Воскресенье, 28.04.2024, 00:24
Портал Нумизматики и Истории Крыма
Главная | Форум Нумизматики Крыма | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: alexcom, Ориги_нал  
Форум Нумизматики Крыма » Нумизматический раздел . Обсуждение, помощь в определении. » Монеты Крымского Ханства » монета Девлета IV
монета Девлета IV
RuslanДата: Суббота, 21.09.2013, 15:15 | Сообщение # 1
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 509
Награды: 4
Репутация: 61
Статус: Оффлайн
Уважаемые коллеги , подскажите пожалуйста , такой низкий вес у данного кара-бешлыка Девлет-Гирея IV из-за влияния агрессивной среды , или это другой номинал?! С уважением Ruslan.                                                                                                                         
Прикрепления: 5820131.jpg (64.2 Kb)
 
alexcomДата: Воскресенье, 22.09.2013, 00:00 | Сообщение # 2
Генерал-лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 2721
Награды: 17
Репутация: 181
Статус: Оффлайн
Руслан, добрый вечер. Я уже помню монеты с вашего региона с заниженным весом и подозрением на агрессивную внешнею среду, мне думается этот бешлык тоже следует отнести к этим вариантам, несмотря на недобор веса почти в два раза...
 
RuslanДата: Воскресенье, 22.09.2013, 09:59 | Сообщение # 3
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 509
Награды: 4
Репутация: 61
Статус: Оффлайн
Здравствуйте Александр ! Я и сам к этому склоняюсь , но как же всё таки заманчива эта цифра - 0,31гр.! Сравнил со своим Девлет-Гиреем IV второго правления из коллекции , у него надписи и цифры даты намного мельче чем на этом , а вес вдвое больше! С уважением Ruslan.
 
alexcomДата: Воскресенье, 22.09.2013, 23:04 | Сообщение # 4
Генерал-лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 2721
Награды: 17
Репутация: 181
Статус: Оффлайн
Согласен что заманчиво, но внешний вид говорит сам за себя... свои тоже взвесил, средний вес 0,5 - 0,6 грамма.
 
Форум Нумизматики Крыма » Нумизматический раздел . Обсуждение, помощь в определении. » Монеты Крымского Ханства » монета Девлета IV
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Сайт управляется системой uCoz