Суббота, 20.04.2024, 15:08
Портал Нумизматики и Истории Крыма
Главная | Форум Нумизматики Крыма | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: crimea  
Форум Нумизматики Крыма » Общение » Вопросы по форуму » Проблема при входе на сайт и форум (21 октября 2015 года)
Проблема при входе на сайт и форум
coinsДата: Среда, 21.10.2015, 22:36 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 4759
Награды: 15
Репутация: 51
Статус: Оффлайн
Друзья. Сегодня утром столкнулся с проблемой - на сайте и форуме исчезли формы для входа на сайт.
что произошло - пока не знаю. Служба поддержки молчит.
Если кто-то не может войти на наш сайт, пишите мне на e-mail: qrim точка alex собака yandex.ru

Будем вместе разбираться, что произошло....
 
Oleg1968Дата: Среда, 21.10.2015, 23:00 | Сообщение # 2
Генерал-лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 2043
Награды: 13
Репутация: 57
Статус: Оффлайн
Да вроде все нормально. Захожу и тему создал без проблем.
 
coinsДата: Среда, 21.10.2015, 23:02 | Сообщение # 3
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 4759
Награды: 15
Репутация: 51
Статус: Оффлайн
Олег, скорее всего у тебя все ок из-за того, что ты не выходил с сайта и системы...
 
crimeaДата: Четверг, 22.10.2015, 09:27 | Сообщение # 4
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 2294
Награды: 11
Репутация: 55
Статус: Оффлайн
это там есть в настройках, старая\новая форма входа...

код для формы входа

я и uid пользуюсь успешно на всех сайтах юкозы, - раз зарегаться и всюду вхож.
 
coinsДата: Четверг, 22.10.2015, 11:06 | Сообщение # 5
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 4759
Награды: 15
Репутация: 51
Статус: Оффлайн
Антон, сегодня,вроде, все ок...
Ответ службы поддержки был такой:

Здравствуйте! На моём сайте http://coins.ucoz.ru/ и форуме http://coins.ucoz.ru/forum пропали формы для входа пользователей и пункты меню. Обнаружил сегодня. Просмотрел код шаблонов - блок формы входа есть, пункты меню тоже. Подскажите, как устранить ошибку? С уважением, Александр.

Ответ: Здравствуйте!
Убедитесь, что модуль "Пользователи" активирован, в Панели управления: Пользователи → Настройки модуля.
 
crimeaДата: Четверг, 22.10.2015, 16:00 | Сообщение # 6
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 2294
Награды: 11
Репутация: 55
Статус: Оффлайн
по внутриадминки юкозы, да и вообще в коде стилей я могу сделать все что угодно напрямую через код... со временем и диз и прочее поменяем...и чат можно замутить потихой...
 
coinsДата: Четверг, 22.10.2015, 16:20 | Сообщение # 7
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 4759
Награды: 15
Репутация: 51
Статус: Оффлайн
Антон, я, честно говоря, задумываюсь о переносе сайта и форума на отдельный ресурс.Но - можно ли будет перенести с укоза,при этом, все базы?
 
coinsДата: Четверг, 22.10.2015, 16:21 | Сообщение # 8
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 4759
Награды: 15
Репутация: 51
Статус: Оффлайн
А насчет замены и добавлений всего тут,в Укозе,скажите что Вам для этого надо - я только "За" !
 
crimeaДата: Четверг, 22.10.2015, 20:09 | Сообщение # 9
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 2294
Награды: 11
Репутация: 55
Статус: Оффлайн
coins,
отдельный ресурс - это отдельный хост, на отдельном движке..

тогда сразу отпадут много полезных и удобных юкозовских прибамбасов, вернее все прибамбасы придется креативить собственноручно, либо используя уже ранее написанное кем то...+ разбираться в новом интерфейсе... А у нас нет команды которая бы и в этом хосте использовала все возможности и объять для данной площадки варианты оформления и доступные опции спроецировать на имеющееся наполнение.
ajax там щас тем более, подключить можно, так что укоза практически пшп стала....(это то что раньше было одним из главных недостатков укозы)

в общем если на этой хосте не достигли, не опробовали все гаджеты и инструменты, - смысл уходить на новый, который сложен даже для меня, и неизучен\непривычен, тогда, когда даже на этом ничо не испробовано, зачем идти на отдельный хостинг, если на арендованном не использован ресурс. Зачем ? должна ж быть причина чем лучше на новом? и почему этого нельзхя достичь на укозе...

можно множество еще замечательных вещей отработать на этой площадке, модулей всяких, плагинов, дизайн надо таки хоть разок от проф художника на портальчик натянуть... даже по сути имени доменного второго уровня не имеем, интернет вообще по сути не знает о портале... хотя народу зарегано жуть сколько...кпд где то в отрицательных значениях..

тут не собрана команда, именно АС(адм.состав), с иерархией, разделением обязанностей и вообще специализацией, именно в свете сайтостроительства и продвижения...


...популярность то есть! материал уникален! у площадки... Для популяризации конечно было бы полезно немного дать места под выпас не особо сведущего в проблематике восточной нумизматике персон, - там видеотеку большую создать с материалом не всегда однозначного, но неизменного своей кричащей разоблачительностью и  шокирующими фактами...

мне, коль честно, больше хочется тяготеть к публике, отсортированной глубиной речи и длинной необходимых к прочтению материалов.. Создать площадку популярную количественно и склонную к научным подходам - очень соблазнительно...

, если говорить что надо для начала серезной работы по ресурсу то ,-

))) админские права, соответственно с входом в админ панель с отдельными паролями, в общем права все, кроме возможности снимать\назначать админов, удалять ресурс, менять какие либо критические вещи и тд и тп

могу клятвенно заверить, что не убэцаю ресурс в тартарары, свято обязуюсь помнить о создании резервных копий, не изменять смысл\наполнение, вообще смысловую нагрузку авторскую\участников, без оговаривания, лишь опечатки и корявости.
 
crimeaДата: Четверг, 22.10.2015, 20:09 | Сообщение # 10
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 2294
Награды: 11
Репутация: 55
Статус: Оффлайн
В общем прошу поверить,что те кнопки давно не интересны как предмет "поклацать", либо инструмент доминирования...  очень портал стал за эти годы близок, хочется
Чтобы сайт, который содержит столько всего - стал эффективен и узнаваем в рунете.

По сути с подобной базой...кагортой узкопрофильных спецов,собранием аутентичного авторского материала, изысканий в области, да и вообще с огромным пластом средоточия родственных знаний, - площадка должна приносить пользу и прибыль, которую можно и следует пускать на всевозможные проекты и исследования... приносить развитие как ресурсу так и науке которой он посвящен) очень много можно развивать, многое сделать.
=================================

Если дадите мне права, то
обязуюсь создать некое приближенное к работающей площадке, с активным модераторским разделом, в закрытом доступе, так как это происходит у топовых ресурсов.
Поработать так же смогу над иерархической структурой и вообще модерацией внешнего наполнения страниц, - исправление ошибок,-битых, вне размерных фото, корявого кода, и вообще всякого спамо-троллинга, которого хватает по страницам форума.

 по тихой буду занитматься seo-оптимизацией, - зачастую сие делают, вкладывая некие средства, через сеооптимизатор в админке юкозы, но мной достаточно плотно был инициирован процесс вручного, бесплатного варианта отладки площадки для корректного ее восприятия интернетом, поисковиками  (гуглем и яндексом прежде всего). Масса работ там колоссальна и по объему рутины и по объему изучения и по самому большому объему исправления кода страниц. 

По сути давно уже говорил о своем желании заняться техническими аспектами ресурса, по тому как вижу множество поломанных страниц постоянно, которые просто уходят в недра ветвлений, с глаз долой.  

Но интернет боты и поисковики видят ресурс совершенно без купюр, вне уникальности наполнения и архи-малого распространения затронутых в ветках вопросах.  

Они видят структуру, грамотность написания, отлаженость и приемлемость применения html-кода, даже грамматические ошибки в статьях и уникальном материале. Правильность построения самих страниц... заглавных как минимум.

Понятно, что форумные посты не есть зоной ответственности создателей площадки... но битых страниц не должно быть, явного троллинга "албанецкого", и прочего....непотребства...

в общем модераторский состав должен быть, с разной увесистостью полномочий в отношении юзверей.

Скорость не обещаю, но постепенно смогу дать понимание как все это работает,- вообще структура\команда, нюансы шагов  по улучшению функционирования ресурса.

Больше всего работал по юкозе. Наиболее опытен в модерации дискуссий, наполнении материалом,

 методом тыка перебрал не один километр сss стиля, прыгнул выше головы в штыэмэле.  для поисковиков мегаважно то не как видна страница человека, а то как она создана изначально....боты и поисковики зиждят сам внутренний код...и на основании его качества, учитывая материал которым наполнен ресурс, в плане уникальности, орфографии, пунктуации вплоть

все что в статьях и наполнении сайта как такового, - должно быть мега вылизано в плане оформления, правописания и правильности внутреннего кода  странцы... в общем писать можно много и мелко...имею желание развивать ресурс...по мере сил и времени, но мне для этого надо права и доступ почти всюду)))) как то так
 
coinsДата: Четверг, 22.10.2015, 20:19 | Сообщение # 11
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 4759
Награды: 15
Репутация: 51
Статус: Оффлайн
Антон, убедили! :)
Остаемся на укозе.
Давайте вот что сделаем - я дам Ваш телефон моему системщику, он завтра с Вами созвониться и даст Вам требуемые доступы.
Ок?
 
coinsДата: Четверг, 22.10.2015, 20:20 | Сообщение # 12
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 4759
Награды: 15
Репутация: 51
Статус: Оффлайн
Я обеими руками за модернизацию нашего ресурса. Так что - в добрый путь, спасибо Вам заранее за Ваш энтузиазм!
 
crimeaДата: Четверг, 22.10.2015, 20:28 | Сообщение # 13
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 2294
Награды: 11
Репутация: 55
Статус: Оффлайн
ок) системщик есть оказывается))))если это платно - то мы сами все можем сделать. Медленно но уверенно ...невыполнимых задач не бывает)
 
Server_MmДата: Пятница, 23.10.2015, 10:30 | Сообщение # 14
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 1091
Награды: 5
Репутация: 24
Статус: Оффлайн
Антон уже взялся за дело! Молодец!Всё класс!Спасибо.
 
coinsДата: Пятница, 23.10.2015, 10:50 | Сообщение # 15
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 4759
Награды: 15
Репутация: 51
Статус: Оффлайн
Цитата crimea ()
ок) системщик есть оказывается))))если это платно - то мы сами все можем сделать. Медленно но уверенно ...невыполнимых задач не бывает)


Антон,Этот портал у меня -для души,это - мое хобби, мое увлечение, мой стиль жизни. Средство общения с соратниками.
Но, кроме увлечения, есть еще и работа :)
А на работе у нас есть ряд сайтов, например:
qrim.org
tourshop.net.ru
amusement.com.ru
mebel.qrim.org
metal.qrim.org

И все эти сайты надо администрировать .
Плюс - офисные компьютеры,оргтехника, и т.д.
Вот для этого мне и нужен системщик.
Я парня попросил и с укозом мне помогать...Но - там,в Укозе, все по другому. Плюс - наша,нумизматическая специфика.

Вот и лучше будет, если Укозом займется кто-то из нас самих
:)
 
Форум Нумизматики Крыма » Общение » Вопросы по форуму » Проблема при входе на сайт и форум (21 октября 2015 года)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Сайт управляется системой uCoz