Суббота, 27.04.2024, 05:30
Портал Нумизматики и Истории Крыма
Главная | Форум Нумизматики Крыма | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум Нумизматики Крыма » Коммерческий Раздел » Правила Аукциона » Правила Аукциона
Правила Аукциона
coinsДата: Воскресенье, 01.06.2014, 23:10 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 4759
Награды: 15
Репутация: 51
Статус: Оффлайн
1. В названии темы обязательно должно присутствовать описание лота.

2. Обязательно наличие фото или скана предлагаемого предмета.

3. Рекомендуется указать старт (минимальная цена) , минимальный шаг аукциона , время окончания торгов (только Московское) , способы доставки лота. Блиц-цена может быть указана по желанию.

4. Антиснайпер: ставка, сделанная менее чем за 10 минут до окончания торгов, переносит окончание торгов на 10 минут вперед от времени этой ставки. Продление неоднократное. Максимальный антиснайпер 15 мин. Антиснайпер может быть только или 10 или 15 минут. Антиснайпер действует только если он указан продавцом (в условиях торгов или в названии темы).

5. Изменение условий торгов во время самих торгов не допускается , то есть во время торгов недопустимо вносить изменение условий, написанных продавцом, кроме продления торгов в связи с перебоями в работе сервера.

6. Досрочное закрытие торгов запрещено если указана дата окончания торгов (исключение - когда покупатель заявляет блиц-цену, если она предусмотрена продавцом).

7. Отзыв или редактирование ставок запрещены. Сообщения в которых присутствует надпись "отредактировано" удаляются без выяснения причин, будьте пожалуйста внимательны.

8. Продавец лота обязан первым в течение 48 часов после окончания аукциона выйти на связь с покупателем. В случае если покупатель не объявился в течение 48 часов с момента отправки письма продавцом, лот может быть перевыставлен, продавец в свою очередь имеет право пожаловаться на недобросовестного покупателя, сообщив об этом модератору раздела с помощью личного сообщения. На оплату купленного лота покупателю даётся 5 рабочих банковских дней.

9. Строго запрещаются любые поднятия лота продавцом с помощью сообщений типа "ап" , "сегодня заканчиваем" и подобных. Такие лоты будут удаляться без предупреждения. В то же время покупателям разрешается непосредственно в теме задавать продавцу любые дополнительные вопросы по лоту.

10. Не приветствуются ставки вида: "шаг", "+5" и т.д., т.е. ставки без указания самой суммы ставки. Подобная ставка может быть удалена по усмотрению администрации.

11. На аукционе запрещается торговля и ставки через прокси сервера свободного доступа, лоты продавцов замеченных в выходе с прокси удаляются , ставки покупателей сделанные через прокси удаляются.

12. Запрещается одновременная торговля одним и тем же предметом на двух разных аукционах, включая текущий.

13. Запрещается писать название темы большими буквами , а так же применять дополнительные знаки, (+, *, _, -, =, !, и подобные) перед и после названия темы. Данные шедевры будут сноситься.

14. Все участники форума имеют неограниченный доступ к размещению лотов на аукционе. Все продажи лотов совершенно бесплатные,никакие комиссии и проценты не взимаются.

15. В случае нарушений правил раздела, присутствия в лоте ненормативной лексики , призывов к насилию и межнациональной розни лот может быть удалён без предупреждения.

16. Администрация не несёт никакой ответственности по сделкам на аукционе. В случае возникновения конфликтных ситуаций между продавцами и покупателями - кидалова,мошенничества и проч., все споры разрешаются путём подачи заявления в отделение полиции по месту жительства.
 
Форум Нумизматики Крыма » Коммерческий Раздел » Правила Аукциона » Правила Аукциона
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Сайт управляется системой uCoz