Пятница, 03.04.2020, 05:54
Портал Нумизматики и Истории Крыма
Главная | Форум Нумизматики Крыма | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Shira  
Форум Нумизматики Крыма » Коммерческий Раздел » Требуется » Команда Портала Нумизматики Крыма (начинаем развивать ресурс.)
Команда Портала Нумизматики Крыма
crimeaДата: Пятница, 13.11.2015, 19:15 | Сообщение # 1
Генерал-майор
Награды: 11
Статус: Оффлайн
Давйте пока тут начнем обсуждать что прежде всего необходимо.

Во первых и основных БЫСТРО НЕ ПОЛУЧИТСЯ!
скорость лишь припомимке паразитов, тут надо подхходить серьезно.

Сегодня вымотался сильно, наверное расписывать не буду, но одним из важнгых моментов для успешной работа АС (адмсост) считаю коллегиальность принятия всех важных для жизни площадки решений, несомненно в строго иерархическом порядке . то бишь всегда есть низший ас, а есть высший, соответственнорешения окончательные принимаются членами высшего, а основное слово за создателем.владельцем ренсурса, но обсуждение,- пропозиции, новшества,распределение обюязанностей, неплохо создавать подробные планы действи    ...

так же создать паблики во всехсоц сетях и вести их, рекламировать нашу площадку, не порекращая наполнение новым материалом делать новые проекты, разделя,собирать интересную инфы\у по сети, библиотека видеотека...ну и собственное уникалного наполнения - мегаважно, нгу например упросить брата- зайца, прочесть на камеру цикл лекций по монетному делу или вообще истории кх, ну им такт же поступить с каждым))) я, например еще летом начал обдумывать цикл зарисовок по пропавшим навсегда в пучине истории населенным пунктам с находками на оных, и всевозможными данными, скомпонованными в виде..реставрационные6 вопросы имеют большой слюноотделенческий потенциал у зрителя...и тд и тп...и дей масса...надо токльо таджичить много очень...в первую очередь думаю надо создать сбор средств на раскрутку ...придумать как мы можем заработать...может каталог проходжов платным в доступе сделать, когда наполнение станет дикио огромным и чтоб никто не упрекнл в лент?)))...в общем триважных пункта...основных

1. команда.

2. финансовый пусть не большой но стабильный поток. дабы кой что по продвижению проплачивать, ну и если колманду не кормить, то подохнувшая с голоджу команда не сможет больше работать)))) начать можно сборами публичнымми...в общем я еголдня оф...завтра продолжим...торопиться будет в след жизни, тут мы все делаем качесьтвенно

3. seo оптимизация(неимоверно широкое и просто не представляете насколько геморойноле и длительное занятие...)

ShiraДата: Пятница, 13.11.2015, 19:15 | Сообщение # 2
борец с бандой лего
Награды: 7
Цитата KostyaBank ()
В Крыму уходы Шахина лучше

Да ну. Шо-то может и уйдёт дороже, но это эпизоды. На Ревью много коллекционеров Орды и ханства, а у нас кто? Одни барыги. Коллекционеров раз два и обчёлся. У Ревью многотысячная аудитория, соответственно и процент коллекционеров Востока больше. А у нас региональные мелкие сайты, где засели спекулянты и только и ждут дурачка чтобы что-то нахаляву купить. Испытано и проверено на себе. Да, у местных сайтов своя аудитория, но это пшик по сравнению с Ревьюхой. Всё вышесказанное из моего опыта, я продаю и там и тут, регулярно. То что на крымских сайтах не берут за 1000, на Ревью заберут за 1500 smile
Могу порыться в собственных продажах для примера, но лень. Если надо пороюсь.
====
crimea, просьба - снесите потом все дебаты в этой теме и в анонсе. С уважением.

Добавлено (13.11.2015, 12:28)
---------------------------------------------
Всё-таки нарыл примеров.
--------
Кто у нас в Крыму в здравом уме даст за такой бешлык 500 руб.?
http://www.reviewdetector.ru/index.php?showtopic=1142806&hl=
--------
Кто даст за Бехадура в квадрате 1200 руб.?
http://www.reviewdetector.ru/index.php?showtopic=1137324&hl=
--------
А вточечном круге в нелучшем сохране 700?
http://www.reviewdetector.ru/index.php?showtopic=1137321&hl=
--------
Или кто возьмёт ширпотреб по 50 руб за штучку?
http://www.reviewdetector.ru/index.php?showtopic=1124236&hl=
--------
Мораль сей басни такова: на Ревью всё продаётся дороже чем на местных региональных сайтах.

SKIFANATДата: Пятница, 13.11.2015, 20:16 | Сообщение # 3
Лейтенант
Награды: 2
Всем Доброго Вечера !!!
Поддерживаю полностью предложения Антона.Наш Сайт стоит популяризировать,а не другие развивать.
По поводу продаж на Ревью могу одно сказать ( личная Неприязнь к шпротному ресурсу имеет место,но не "замешиваю Личное с Общественным " ) - основное количество Крымского материала там продают именно Земляки . Если большинство их будет выкладывать лоты тут,то основное наличие данного товара ,в краткосрочном периоде, автоматически аккумулируется на Нашем Ресурсе.Неместные "загашники " иссякнут ( определенное кол-во Крымского материала,находящегося "не на Родине", быстро закончится ) - и потенциальные покупатели ,по потребности , будут у Нас...Однозначно!!! . (говорю об этом ,как экономист). Остается только Правильная Мотивация Наших Продавцов... 
Народная Мудрость : "Хочешь сделать сапоги - иди к сапожнику "... "Настоящие караимские пирожки только в Крыму "
По поводу Команды...Готов способствовать !!! Последнее время развлекаюсь тем,что без тех.возможностей "вычисляю " клонов и дурней на Виолити,в чем,в принципе,преуспел (не пиарюсь,просто дружу с Анализом )...
По поводу фин.поддержки... Также Готов Поддерживать,ибо Времена сейчас непростые у Всех,тем более на Родине ...(Антон,пришлите мне реквизиты в ЛС - переведу 5000 )
Также могу способствовать по продвижению Ресурса в соц.сетях ,на смежных ресурсах и магазинах для кладоискателей в Москве и МО...
С Уважением ко Всем,Анатоль...
P.S. ... а Ревьюдетектор ,общеизвестный - чистой воды Не Российский Ресурс.Вот тут Наше Место
http://www.reviewdetector.net/index.php/topic/5661-krym-kopootdykh/?hl=%D0%BA%D1%80%D1%8B%D0%BC

ShiraДата: Пятница, 13.11.2015, 20:40 | Сообщение # 4
борец с бандой лего
Это настолько всё сложно. Знаете сколько усилий надо чтобы поднять сайт до уровня хотя бы Евпаторга? Чем Вы сможете привлечь людей чтобы они переметнулись сюда? Очень сомнительное предприятие. Все знают сайт как прекрасный научный сайт по монетам Гиреев и Орды. Сделать из него Ревью будет сложно. Получим ещё один региональный сайт. И то огромными усилиями.

crimeaДата: Пятница, 13.11.2015, 21:23 | Сообщение # 5
Генерал-майор
знаю...знаете такую организацию
, как Лаборатория Альтернативной Истории? мы уже 4ую площадку построили под оную...

и все сверрхтоповые, когда были на укозе 1е место в топе 10 месяцев, а подвела тот ресурс ба...женсчина..- нет оварней существ)) нельзщя строить серьезный паблик если владелец площадки- с сиськаме)) как доктор говорю...в итоге присвоит себе все наработки общие и переименует ресурс(под №1)))) перешли на новый и все заново ...№2

тавтроем нами были нарисованы и скомпанованы первый проект и кинозал .я с вторым версталом и дизайнер

1.   http://isida-project.org/forum/

2.  http://laiforum.ru/

3.   http://kinozal-lai.ru/

все три проекта в разы круче евпаторга, идаже по зареганым, хотя для нас это не показатель.. очень строгая модерация и регистрация с психзологической проверкой на адекватность, многих робот просто не пропускает по причине слишком острых и специфических тематик, чем академичнее, как ни странно, участник, тем ему более рады...

так вот...не смотря на большое число опрытных админов, ни она из этих площадок не раскручивалась профессионально, не знакомилась с гуглей...а по сути в понятиях инета - сие тогда вообще не ресурс))

я всю весну 3 месяца писал сайт для фонда благотворительного нцеленного на помощь юго-востоку, полностью уникальные и диз и компановка блоков... твот тогда я с нуля разобрал каждый символ огромных по объему строкахт css стилей и html кода...все полностью с помощью учебника разобрал, думал уйду в страну потерянных вещей пуская слюни...

а потом забрался в дебри оптимизации, и понял что слюни то торпимо, главное потом всю оставшуюся понить как контролировать выделения))))))) это такой ужас если разбираться олдному без намека на помощь...ног в итогечо я тока не делал по укозе, с каким гемороем только не сталкивался, подозреваючто далеко не со всеми, но понимание что как надо продвигать ресурс у меня есть...на евпаторге - уверен даже не слышали о подобном...но для этого повторюсь, даже для того чтоб составить понимание с чем будем сексом заниматься
, мне нужны прароли отовсюду и божьи права...админские ибн...а так же команда которая будет работать, пусть медленно и неуверенно, но с полнорй отдачей ресурсу и активной помощью, инициативностью, предложениями идеями как нам побыстрее запустить какой либо замут для вливаний в раскрутку сайта, как я там что делать не буду, с помощником или более опытным кем то, что круто было бы...но в итоге я бы пару раз таки знг небольшие суммы повыводил портал на первые страницы поисковых запросов, дабы место нагреть, до момента когда оптимизация станет эффективней начальной...так же можнол в панели администрирования подключить модуль сео оптмимизации, но данная утилита сугубо коммерческой направленности...т.е. за бабки...я фонд в ручную заводил во все поисковики, так же бота создавал сам и прочее...есть масса лдитературы и мастер классов как это делать, так что сие выполним

crimeaДата: Пятница, 13.11.2015, 21:48 | Сообщение # 6
Генерал-майор
суть в том что очень мало площадок в сети наполнены столь уникальным и спеициализированным материалом, как портал нумизматики, уникальнейший по сути проект, но совершенно не оформленный и не раскрученный, тем не менее стабильно посещается, и я далеко не уверен, что евпаторг может похвастаться такой статистикой...хотя рамблер статистка подключена а не гугль)))это прикольное решение))))))))

работы очень много, но база такого плана заставила бы пускать слюни любого сайтостроителя, на такой основе крутить сайт очень перспективно, когда знаешь примерный потенциал, то работая чувствуешь реальный смысл и долгую и знаменитую жизнь проекту)))

команду трудолюбивую, канал на ютубе заполнить лекциями от экспертов, думаю никто не откажет поучаствовать в судьбе уникального проекта) Я постараюсь Склярова или Жукова попросить сварганить авторскую лекцию с нумизматическими какими-либо интересными вещами...у меня идей просто жуть как много, уверен каждый может при желании так же притащить конструктива полезного кучку))

я дизайном тоже займусь, чат сделаем на главной в выпадающем окошке....в обьщем как завещала партия трудиться надо, пятилетку за 5 дней и изначально ставить все на сурьезные рельсы...если ютуб стрельнет целесообразно было платить зарплату работникам, и соответственно все по дзоту...но без трудовой до тех пор пока не создадим, бог даст, научно- коммерческую лабораторию, например ..

с выездными лекциями, иль выставками...чо на выставку хоорошую разве не нашкребем файных экспонатов?...

так же хочу сказать до тех пор пока дизайн и страницы сайта весьма зачастую коряво верстаны, или ломаны,- рассчитывать на заметной оживление в топиках - не стоит...очень важно полностью перелопатить все самое полезное изнутри, выправив код каждой(!!) страницы соглласно правилам веб программирования ...лишь тогда гугля начнет по тихой заносчивую морду в нашу сторону поворачивать...

ну и вс кто имеет сочувствие к данному проекту, экспертов - изыскателей, призываю размещать свои публикации на портале, и бесплатны варианты, а так же можно строкой в шапке предоставить на продаже книги от представителей проекта.

типо как ту на кинозале Скляровские http://kinozal-lai.ru/

статистика майлру

статистика рамблер
Прикрепления: 4913332.jpg(55.6 Kb) · 3025188.jpg(55.1 Kb)

Сообщение отредактировал crimea - Пятница, 13.11.2015, 21:51

al-FaghouriДата: Пятница, 13.11.2015, 22:28 | Сообщение # 7
Полковник
Награды: 5
Похоже на начало пьянки в пятницу. Собрал до кого дозвонился, проставился, врезали, высказался, врезали, поговорили... Никто не понял о чём, но из уважения к проставившимуся...  booze blahblah
Давай тему конференции и вопросы какие выдвигаются на обсуждние.

coinsДата: Пятница, 13.11.2015, 22:32 | Сообщение # 8
Admin
Награды: 13
Цитата al-Faghouri ()
Давай тему конференции и вопросы какие выдвигаются на обсуждние.
Женя, ждем ЧУ от Антона smile

crimeaДата: Пятница, 13.11.2015, 23:25 | Сообщение # 9
Генерал-майор
al-Faghouricoins, от экспертов требуется интересный и нигде не публикованный материал) статьи, но лучше лекции, тем кто занимается преподавательской деятельностью,- должно быть многим роще, просто поставить абитуре задание на съемку, при , начитке интересного материала, например

причем очень важно, чтоб первое местопубликации было на портале, а потом подаешь заявку в поисковик на уникальность материала и первичность обнародования. И после любой кто не укажет ссылку на первоисточник будет отдан канибалам)

al-Faghouri, понимаю, что несведущему понять и так сложно, а при моей сумбурной подаче -т вообще подвиг, но, надеюсь, более сведущие найдутся в помощь.

Я посижу подумаю, как наиболее эффективно подавать информацию, но прежде всего мне надо добраться до внутренностей, посмотреть как там вообще сайтик наш устроен, достаточно ли опционала активировано.

=============================================================

crimeaДата: Пятница, 20.11.2015, 07:38 | Сообщение # 10
Генерал-майор
SKIFANAT, помощи по модерации всегда буду рад, а так же видеть в команде толкового человека. В рамках прогнозов, креативных решений и прочего, немного сейчас раскидаю реал и займемся несомненно. Так же как дипломированный экономист соглашусь с вашими суждениями о потребностях и прочем)

Если будет монополия некая - будет и спрос)

SKIFANATДата: Понедельник, 23.11.2015, 15:53 | Сообщение # 11
Лейтенант
Позвольте, Други,немного выразить свои Мысли...так сказать Альтернативное Мнение
Несомненно:Ревью держит наших продавцов,в осн., "проходами" и кол-вом потенциалов.Также имеет место мнимая Мысль,что там безопаснее проводить данный вид сделок,чем тут.Евпаторг своевременно "набил" Участников,в основном,"мигрировавшими" с Виолити по известным причинам.Он более разноплановый-так сказать,Стандарт Всех копательских(!), но с наличием Достойных узконаправленных Специалистов высочайшего Дана ...
Наш Ресурс,прежде всего , имеет Научный Подход к Нумизматике определенной категории,которая имеет широчайший Спрос,как среди Исследователей,так и Коллекционеров Всего Мира(не по-боюсь этой фразы).Другими словами- многие Им пользуются,восстребывая Свои Потребности в Информации,а Выгоды Ресурсу,практически,НИКАКОЙ !!! Грубо,по-Мужски : как "девку портовую -по-матросили...бросили"(Прошу Прощения за такое Сравнение)...Досадно!!!своей Доступностью Себе-же и Вредим !!!
Списки зарегистрированных Пользователей напоминают "Мертвые Души",либо полнейший БСК (  http://coins.ucoz.ru/forum/28-3061-1#28655  ...и козе понятна Причина,имеющая несколько филиграней...
"Костяк Форума "...на оном Он и Держится..Но -какой КОСТЯК !!!
-который Предан Своему Делу всю Жизнь- в Прошлом,Настоящем,и,надеюсь,в Будущем!
-который продолжает Исследования по Своим Тематикам,успешно Восполняя "промашки" пред-х!
-который Разрушает уст.Стереотипы на Мировых нум-х(и не только)площадках!
-которому Небезразлична Истинная История Своего Края,в конце концов...
Имея ВСЕ ЭТО,на самом деле,требуется совсем Малость - Повысить КПД Ресурса,с определением четких Задач и Конкретных Решений;некоторые улучшения\дополнения,повышающие Популяризацию...Четкая Стратегия относительно Аукциона:суб-допуск(возм.платный)повысит Работу и Отдачу Всего Ресурса в целом...
Повторюсь,может -место Дислокации Ресурса совпадает с наличием "не видавшего еще Лопаты" материала Географически-это Огромный + ... Со Временем Стереотип Ревью растворится- уж много там Мути...
ВСЕ В НАШИХ РУКАХ ,ЗЕМЛЯКИ !!!
...полгода назад,когда обратился к Илье с предложением по "Легендам Крыма",впал в ступор,узнав,что это-Личный Труд Нашего Админа,Александра...Предлагал тогда(имея в наличии печатные сканы,иллюстрации,современные фото "По Местам ..." и сами "Легенды" в звуковом формате)воплотить на Ресурсе невиданную доселе Вещь: разместить на Сайте звук.плеер с "Легендами":зашел,выбрал...и Окунулся всей Душой в Прекраснейший и Манящий Мир!!! Повысило-б Интерес многих еще более...Сам Деток Своих на Ночь укладывал - Сказки "курят в сторонке" - а Мои в саду\школе еще и Учителей "загоняют за Можайский светофор"... Но,узнав Истину о Происхождении Сих Трудов - Осознал,что Не имею Права даже Предлагать это. Ибо Вижу -какой это МОНУМЕНТАЛЬНЕЙШИЙ ТРУД,создаваемый длительное Время,на который ушла масса Средств,непомерных Сил,Времени и упущенных Возможностей(в иных отраслях Жизнедеятельности)...Соблюдаю Субординацию...
Повторюсь - Готов Помогать Всеми Средствами! Желание есть - найдутся и Возможности !
Пусть Не Иссякнет Наша Солидарность,Сила и Желание Оставить Достойное Наследие!!!Создатель с Нами...
С Глубочайшим Уважением к Вам ,Други Мои !!! .....Анатоль...

Добавлено (23.11.2015, 15:53)
---------------------------------------------
...что Выше написано - Понятные Всем Вещи...Давайте(поэтапно) Обсуждать Непонятные...

Сообщение отредактировал SKIFANAT - Понедельник, 23.11.2015, 16:30

crimeaДата: Суббота, 28.11.2015, 10:16 | Сообщение # 12
Генерал-майор
с начала отключений сегодня первый раз вижу инет)...крепимся, товарищи)

график поражает своей лживостью))) дважды уже больше суток не было ничего...ни воды ни света... на 10 минут как то дали и опять на сутки)))шутники...

со вчерашнего дня - балуют....ьыл с 10 до 12 гдкто дня вчера...без интернета свет)

а вот сегодня по прошествии суток-даже с оным)

KostyaBankДата: Суббота, 28.11.2015, 10:43 | Сообщение # 13
Майор
Награды: 4
crimea, как оказывается мало нужно человеку :))

ShiraДата: Суббота, 28.11.2015, 11:59 | Сообщение # 14
борец с бандой лего
Цитата crimea ()
график поражает своей лживостью

У нас тоже график не соблюдается вообще. То на три часа дают свет, то на пять. Непонятно когда этот свет ждать.
Насчёт оплаты-отправки лотов в Евпатории:
1) На почту днём приходишь за переводом -Нет денег. Оно и понятно - часть привозят инкассаторы, но львиную долю выплат давала почта - посылки, бандероли, переводы, а сейчас почта не работает и на нулях. Значится чтоб получить почтовый перевод приходить надо под самое открытие, утром инкассаторы привозят небольшую сумму на выплаты переводов и пенсий.
2) Банковские переводы Юнистрим и Контакт выдают без проблем в Генбанке на Фрунзе (перекрёсток Фрунзе-Некрасова). Там у них генератор и работают операторы и банкомат. В субботу и воскресенье Генбанк и РНКБ работают, до 15:00. В будние дни обычный график.
3) Отправить письма и посылки можно с узла связи на Крупской, это отделение №6 (297406). Заходите и налево. Одно но - очередь платить коммунальные человек 20-ть и письма вроде тоже в эту очередь, но не уверен, спрашивайте у операторов в самом кабинете. На крайняк отстоять часик для того чтоб что-то отправить можно.

SKIFANATДата: Суббота, 28.11.2015, 13:56 | Сообщение # 15
Лейтенант
Также хочу добавить к Словам Ильи - Рекомендации по отправлениям с РФ в Крым, и в обратном направлении.
Если хотите отправить док-ты либо срочное письмо - ни в коем случае не пользуйтесь сервисом "Почты России" EMS.Отправлял 10.11. данной службой пакет док-тов(для заседания Суда,сам по работе в МО) - обещали доставить в теч.3-х суток авиаперевозкой,взяли 620р...Суд откладывал заседания 2!раза- они потеряли отправление. Пока не засадил "кипишь"(а это было не совсем просто-бюрократы еще те,но "Почтовая Конвенция" обязывает к исполнению),напугав иском в 150000,они их не "отрыли",доставив в Феодосию 25.11.(пешком несли,чтоль)
Если собрались отправить\получить отправление\габаритный груз - рекомендую ТК"Кит"!!! Преимущества данной компании: сроки исполнения,самая низкая стоимость тарифов среди других подобных перевозчиков(DPD,Деловые Линии,ПЭК,Энергия,БайкалСервис),более крупная сеть представительств по Крыму.Столкнулся с проблемой во Время энергоколлапса Дома - нужно было отправить генераторы(ввиду того,что местные мародеры задрали ценник на данные до Небес). Больше всех "удивила" DPD - 7600р за 1-н(весом 34 кг)- а их 5!!! cry Благо,вспомнил,что есть и в Феодосии отделение "Кит"а.Позвонил - и  surprised - 2800р.за все!!! И везут в Фео,а не в Симф.или Керчь...Огромнейшее Преимущество !!!

Сообщение отредактировал SKIFANAT - Суббота, 28.11.2015, 13:58

Форум Нумизматики Крыма » Коммерческий Раздел » Требуется » Команда Портала Нумизматики Крыма (начинаем развивать ресурс.)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Сайт управляется системой uCoz