Четверг, 25.04.2024, 04:03
Портал Нумизматики и Истории Крыма
Главная | Форум Нумизматики Крыма | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
Модератор форума: crimea  
Форум Нумизматики Крыма » Общение » Изба флудильня » Болталка
Болталка
crimeaДата: Четверг, 19.05.2016, 16:23 | Сообщение # 301
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 2294
Награды: 11
Репутация: 55
Статус: Оффлайн
ревьюдетектор сживает мен со свету...уже нигде ничего не пишу, сейчас приходит от Бегемота- оценка в продажной ветке бан 14 дней....господи ...да укры там что ли сидят...фашизм самый настоящий,- с голоду сдохну нахер...
 
ИлюхаДата: Четверг, 19.05.2016, 21:28 | Сообщение # 302
Верховный главнокомандующий Галактической Империи
Группа: Ветеран
Сообщений: 664
Награды: 4
Репутация: 15
Статус: Оффлайн
Цитата crimea ()
с голоду сдохну нахер

Так выставляй на Евпаторг. Аук работает, репа у всех с нуля. Чтобы восстановить старый ник достаточно нажать "Забыли пароль?" Или можно зарегиться по новой.
 
crimeaДата: Среда, 24.08.2016, 18:40 | Сообщение # 303
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 2294
Награды: 11
Репутация: 55
Статус: Оффлайн




 
crimeaДата: Среда, 24.08.2016, 18:41 | Сообщение # 304
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 2294
Награды: 11
Репутация: 55
Статус: Оффлайн
г
 
ШляхтаДата: Воскресенье, 04.09.2016, 12:19 | Сообщение # 305
Полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 650
Награды: 5
Репутация: 10
Статус: Оффлайн
http://coins.ucoz.ru/forum/218-3658-1
 
ШляхтаДата: Пятница, 14.10.2016, 21:07 | Сообщение # 306
Полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 650
Награды: 5
Репутация: 10
Статус: Оффлайн
https://fapnews.ru/295595-....efaktov
«Черный археолог» сдал музею в Великих Луках более тысячи уникальных артефактовЭто первый случай, когда в России была использована археологическая амнистия.Псков, 6 октября. Коллекционер из Великих Лук впервые в стране воспользовался археологической амнистией, сдав в местный музей 1010 артефактов. Об этом сообщает корреспондент ФАПН.В коллекции Сергея Кзлова предметы из стекла, глины, камня, черного и цветного металла. Основная часть предметов принадлежит Х-ХI векам, но есть  как более ранние артефакты, так и более поздние.Среди пополнения фонда музя более 50 монет, весы, гирьки, пееркрестье средневекового меча, боевой топор, фрагмент подвески со знаком первой российской правящей династии Рюриковичей.По словам руководителя Археологического центра Псковской области Марины Кулаковой, это первый случай, когда в России «черный археолог воспользовался «археологической амнистией». Кулакова выразила надежду, что его поступок станет примером для других коллекционеров.В настоящее время музей ведет переговоры еще с несколькими собирателями древностей.обнаруженные в земле или под водой. Продажа объектов археологического наследия наказывается административным штрафом для граждан от 2 тысяч до 5 тысяч рублей, для должностных лиц - от 20 тысяч до 50 тысяч рублей, для юридических лиц - от 300 тысяч до 800 тысяч рублей. Археологические предметы подлежат конфискации.
 
coinsДата: Пятница, 14.10.2016, 22:53 | Сообщение # 307
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 4759
Награды: 15
Репутация: 51
Статус: Оффлайн
В Архангельске у черного копателя приставы изъяли большую партию предметов старины

Судебные приставы конфисковали у архангелогородца 404 археологических предмета, из них более 300 представляют археологическую ценность. Все это мужчина добыл в результате незаконных раскопок на территории Архангельской области.



С 2012 года в одной из деревень Виноградовского района черный копатель производил археологические раскопки без соответствующего разрешения. Его вычислили, когда мужчина, решив продать часть обнаруженного, разместил объявление на одном из интернет-сайтов.
В результате, суд признал мужчину виновным в административном правонарушении(  ч.1 ст. 7.15 КоАП РФ) и постановил конфисковать предметы, добытые в результате раскопок.
 
В рамках возбужденного исполнительного производства археологические предметы в количестве 404 штук были конфискованы судебным приставом-исполнителем Октябрьского округа Архангельска. В перечне фрагменты пронизок, относящиеся к украшениям 9-14 в.в. - 132 штуки, детали конской упряжки из цветного металла — 31 штука, нательные крестики из медного сплава — 16 штук, наконечник стрелы черного металла, относящийся к предметам бытового и хозяйственного назначения периода средневековья, форменные пуговицы Великобритании и США — 10 штук, обручальные кольца из серебра, наперстки, пуговицы, значки, запонка и многое другое.
На прошлой неделе состоялась передача конфискованных предметов в Министерство культуры РФ по СЗФО. В дальнейшем эксперты Санкт-Петербурга определят более точную ценность предметов археологии.
Прикрепления: 4243057.jpg (54.8 Kb)
 
ШляхтаДата: Суббота, 15.10.2016, 06:53 | Сообщение # 308
Полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 650
Награды: 5
Репутация: 10
Статус: Оффлайн
В общем процесс отбора коллекций идет.
Главное как в статье меняется
«Черный археолог» сдал музею в Великих Луках более тысячи уникальных артефактов
и тут опаньки
Коллекционер из Великих Лук впервые в стране воспользовался археологической амнистией, сдав в местный музей 1010 артефактов.
а потом честнейшие белейшие в интервью
это первый случай, когда в России «черный археолог воспользовался «археологической амнистией». 
ну и конечно не может не радовать вот эта фраза:
В настоящее время музей ведет переговоры еще с несколькими собирателями древностей.
 
ШляхтаДата: Среда, 02.11.2016, 08:03 | Сообщение # 309
Полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 650
Награды: 5
Репутация: 10
Статус: Оффлайн
https://www.youtube.com/watch?v=lYqpx-WaQ5U 
 
ИлюхаДата: Среда, 02.11.2016, 15:58 | Сообщение # 310
Верховный главнокомандующий Галактической Империи
Группа: Ветеран
Сообщений: 664
Награды: 4
Репутация: 15
Статус: Оффлайн
Цитата Шляхта ()
https://www.youtube.com/watch?v=lYqpx-WaQ5U

опять на нас кричат "ату", задолбали они уже
 
ШляхтаДата: Среда, 09.11.2016, 07:28 | Сообщение # 311
Полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 650
Награды: 5
Репутация: 10
Статус: Оффлайн
http://discover24.ru/2016/11/chernye-kopateli-vzyaty-krymskimi-vlastyami-na-pricel/
«Черные копатели» взяты крымскими властями на прицел
В Крыму власти начали кампанию по спасению скифских захоронений. Этот шаг вызван ростом случаев разграбления древних памятников так называемыми «черными копателями». Легендарное золото скифов не дает покоя не только профессиональным мародерам, но и простым крымчанам.Грабеж древних захоронений начался еще в XIX веке. Тогда от рук грабителей пострадали курганы в районе Керчи. В начале прошлого века нашествию «черных копателей» подверглись сарматские могильники и античные городища. Особый размах получил промысел частных «археологов» после развала Советского Союза.Только в 2014 году злоумышленниками был «перепахан» лес, в котором находится сармато-скифский могильник II века до н.э. Ученым достались только черепа, кости и разбитая керамика. Все это уже было в отвалах земли. Драгоценный для исследований материал разошелся по частным коллекциям.Между тем открытая властями охота на «черных копателей» уже принесла плоды: часть «археологов» уже находится в «местах, не столь отдаленных», получив различные тюремные сроки. Однако теперь в Крыму появились новая напасть – археологи-любители, вооруженные металлоискателями. Они переквалифицировались на поиск захоронений времен Великой Отечественной войны, а также ценностей, находящихся на дне моря.
 
ШляхтаДата: Четверг, 11.05.2017, 11:16 | Сообщение # 312
Полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 650
Награды: 5
Репутация: 10
Статус: Оффлайн
НА ЯМАЛЕ НАЙДЕН КЛАД, ЛЕЖАВШИЙ В ЗЕМЛЕ 4000 ЛЕТ 

Бронзовые зеркала и ритуальные чаши были обнаружены обычным рыбаком при копке червей. 10 октября выяснилось, что в нескольких километрах от Салехарда на Ямале в 2015 году был найден клад. Но заговорить о находке археологи решили только сейчас, опасаясь наплыва «черных копателей». 
Так что же такое было в кладе, если украшений и золота там не нашлось? Сначала расскажем историю находки. В тот летний день обычный водитель и заядлый рыбак Андрей Черемин, как обычно, поехал с друзьями порыбачить. Но червей ни у кого не оказалось. Пришлось копать. Копнув пару раз, Андрей услышал металлический стук. Снял слой земли и увидел что-то, напоминающее кубок. Затем нашел еще груду металлических кусков. Всё это нисколько не напоминало ценный клад. 
Однако, на всякий случай, уже на следующий день, обладатель находки отнес ее в музей. Удивлению специалистов не было предела! 
«Металлические зеркала, две чаши и загадочные серебряные диски - всего двадцать пять предметов. Но каких! Это самая северная и большая находка вещей далекого импорта на Ямале. Их возраст - около 4-х тысяч лет. Почти все предметы прибыли на Север издалека. Например, медальон проделал самый длинный путь. На нем изображен красивый мужчина с иранскими глазами, характерной завитой прической, развевающиеся сзади ленты. Аналоги этим вещам есть как на территории самой Парфии - примерно территория современного центрального Ирана», - рассказала журналистам ОГТРК «Ямал-Регион» замруководителя Центра изучения Арктики Наталья Федорова. 
На месте находки Андрея Черемина были проведены археологические раскопки. Найденные бронзовые зеркала и чаши оказались наследием скифов и сарматов - когда-то эти племена населяли российское Причерноморье. А вот в самом большом зеркале коллекции археологи видят азиатский след. Точная копия китайского аксессуара, скорее всего, была сделана на юге Сибири. 
Сегодня все находки собраны, обработаны для защиты от коррозии и отправлены на спецхранение. Уже в ноябре их можно будет увидеть на юбилейной выставке в музее Салехарда. 
Что же до салехардца, нашедшего клад, - его судили. Но за добровольную сдачу артефактов государству решением суда он получил археологическую амнистию... Надо сказать, с тех пор Андрей зарекся искать червей прямо на рыбалке.
http://www.mdregion.ru/o-klado....et.html
Прикрепления: 1837395.jpg (62.4 Kb)
 
coinsДата: Четверг, 11.05.2017, 21:42 | Сообщение # 313
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 4759
Награды: 15
Репутация: 51
Статус: Оффлайн
В МОСКВЕ НАШЛИ КЛАД ВРЕМЕН ИВАНА ГРОЗНОГО

Археологи обнаружили в центре столицы, на Пречистенке, шахматную фигуру слона XVI века. Она оказалась с секретом  — хранила серебряные монеты. Об этом сообщил официальный портал мэра Москвы.
Шахматный слон сделан из кости. Он полый внутри и состоит из трех частей, которые соединяются друг с другом с помощью резьбы. В полость были спрятаны 10 серебряных монет ручной чеканки общей суммой пять копеек. По предварительной оценке экспертов, монеты были отчеканены в 30–40-е годы XVI века, одна на Тверском монетном дворе, а остальные девять  — на Московском.
Археологи полагают, что другие фигуры шахматного набора тоже были полыми и с кладом внутри. Всего там могло быть спрятано 160 копеек, что в XVI веке было солидной суммой. Найденную фигуру и монеты реставраторы очистили и покрыли защитными составами. Скорее всего, клад передадут в музей.
Костяного шахматного слона откопали дорожные рабочие при замене газовых коммуникаций при благоустройстве Москвы по программе «Моя улица». Археологи внимательно следят за всеми ремонтными работами, во время которых роют грунт, ведь они могут затронуть культурные слои.
И, добавим, ценные исторические находки в таких случаях не редкость. Ранее археологии обнаружили в центре Москвы подземную комнату и даже подземную улицу VII века.

 
ШляхтаДата: Среда, 07.06.2017, 07:18 | Сообщение # 314
Полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 650
Награды: 5
Репутация: 10
Статус: Оффлайн
https://www.youtube.com/watch?v=QZSngLAgej0
 
ШляхтаДата: Четверг, 08.06.2017, 17:40 | Сообщение # 315
Полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 650
Награды: 5
Репутация: 10
Статус: Оффлайн
http://primechaniya.ru/home/news/maj_2017/vy_vse_ravno_zaplatite/
 
Форум Нумизматики Крыма » Общение » Изба флудильня » Болталка
Поиск:

Сайт управляется системой uCoz