Пятница, 29.03.2024, 00:38
Портал Нумизматики и Истории Крыма
Главная | Форум Нумизматики Крыма | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум Нумизматики Крыма » Обсуждение, помощь в определении. » Филокартия » 700лет Мечети Узбека
700лет Мечети Узбека
crimeaДата: Вторник, 27.01.2015, 09:03 | Сообщение # 16
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 2294
Награды: 11
Репутация: 55
Статус: Оффлайн
в 9 номере 88 года, упоминание про штамп - в статье на странице 35??

и вообще нас Саша сейчас побьет за обсуждения в его теме.коммерческого раздела.. Хотя как бы "up" топика постоянный)


Сообщение отредактировал crimea - Вторник, 27.01.2015, 09:14
 
Server_MmДата: Вторник, 27.01.2015, 16:26 | Сообщение # 17
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 1091
Награды: 5
Репутация: 24
Статус: Оффлайн
Закрытие.

Добавлено (27.01.2015, 11:14)
---------------------------------------------

Цитата crimea ()
вообще нас Саша сейчас побьет
Нет. Саша хороший. yes

Добавлено (27.01.2015, 15:26)
---------------------------------------------
Вообще-то вам обоим нужно кооперироваться.по нескольким причинам :
1.  у вас однотипный товар
2.  у обоих конвертов есть цена  -  у твоего + за "старость". у Александра  + малое количество 
3.  вам обоим потребны женские колготы
П. С. Вот только где найти любителей  сигиллатии ?

 
crimeaДата: Вторник, 27.01.2015, 16:57 | Сообщение # 18
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 2294
Награды: 11
Репутация: 55
Статус: Оффлайн
Цитата
Виды фиктивного гашения. Гашение из любезности. В узком смысле «гашение по заказу» (называемое ещё «штемпелеванием из любезности» или «гашением одолжения», англ. favor cancel) предполагает неофициальное обращение филателиста к почтовым служащим с просьбой погасить штемпелем почтового отделения приобретённые им загодя (порой, в этом же отделении) почтовые марки. Последние могут быть наклеены на конверт, открытку, частную фотокарточку, в блокнот, просто на чистый лист бумаги. Сотрудник почты производит гашение и возвращает филателистический материал обратно коллекционеру. Признаки подобного гашения:
- Оттиск обычного почтового штемпеля, как правило, календарного, содержащего все штатные элементы, включая название города, номер отделения и др.;
- Нахождение погашенной почтовой марки и оттиска штемпеля на материале, не предназначенном для прохождения почты;
- Нахождение погашенной почтовой марки и оттиска штемпеля на целых вещах, не содержащих обычные для данной страны и периода служебные пометки и ярлыки;
- Нахождение погашенной почтовой марки и оттиска штемпеля на целых вещах, не содержащих адреса, либо с некорректно написанным адресом, исключающим нормальное прохождение почты.


вот ответили более развернуто)

http://coins.lave.ru/forum....6573506
 
crimeaДата: Вторник, 27.01.2015, 17:13 | Сообщение # 19
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 2294
Награды: 11
Репутация: 55
Статус: Оффлайн
И в личку написали)

Цитата
Антон,добрый день!
Касательно гашений на конвертах "Олимпиада-80".
Каждому виду спорта был выпущен соответствующий конверт,
а так же соответствующее гашение.
Причём три вида гашения: автомат,ручное и французское(фиолетовое).
На снимке все три вида гашения.
Представьте себе,что Вы собрали и марки,и гашения на одном конверте-это винегрет!
Данное Ваше "произведение" ничего не стоит с точки зрения коллекционного материала,
просто сувенир.
С ув.Юрий.
 
Server_MmДата: Вторник, 27.01.2015, 19:03 | Сообщение # 20
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 1091
Награды: 5
Репутация: 24
Статус: Оффлайн
Антон. по первому сообщению я ни фига не понял  -  что попадает на твой конверт?
1. где обычный почтовый штемпель?
2. 
Цитата crimea ()
не предназначенном для прохождения почты;

у тебя конверт
3. 
Цитата crimea ()
не содержащих обычные для данной страны и периода служебные пометки и ярлыки;

конверт СССР и марки тоже. и штемпеля!
Цитата crimea ()
не содержащих адреса

у тебя КПД. какой нафик адрес?

Добавлено (27.01.2015, 18:03)
---------------------------------------------

Цитата crimea ()
Каждому виду спорта был выпущен соответствующий конверт, а так же соответствующее гашение.

Так у тебя и есть! А что. твой знаток предлагает чтоб на конверте с репродукцией рембрантовской Данаей и с маркой лунахода-1  стоял штемпель Москва-80 ?!
 
coinsДата: Вторник, 27.01.2015, 19:07 | Сообщение # 21
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 4759
Награды: 15
Репутация: 51
Статус: Оффлайн
Эх, помнится было время, когда мы с Олегом1968 гасили себе марки Бахчисарая...Как только не изголялись smile
 
Oleg1968Дата: Вторник, 27.01.2015, 19:24 | Сообщение # 22
Генерал-лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 2043
Награды: 13
Репутация: 57
Статус: Оффлайн
Да,Саша было дело! Но по фил.канонам.большая часть наших чудачеств есть не что иное как филателистическое "хулиганство". smile
Вот пример Олимпийского конверта из моей коллекции.Все по канонам.
Прикрепления: 6482776.jpg (135.6 Kb) · 3532857.jpg (93.9 Kb)
 
Server_MmДата: Вторник, 27.01.2015, 19:28 | Сообщение # 23
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 1091
Награды: 5
Репутация: 24
Статус: Оффлайн
Но вы же "копировали" с настоящего штемпеля?!  Антон. ты можешь озвучить историю приобретения этого конверта?

Добавлено (27.01.2015, 18:28)
---------------------------------------------
Олег. это официальный конверт или твоё произведение? В принципе и конверт и штемпель совпадают по тематике.

 
Oleg1968Дата: Вторник, 27.01.2015, 19:42 | Сообщение # 24
Генерал-лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 2043
Награды: 13
Репутация: 57
Статус: Оффлайн
Мне в 80-м только 12 лет было.Так что я никак не мог принимать участие в гашении. Этот конверт официально продавался в киосках и фил.магазинах.Обратите внимание на обратку,стоит цена продажи конверта-11коп. А у Антона действительно сувенир на тему.Типа как мы с Александром изгалялись над "Бахчисараем".Дорвались до штемпеля и наставили куда попало.У филателистов это дурной тон а для подарков,презентов самое то.
 
Server_MmДата: Вторник, 27.01.2015, 20:06 | Сообщение # 25
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 1091
Награды: 5
Репутация: 24
Статус: Оффлайн
Ну вам.спецам. видней...Я высказал своё мнение. а оно не есть последняя инстанция. Мой "станок" не позволяет. а Антон может в инете поискать  № своего конверта со штемпелем первого дня (для полной своей уверенности)

Добавлено (27.01.2015, 19:06)
---------------------------------------------
Да .ещё мы не видели обратку Антоновского конверта. И Олега конверт

Цитата Oleg1968 ()
Этот конверт официально продавался в киосках и фил.магазинах.
А если конверт был погашен на глазах у бывшего хозяина?  Что у Александра-Киллы на конверте тоже есть новая цена со шемпелем ?
 
Oleg1968Дата: Вторник, 27.01.2015, 20:06 | Сообщение # 26
Генерал-лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 2043
Награды: 13
Репутация: 57
Статус: Оффлайн
Есть специальные каталоги и в "Филателии СССР" были статьи в каждом номере. У меня где то в закромах есть эти номера, но немного лень лопатить подшивки. shy
 
Server_MmДата: Вторник, 27.01.2015, 20:18 | Сообщение # 27
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 1091
Награды: 5
Репутация: 24
Статус: Оффлайн
Что-то этот конверт мне покоя не даёт... Новая цена может быть : 1. от того.что конверт гасился НЕ на почте. а где-то в оргкомитете  -  его нужно было доставить туда и обратно (себестоимость увеличивается) ; 2. в киосках и филмагазинах этот конверт продавался уже не как "продукт" почты для корреспонденции .а как филателистический. Кто-нибудь получал письма со спецгашениями?
 
Oleg1968Дата: Вторник, 27.01.2015, 20:38 | Сообщение # 28
Генерал-лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 2043
Награды: 13
Репутация: 57
Статус: Оффлайн
Сервер все эти вопросы желательно задавать специалистам на профильных ресурсах. Мы же страшно далеки от филателии.Я уже лет 20 не раскрывал альбомы и собирал только марки( немного различных цельных и ценных вещей не считается). 
Конверт имел цену в 11коп. за то что погашен штемпелем первого дня и имеет ограниченный тираж.За это и наценка
Вот пример так же официального спец гашения из коллекции.
Прикрепления: 9209185.jpg (77.2 Kb)
 
Server_MmДата: Вторник, 27.01.2015, 22:22 | Сообщение # 29
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 1091
Награды: 5
Репутация: 24
Статус: Оффлайн
Цитата Oleg1968 ()
Конверт имел цену в 11коп. за то что погашен штемпелем первого дня и имеет ограниченный тираж.За это и наценка

И я о том же. Олег.Ты же его приобрёл в спецмагазине. а не на почте.Я уверен. что у Киллы нет на конверте новой цены  -  он сам находился во время спецгашения у мечети.За это нужно ждать Антона.чтоб он ответил на заданные мной вопросы выше.(обратка и история)
Цитата Oleg1968 ()
вопросы желательно задавать специалистам на профильных ресурсах

Так .наверное. Антон и поступит... Но хорошо бы было. чтоб он имел "подготовленную почву".Чтоб спецы не отмахнулись  или же не занизили бы цену.с надеждой в дальнейшем его приобрести.Обидно будет если стоящая вещь уйдёт за мизер...Хоть я с Антоном лично не знаком.как и с остальными участниками портала.но мне не хотелось бы чтоб его "кинули".ведь общаясь вместе на форуме мы как-то становимся ближе друг с другом.
 
Oleg1968Дата: Вторник, 27.01.2015, 23:50 | Сообщение # 30
Генерал-лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 2043
Награды: 13
Репутация: 57
Статус: Оффлайн
Со всем согласен. Но думаю Антон не чего не потеряет. Дело в том,что подобный материал и филателия в частности в глухом "загоне" sad . Ну очень мало коллекционеров подобной темы осталось.Старики уходят,а молодежи эти конвертики и даром не надо.Монетки еще так,сяк интересно а марки,карточки,конверты очень туго и за небольшие деньги.Надо не забывать что та же Олимпиада выходила огромными тиражами и выбрать при желании сейчас можно что угодно.Как то так.
 
Форум Нумизматики Крыма » Обсуждение, помощь в определении. » Филокартия » 700лет Мечети Узбека
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Сайт управляется системой uCoz