрепления: 0644499.jpg (46.9 Kb) · 0318569.jpg (45.6 Kb) · 9402575.jpg (53.7 Kb) · 5317512.jpg (126.1 Kb)
 
KillaДата: Четверг, 27.03.2014, 01:04 | Сообщение # 2
Кэшик
Группа: Модераторы
Сообщений: 1346
Награды: 8
Репутация: 22
Статус: Оффлайн
Ну если по нынешнему курсу, как по мне рэксов 400 хотя конечно не помню что бы мы когда либо обсуждали ценовую политику на данном ресурсе. Надо бы тогда уточнить у ув. Админа этот вопрос
Уважаемый Александр, оценку будем проводить в этом же разделе?
С ув.
 
ShiraДата: Четверг, 27.03.2014, 10:20 | Сообщение # 3
борец с бандой лего
Группа: Проверенные
Сообщений: 692
Награды: 7
Репутация: 30
Статус: Оффлайн
Если ценообразование тут не обсуждается,то прошу удалить данную тему.
Исходил из того что на любом ресурсе практикуется как определение монет так и их оценка. Будут случаи когда человек продавать не будет спешить,а просто захочет узнать цену,хоть примерную. Думаю надо ему разрешить это сделать. Может создадите отдельный раздел "Оценка",но думаю проще название этого подредактировать типа "Нумизматический раздел . Обсуждение, помощь в определении , оценка". Я понимаю что настоящую цену предмета покажет только аук,но иногда надо знать хоть примерно.
 
Oleg1968Дата: Четверг, 27.03.2014, 10:25 | Сообщение # 4
Генерал-лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 2043
Награды: 13
Репутация: 57
Статус: Оффлайн
Думаю Админ решит этот вопрос положительно.Нечего криминального в оценке не вижу. А монета симпатичная! Раньше вообще была большой редкостью.Сейчас немного "наелись". Цена явно не меньше 100грн.
 
KostyaBankДата: Четверг, 27.03.2014, 10:41 | Сообщение # 5
Майор
Группа: Ветеран
Сообщений: 253
Награды: 4
Репутация: 11
Статус: Оффлайн
Ценообразование - однозначно - да! По оценке - в районе 10 долларов и чутку выше.
 
alexcomДата: Четверг, 27.03.2014, 13:08 | Сообщение # 6
Генерал-лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 2721
Награды: 17
Репутация: 181
Статус: Оффлайн
Симпатичный экземпляр, если такого плана монеты появятся на нашем аукционе, глядишь и торговля пойдет... smile
Подкрутил немного аверс, если хозяин не против, можно и в галерею ее добавить.

Прикрепления: 3275875.jpg (59.4 Kb)
 
coinsДата: Четверг, 27.03.2014, 13:12 | Сообщение # 7
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 4759
Награды: 15
Репутация: 51
Статус: Оффлайн
Коллеги, в нынешней ситуации - без проблем - давайте оценивать.
А что касается монеты Ильи - очень хороша!!! 
Если будет выставлена на продажу - будет интерес однозначно!
 
coinsДата: Четверг, 27.03.2014, 13:14 | Сообщение # 8
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 4759
Награды: 15
Репутация: 51
Статус: Оффлайн
По отдельному разделу для оценки - не знаю, стоит ли? Но, если надо, создам. Можно попробовать.
Только укажите, в каком разделе создать это?
 
alexcomДата: Четверг, 27.03.2014, 13:25 | Сообщение # 9
Генерал-лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 2721
Награды: 17
Репутация: 181
Статус: Оффлайн
coins, Саша, может в коммерческом разделе? Хотя если честно на сегодня возможно это и не стоит пока делать а обсуждать атрибуцию и оценку в нумизматическом разделе как сейчас...
 
KostyaBankДата: Четверг, 27.03.2014, 13:33 | Сообщение # 10
Майор
Группа: Ветеран
Сообщений: 253
Награды: 4
Репутация: 11
Статус: Оффлайн
Цитата alexcom ()
обсуждать атрибуцию и оценку в нумизматическом разделе как сейчас...

 поддержу
 
coinsДата: Четверг, 27.03.2014, 14:08 | Сообщение # 11
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 4759
Награды: 15
Репутация: 51
Статус: Оффлайн
Ок. Давайте так и сделаем. Обсуждение цены, оценка предметов и так далее, отныне, разрешены во всех ветках разделов. Потом посмотрим, что из этого получится. Просьба -если обсуждаемая вещь, потом, выставляется на аукцион, давайте ветке обсуждения ссылки на аук.
 
ShiraДата: Четверг, 27.03.2014, 21:41 | Сообщение # 12
борец с бандой лего
Группа: Проверенные
Сообщений: 692
Награды: 7
Репутация: 30
Статус: Оффлайн
Цитата alexcom ()
если хозяин не против, можно и в галерею ее добавить

Не против,не против. Без проблем.
Насчёт продажи. Чтобы что-то продавать мне необходимо решить два вопроса - получить российский паспорт и открыть по нему счёт в Сбербанке. Я нацеливаюсь на российскую аудиторию,т.к. цены ухода будут значительно выше. Ну и дождаться когда почта начнёт по России доставлять без проблем и таможни. За паспортами же у нас просто ГИГАНТСКИЕ очереди. Думаю дождаться когда ажиотаж спадёт.
 
Oleg1968Дата: Четверг, 27.03.2014, 22:03 | Сообщение # 13
Генерал-лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 2043
Награды: 13
Репутация: 57
Статус: Оффлайн
Так же жду когда очередь за паспортами рассосется.Просто не пробиться,как и на Почту.Ее уже третий день штурмуют пенсионеры, начали пенсии рублями выдавать. А их всех из закрывшихся банков на почту перекинули.
 
alexcomДата: Четверг, 27.03.2014, 23:41 | Сообщение # 14
Генерал-лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 2721
Награды: 17
Репутация: 181
Статус: Оффлайн
Цитата Shira ()
Не против,не против. Без проблем.
Ок, добавил.
 
ShiraДата: Четверг, 27.03.2014, 23:50 | Сообщение # 15
борец с бандой лего
Группа: Проверенные
Сообщений: 692
Награды: 7
Репутация: 30
Статус: Оффлайн
У нас тоже полные почты пенсионеров. Но дело в том,что почта сейчас с клиентами не работает,до конца недели пока не выдадут пенсии людям. Так мне сказали сами почтовики - до конца недели ничего на отправку не принмаем - ни переводы,ни посылки и письма.
Кстати многие путают курсы рубля к гривне при переходе на рубль. Пенсии и соц. выплаты,а так же зарплаты выплачивают людям по курсу внимательно читайте - 10 гривен=38 рос. рублей. А это не курс 0,38 как в обменниках,это курс 0,263. То есть людям дают рубли по строму курсу гривны,до поднятия курса. Как результат люди получают больше людей. Это очень хорошо,НО соседка работает в магазине продавцом и цены они как и везде пересчитали умножив на 3,8 , такая указивка из исполкома,тоже всё считают по курсу 10 грн.=38 руб. В результате люди возмущаются таким высоким ценам в рублях,говорят что лучше пойти в обменник,сдать рубли даже по 0,3 и купить товар за гривны - дешевле получится. И они правы. Вот такие парадоксы.
 
Форум Нумизматики Крыма » Нумизматический раздел . Обсуждение, помощь в определении. » Монеты Крымского Ханства » Оцените акче (Бехадур Гирей (тип тамга с петелькой))
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Сайт управляется системой uCoz