Четверг, 18.04.2024, 07:07
Портал Нумизматики и Истории Крыма
Главная | Форум Нумизматики Крыма | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: crimea  
Форум Нумизматики Крыма » Общение » Вопросы по форуму » Дальнейшее развитие ресурса
Дальнейшее развитие ресурса
coinsДата: Воскресенье, 22.06.2014, 19:58 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 4759
Награды: 15
Репутация: 51
Статус: Оффлайн
Соратники...
Хотелось бы задать несколько вопросов...
Точнее, поделиться с вами мыслями...
Этот ресурс развивается, уже, много лет.
Создал его на укозе для эксперимента, но - понравилось, не надо много времени тратить на модерацию и т.д., прост в обслуживании...
Но  - давно уже столкнулся с ограничениями укоза.
Всех перечислять не буду...
Вопрос - м.б. настало время перейти нам на новый движок?
Стоит ли?
Что Вы все думаете по этому поводу.
И, сразу, еще один вопрос - найдутся ли среди вас энтузиасты, которые смогут мне помочь в этом (речь, ни в коем случае не идет о материальной помощи  :-) )?
Кстати, параллельно - нет ли среди нас специалистов по укозу?
 
KostyaBankДата: Понедельник, 23.06.2014, 10:25 | Сообщение # 2
Майор
Группа: Ветеран
Сообщений: 253
Награды: 4
Репутация: 11
Статус: Оффлайн
ИМХО, стоит заморачиваться с переносом только при активных продажах,а пока для обсуждениях текущих материалов - вроде хватает мощности
 
crimeaДата: Пятница, 13.11.2015, 19:36 | Сообщение # 3
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 2294
Награды: 11
Репутация: 55
Статус: Оффлайн
ага))этот ресурс не развивается!

Саш, прошу простить,-но ценность этого ресурса в том, что минуя какой либо пиар он наполняется бесценными данными, что по сути очень поможет нам при знакомстве поисковиков с ним правильным образом.

ну спецом меня называть не надо, но по юкозе,- большинство процедур делаю зачастую на одной мышечной памяти...

понимая общий принцип ,- возможности безграничны...

т.е полностью изменить аутентичный код дизайна, - могу, а так же дизайнер мультипликатор, когда дойдем до смены оформления, -поможет нам и изменить дизайн, логотип создать модный, и всякие вспомогательные рекламные буклетики, для возможных мероприятий в реале.

по сути чтобы начать,- надо понимать как настроен ресурс и что еще можно использовать .

так же для начала как минимум один нужен подопытный в заместители, то бишь требуется доброволец, хоть немного понимающий в верстке текста и его оформления, при создании постов, имеет понятие о bb-cod, php. html,css

Саня алекском по мне как имеет данные, но имеет ли он возможности отдать молодость и красоту в альтруистическом, скорее, позыве)))( тут автор предлагает Алекскому поучаствовать в масштабном комплексе всяческих работ по форуму, скорее всего самое длительное время займет исправление некорректно отображенных\ ломаных страниц, это важно для хорошего рейтинга в поисковиках, а вот есть ли у тебя, Сань на это время, - не знаю)

так же предлагаю Олежку в Главные модераторы, как минимум, все равно часто на форуме, и следить за порядком, исправлять ломанные страницы, помогать вставлять фото в посты, ну и прочие форумные работы, это важно опять таки для хорошего статуса в поисковых системах, чем качественнее и грамотнее оформлен материал, - тем лучше сайт распространяется при поисковых запросах.

Группу Главный Модератор создам с правом редакции всех сообщений во всех ветках,

Тут масса экспертов и спецов, - имеющих массу драгоценных знаний и неоценимого опыта. По реставрации, лекции в различные области, связанные с интересами портала, будут мегаэффективны для популяризации ресурса, - главное не забываем о том, что если есть материал нигде не опубликованный, для того чтобы он максимально дал пользу Порталу, - необходима самая первая публикация, непосрелственно тут. Быть первоисточником, и заявить права на материал в поисковых системах. Тогда любой опубликовавший наше, без указания первоисточника, рискует баном своего ресурса..

...если каждый из гуру,- создаст даже пусть по одному качественному видео с мастер классом или лекцией , с уникальным наполнением, то можно на ютубе канал развить и зарабатывать на нужды портала вполне приличные средства...
всем споки!
 
coinsДата: Пятница, 13.11.2015, 22:31 | Сообщение # 4
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 4759
Награды: 15
Репутация: 51
Статус: Оффлайн
Антон, что значит "пароль в панель админа"? Если я тебя админом сделаю, этого достаточно?
 
alexcomДата: Пятница, 13.11.2015, 23:34 | Сообщение # 5
Генерал-лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 2721
Награды: 17
Репутация: 181
Статус: Оффлайн
teehee Антон я твою подачу материала без бутылки прочесть не могу... teehee
 
coinsДата: Суббота, 14.11.2015, 00:08 | Сообщение # 6
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 4759
Награды: 15
Репутация: 51
Статус: Оффлайн
Цитата alexcom ()
Антон я твою подачу материала без бутылки прочесть не могу...
Саня, за чем дело стало? smile
А, у тебя же завтра рабочий день...
 
crimeaДата: Суббота, 14.11.2015, 00:15 | Сообщение # 7
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 2294
Награды: 11
Репутация: 55
Статус: Оффлайн
alexcom,  Сань, подачу вроде откорректировал, теперь понятней?) Постараюсь не срываться на скоростное оформление поста, опечаток куча да и "албанское" прошлое, - трагедия всей жизни :)_
 
alexcomДата: Суббота, 14.11.2015, 00:16 | Сообщение # 8
Генерал-лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 2721
Награды: 17
Репутация: 181
Статус: Оффлайн
У меня не как у нормальных людей, суббота и воскресенье рабочий день...
 
alexcomДата: Суббота, 14.11.2015, 00:25 | Сообщение # 9
Генерал-лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 2721
Награды: 17
Репутация: 181
Статус: Оффлайн
Ага, Антон теперь намного понятней! smile Насчет массовых работ я плохой помощник, главная проблема - свободное время, когда-никогда атрибуцию по сайтам написать и малость галерею добавить...
 
crimeaДата: Суббота, 14.11.2015, 00:36 | Сообщение # 10
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 2294
Награды: 11
Репутация: 55
Статус: Оффлайн
alexcom, вместе с тобой плачу, брат)) но ты все равно главный модератор отныне, - поздравляю! с этой огромной ответственностью biggrin pray tongue
 
alexcomДата: Суббота, 14.11.2015, 00:41 | Сообщение # 11
Генерал-лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 2721
Награды: 17
Репутация: 181
Статус: Оффлайн
biggrin ну спасибо, за огромный камень ответственности на мою шею... biggrin
 
crimeaДата: Суббота, 14.11.2015, 00:53 | Сообщение # 12
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 2294
Награды: 11
Репутация: 55
Статус: Оффлайн
soccer alexcom, я знал, что ты оценишь smile
 
crimeaДата: Суббота, 14.11.2015, 01:10 | Сообщение # 13
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 2294
Награды: 11
Репутация: 55
Статус: Оффлайн
добавил модуль мини чат, вернее просто сделал его видимым, по сути модуль был активирован..

вообще надобность есть в нем? где то есть код записанный, -можно чат прям в пост добавить и создать в модераторской тему с чатом, для решения срочных моментов. Но этот качественней и работой и видом.

его можно например спрятать в панель выпадающую, типа веревочка будет висеть на главной, ее тянешь и выходит панель с чатом, ну или что хочешь так можно через доп панель отразить.

кстати можно на главную медальку повесить с надписью я помню



которая при нажатии на нее считает количество оных. к 9 мая можно будет повесить...
 
crimeaДата: Суббота, 14.11.2015, 01:28 | Сообщение # 14
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 2294
Награды: 11
Репутация: 55
Статус: Оффлайн
http://coins.ucoz.ru/news/2015-07-03-109

Саш нормально такое оформление?

чото еще банер слетел с сайтом , через какой виджет ты его добавляют?
 
crimeaДата: Суббота, 14.11.2015, 01:47 | Сообщение # 15
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 2294
Награды: 11
Репутация: 55
Статус: Оффлайн
coins, Саш, надо сделать статейку, пару абзацев, а-ля "о нас" или о нашем сайте, - тематика ресурса. Я как бы могу написать, но может правильней получится у создателя:)

если можно и мне написать, - то не вопрос.
 
Форум Нумизматики Крыма » Общение » Вопросы по форуму » Дальнейшее развитие ресурса
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Сайт управляется системой uCoz