Четверг, 25.04.2024, 04:42
Портал Нумизматики и Истории Крыма
Главная | Форум Нумизматики Крыма | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум Нумизматики Крыма » Каталог монет Золотой Орды с указанием примерных цен » Не разобранное медь. » просьбы предложения (по улучшению раздела)
просьбы предложения
crimeaДата: Суббота, 04.07.2015, 20:25 | Сообщение # 1
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 2294
Награды: 11
Репутация: 55
Статус: Оффлайн
coins,

Саш, а можно, хотя бы для начала, побить ветку на, -  "серебро" И "МэДЬ", - пока все созданные темы - по меди, как наиболее инетерсующее, но по серебру так же много занимательных проходов.
 
coinsДата: Суббота, 04.07.2015, 21:08 | Сообщение # 2
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 4759
Награды: 15
Репутация: 51
Статус: Оффлайн
сделать два раздела?
 
crimeaДата: Суббота, 04.07.2015, 21:25 | Сообщение # 3
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 2294
Награды: 11
Репутация: 55
Статус: Оффлайн
coins, ну на данном этапе - я думаю - да, в каталоге с ценами по орде сделать 2 раздела, медь и серебро, и закинуть уже созданные темы в раздел медь, если не сложно shy

ну а в дальнейшем потребуется, несомненно, более глубокая детализация, может я подрасту правами к тому времени) дабы расслоить ветку))
 
coinsДата: Суббота, 04.07.2015, 21:28 | Сообщение # 4
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 4759
Награды: 15
Репутация: 51
Статус: Оффлайн
Антон, Выше Ваших прав - Модератор, уже, нет - Только я сам, АДмин - единоличный   smile

По разделам- как сделать? Может быть, мы, изначально, неверно сделали, разместив все эти ветки именно в коммерческом разделе? Надо было бы делать это в галерее монет?
 
crimeaДата: Суббота, 04.07.2015, 21:46 | Сообщение # 5
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 2294
Награды: 11
Репутация: 55
Статус: Оффлайн
coins, по назначению прав, я ка то пытался объяснить, можно создать отдельную группу(группы) - делегировав ей уникальные по набору права, и обозвать ее как заблагорассудится,- главмодером, куратором, иже..
в частности назначить управление разделами, вне определенных прав высшего админсостава, так же по моему это возможно и для отдельного раздела.

насчет галереи - не знаю, может это и упростило бы задачу, а может и наоборот усложнило поиск именно проходов, из-за доостаточно ограниченного количества именно адрессно- предметных проходов, зачастую мультилоты искажают картину цены находящейся в них нетривиальной монетки...

вот потому и завожу постоянно шарманку о промежуточном между админами и модерами звании...по правам и прочему...потому как сложно без оной должности, исходя из опыта, скажу...

задуманное будет требовать постоянной редакции и пересмотра вариантов исполнения, изначально-чистовой вариант слабо предсказуем...

редакция "по ходу пьессы" - неизбежна,а так же грамотное наполнение площадки просто требует такой должности...я понимаю, что изначально разделы правятся через админ панель, но есть выход...добавляются кнопки "добавить раздел" и прочие позволяющие работать непосредственно с форумом и ветками, без входа в панель администратора...

по этому поводу, если заинтересует, можно почитать дополнительно...

так же весьма полезны эти опции в виду того, что возможность заниматься данными вещами не всегда есть, и зачастую, у меня например, будет все делаться ночью,когда больше возможности отойти от работы, или приносящих доход площадок кои хошь не хошь а надо вести...

на данный момент думаю ограничиться двумя разделами по серебру и меди,  сделав упор на наполнение материалом...а когда оного станет достаточно для следующего шага в классификации....тогда и будем думать)
 
Ефимка1Дата: Среда, 23.12.2015, 19:36 | Сообщение # 6
Полковник
Группа: Ветеран
Сообщений: 581
Награды: 4
Репутация: 41
Статус: Оффлайн
Я бы сделал так.
Я бы тему озаглавил: "Кластер - Птица Гаруда. 790-ые".
И всё пока скидывать сюда. А когда материал накопится, то нужно будет сделать разделы. Каждый раздел - свой эмиссионный центр.
И тема эта "Кластер - Птица Гаруда" должна быть с теме Сарай ал-Джадид.
И вообще бы я убрал из тем название "Монетный двор...".
Например, просто: "Сарай ал-Джадид", "Азак" и т.д.
А "Монетный двор ал-Джадид" - это вообще, как по мне, нонсенс...
А потом, как накопится материал, в темах бы создал уже разделы по названиям территорий где они чеканились.

Например. Тема "Сарай ал-Джадид". Захожу туда.
Там разделы. Например, захожу в раздел "Кластер - Птица Гаруда". А там снова разделы, но уже по месту их чекана.
Например, "Гаруда. Столичная эмиссия"; "Гаруда. Северо-Кавказская эмиссия"; "Гаруда. Эмиссия городища ..."; и т.д.

Есть ещё один кластер. Похожий на Птицу Гаруда, но не Гаруда. Я его прозвал: "Чудище вправо". С иной компоновкой легенды.
И по периоду нужно ув. Нязыма спрашивать.
 
crimeaДата: Среда, 23.12.2015, 20:28 | Сообщение # 7
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 2294
Награды: 11
Репутация: 55
Статус: Оффлайн
Ефимка1, вот! именно подобного я и жду от уважаемых экспертов!

на то и надеюсь, что каталог будет совершенствоваться и приобретать все более и более качественный вид. как для спецов в тематике так и для дилетантов.

для меня мнение специалистов по любым нюансам-бесценно!

а так же ремарки считаю лакмусом к тому, что мой труд воспринимается как минимум небесполезным)))

аспекты связанные с версткой кода, техническими заморочками- для меня во многом рутина, а изучение не совсем привычного, нового кластера - сплошное удовольствие, ранее меня все что не датировалось хотя бы 3000 годом до новой эры, - уводило в рефлексию своей весьма относительной фактологией, потому и мифология и древнейшая история казались даже более близкими к истинным реалиям тех далеких лет)))


подобные углубления в незначительные детали, аспекты, от качественного источника - вызывают щенячий восторг ))

большинство знаний по новому предмету я именно так и получил, книги с экрана слабо идут, денег на бумагу не мог тратить,- по причине их катастрофического отсутствия, - полки ломятся от литератры по ДЕ, Мезоамерике, шумеру и альтернативной истории - а по средневековью лишь пара экзов)

В общем буду весьма признателен за дотошную корректировку и пропозиций по улучшению качества начинания!! вот))
 
crimeaДата: Среда, 23.12.2015, 20:33 | Сообщение # 8
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 2294
Награды: 11
Репутация: 55
Статус: Оффлайн
может основные разделы обозначить как "Чекан Азака" "Чекан крыма" и тп?
 
Ефимка1Дата: Среда, 23.12.2015, 21:25 | Сообщение # 9
Полковник
Группа: Ветеран
Сообщений: 581
Награды: 4
Репутация: 41
Статус: Оффлайн
Но с таким же успехом можно и наплодить - "Пул Азака"; "Пул Крыма" и т.д.
Получится неразбериха.

А так привычно. Например, Азак. Такое слово присутствует в легенде на пуле. Куда форумчанин полезет? Естественно в раздел под названием - Азак.
А там уже и начнёт ходить по разделам, сравнивать штемпеля со своими штемпелями, пока не найдёт.
И будет уже знать. Легенда ... Азак ..., а отчеканен его экз. там-то и тогда-то. И к МД Азака отношения не имеющего, а имеющего отношение к другому МД, но с указанием - ... Азак ....


Сообщение отредактировал Ефимка1 - Среда, 23.12.2015, 21:30
 
crimeaДата: Среда, 23.12.2015, 21:29 | Сообщение # 10
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 2294
Награды: 11
Репутация: 55
Статус: Оффлайн
а если "чекан города Азак"? я просто начал переименовывать и чекан, допустим, крыма, - для несведущего не доведет инфу, что это центр чеканки, а не имя островка))

хотя можно просто 2 крымские темы обозвать так ...ок!



смотрите в сарай ал джадид создал пробную разделятину по гарудуде, как то так...дальше ветвить нет техн возможностей...но вроде все так
 
crimeaДата: Среда, 23.12.2015, 21:35 | Сообщение # 11
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 2294
Награды: 11
Репутация: 55
Статус: Оффлайн
Ефимка1, щас перенесу посты по оформлению в тему, где уже я затрагивал некоторые аспекты, подобные... Когда чувствуешь поддержку авторитетными знаниями, не переживаешь породить явное дилетантство, - многим комфортнее)
 
Ефимка1Дата: Среда, 23.12.2015, 21:35 | Сообщение # 12
Полковник
Группа: Ветеран
Сообщений: 581
Награды: 4
Репутация: 41
Статус: Оффлайн
Но тогда из тем нужно убрать три позиции. Ведь они уже лежат в подфоруме.
А то неразбериха.
И пока остановиться на форуме: "Сарай ал-Джадида". И посмотреть - как пойдёт.
Пускай другие обсудят. А то ремнём нас взгреют по мягкому месту.
 
crimeaДата: Среда, 23.12.2015, 21:46 | Сообщение # 13
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 2294
Награды: 11
Репутация: 55
Статус: Оффлайн
беда еще в том, что оно то бьется на "кластер гаруды", но при добавлении новых тем в данный раздел, - отображение всех открытых обсуждений все одно продолжается в общем списке раздела "сарай ал джадид...то бишь выходит что эти доп разделы годны лишь как некий кликабельный классификатор, при нажатии на который отражаются необходимые форумы из общей массы....как то так...юкоза ж...
 
crimeaДата: Среда, 23.12.2015, 21:50 | Сообщение # 14
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 2294
Награды: 11
Репутация: 55
Статус: Оффлайн
Ефимка1, главное не торопиться, - любые видоизменения или коллективные дополнения, вносимы !)) в любом случае я даже не расчитывал на первоначальный чистовик....уверен, что видоизменения бдут разнообразнейшие, зачастую кардинальные.... чего стоит только кликабельный, например, вариант ...интерактивный..умещающий все ветвление и то что мы нафлудим умного за годы, допустим, на одну изначальную мультимедийную основу)
 
Ориги_налДата: Суббота, 02.01.2016, 00:41 | Сообщение # 15
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 1679
Награды: 34
Репутация: 199
Статус: Оффлайн
Цитата Ефимка1 ()
А "Монетный двор ал-Джадид" - это вообще, как по мне, нонсенс...
При однотипных пулах "Сарай ал-Джедид" и "ал-Джедид"    ,похоже на то,что резчик иногда  упрощал легенду :просто "ал-Джедид" подразумевая "Сарай ал-Джедид"...Похоже на то время и так было всем всё ясно...А теперь -путаница...
Возможно ,такое может быть и с другими схожими типами монет.
 
Форум Нумизматики Крыма » Каталог монет Золотой Орды с указанием примерных цен » Не разобранное медь. » просьбы предложения (по улучшению раздела)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Сайт управляется системой uCoz