Вторник, 23.04.2024, 14:58
Портал Нумизматики и Истории Крыма
Главная | Форум Нумизматики Крыма | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
Модератор форума: crimea  
Форум Нумизматики Крыма » Общение » Изба флудильня » По текущей "ситуации" (Аукцион)
По текущей "ситуации"
ShiraДата: Среда, 19.03.2014, 23:30 | Сообщение # 61
борец с бандой лего
Группа: Проверенные
Сообщений: 692
Награды: 7
Репутация: 30
Статус: Оффлайн
Чую что скоро на Виолити мы уже не сунемся.Там продажа только в гривнах,а их уже не хочется в чулок прятать. Если указывать в гривнах цену,но в лоте писать что в рублях по курсу,то людям проблема будет как переслать эти рубли. Мне уже сейчас 90% продавцов отказывает в отправке на Крым - не хотят рисковать. Да и чем дальше тем почтари шмонать отправления будут всё активней. А когда поставят таможню и погранпосты,то и вовсе украинцы конрабандой всё назовут. Так что про Виолити придётся скоро забыть. На Ревью списался с админом - чтобы торговать постоянно нужен статус "Продвец",стоит 4500 руб. в год. Это примерно 100 грн. в мес.,а они на дороге как бы не валяются.
Думаю надо развивать данный ресурс и позиционировать его в будущем в России как сайт крымских коллекционеров. Когда заработает Почта России и отправка за пределы Крыма не будет конрабандой,тогда можно будет развернуть торговлю по полной. Пока что весь накопанный хлам идёт в запасники smile
 
KillaДата: Четверг, 20.03.2014, 01:16 | Сообщение # 62
Кэшик
Группа: Модераторы
Сообщений: 1346
Награды: 8
Репутация: 22
Статус: Оффлайн
Полностью согласен
 
KillaДата: Четверг, 20.03.2014, 01:16 | Сообщение # 63
Кэшик
Группа: Модераторы
Сообщений: 1346
Награды: 8
Репутация: 22
Статус: Оффлайн
Тогда нужно делать первые шаги
 
ShiraДата: Пятница, 21.03.2014, 00:09 | Сообщение # 64
борец с бандой лего
Группа: Проверенные
Сообщений: 692
Награды: 7
Репутация: 30
Статус: Оффлайн
Первые шаги - это наверное для начала выставлять лоты на продажу. Думаю пока людей не прижмёт выставляться не будут. Как только доступ к Виолити закроется,то люди начнут искать альтернативу. Администрации к этому Моменту надо бы подготовить сайт к полноценному функционированию,хотя по идее всё и так готово.
Как пока что выставляю:   http://auction.violity.com/expose/index/user_id/18704
 
crimeaДата: Пятница, 21.03.2014, 00:45 | Сообщение # 65
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 2294
Награды: 11
Репутация: 55
Статус: Оффлайн
Killa, спасибо, стараемся smile

Добавлено (20.03.2014, 23:45)
---------------------------------------------
Shira, вариант с предложите весьма интересен!

 
ShiraДата: Пятница, 21.03.2014, 14:03 | Сообщение # 66
борец с бандой лего
Группа: Проверенные
Сообщений: 692
Награды: 7
Репутация: 30
Статус: Оффлайн
Вариант с "Предложите" широко используется на Собирателе. Весьма неплохой вариант,ни к чему кстати не обязывающий. Выставляешь лот с одним лишь словом - "Предложите". Люди заходят,смотрят,делают ставки. Ты заходишь,смотришь и если цена достигает желаемой даёшь старт торгам - пишешь дату окончания торгов,шаг,способы доставки,материал,местонахождение и т.п. Ежели лот висит и никто не даёт хорошую цену или надумал продать на другом ресурсе,то заходишь и пишешь типа "Извините.Тема закрыта". И всё. К продающему никаких претензий. Но если он объявил торги - дал старт торгам,то уже обязан продать победителю торгов иначе санкции,предусмотренные правилами - типа бан и всё такое.
Если администрация одобрит наряду с обычными торгами возможность торгов по типу "Предложите",то это будет только плюс и ресурсу и людям.

Добавлено (21.03.2014, 13:03)
---------------------------------------------
Получал сегодня лот Новой поштой. Женщина стояла в очереди,спрашивала не будут ли вскрывать её посылку на выезде из Крыма. Оператор ответила что ничего сказать точно не может,т.к. проверяют не они а люди на блокпостах и к ним на Нову пошту уже приходят вскрытые посылки - всё проверено,аккуратно уложено на место и заклеено скотчем. Говорит проверяют в основном крупные тяжёлые посылки на въезде в Крым,ищут оружие и взрывчатку,машины выезжающие из Крыма якобы не шмонают. Женщина ещё пожаловалась что получала Укрпочтой послылку вчера так там никто ничего аккуратно не уложил,всё перевенули вверх дном и так и покидали,хорошо что ничего не украли.

 
KostyaBankДата: Пятница, 21.03.2014, 15:16 | Сообщение # 67
Майор
Группа: Ветеран
Сообщений: 253
Награды: 4
Репутация: 11
Статус: Оффлайн
Илья, вариант - "Жду предложений до такого-то числа".

Сейчас, пока нет возможности переводить деньги - накапливаемый материал на полку.

В Крыму будет изменены номера почтовых индексов. Об этом сообщила пресс-служба Министерства связи и массовых коммуникаций РФ.

Перед существующими почтовыми индексами будет добавлена «двойка». Таким образом, почтовый индекс Симферополя изменится с «95000» на «295000», Севастополя — с «99000» на «299000».

В ближайшие дни будет запущена система денежных платежей и переводов. Сначала в ограниченном количестве почтовых отделений, затем – повсеместно. Восстановится нормальное хождение посылок и почтовых отправлений. С 1 апреля в каждом почтовом отделении Крыма и Севастополя начнется подписка на все СМИ из общероссийского каталога газет и журналов.
Источник: http://www.kianews.com.ua/news....achnymi
При публикациях материала гиперссылка на источник обязательна.


Сообщение отредактировал KostyaBank - Пятница, 21.03.2014, 16:15
 
Oleg1968Дата: Пятница, 21.03.2014, 16:15 | Сообщение # 68
Генерал-лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 2043
Награды: 13
Репутация: 57
Статус: Оффлайн
На полку это понятно. Но есть достаточно много поисковиков которые живут на то что нашли.И у них нет времени ждать.Кушать хочется сегодня.Вот люди и пытаются найти какие то варианты.А как скоро все устаканится еще неизвестно.Такие перемены быстро не происходят.
 
ShiraДата: Суббота, 22.03.2014, 01:46 | Сообщение # 69
борец с бандой лего
Группа: Проверенные
Сообщений: 692
Награды: 7
Репутация: 30
Статус: Оффлайн
Действительно - кушать хочется сегодня. Пока всё устаканится неизвестно сколько времени пройдёт. Наступит период,что всё - посылать на Украину будет конрабандой. Где тогда продавать? Тогда думаю местные камрады с данного сайта не дадут мне умереть с голоду - я выставлю на продажу пару чхалей,а они думаю дадут хорошую цену smile
 
KostyaBankДата: Суббота, 22.03.2014, 12:05 | Сообщение # 70
Майор
Группа: Ветеран
Сообщений: 253
Награды: 4
Репутация: 11
Статус: Оффлайн
А фото чхалей можно увидеть?
 
ShiraДата: Суббота, 22.03.2014, 23:04 | Сообщение # 71
борец с бандой лего
Группа: Проверенные
Сообщений: 692
Награды: 7
Репутация: 30
Статус: Оффлайн
Да я пошутил , Константин smile Я номиналов больше копейки Шахина не находил , ну не везёт мне в этом плане - даже кырмыза убитого не находил.

Добавлено (22.03.2014, 11:30)
---------------------------------------------
А никто не вкурсе - почему у меня время показывает на час вперёд? Вот сейчас 10:28 было , а сообщение тут в теме получилось как в 11:28.

Добавлено (22.03.2014, 22:04)
---------------------------------------------
Сегодня 22-го марта в 16:00 Украина закрыла границу с Крымом - никого не впускают из Крыма на территорию Украины  http://news.rambler.ru/24196337/ 
Никто не в курсе,а машины Новой пошты въезжают в Крым или их не пускают? Кто должен был что-то получить в понедельник и позже - отпишитесь как узнаете что и как.
Отправил катушку от МД на ремонт в Киев в ДАС как только грузы Новой поштой пошли в Крым 18-го марта,туда катушка проскочила,а как теперь обратно не знаю. Оговаривали если опять Нову пошту заколбасит что катушку отправят в городок какой-нибудь поближе к границе с Крымом,а я приеду на электричке и заберу,так теперь и этот вариант не проканает - как выехать из Крыма? Может козьими тропами по полям? Благо опыт копательский есть и знаю что в полях иди куда хочешь - никого нет и никому ты нафиг не нужен,это на блокпостах только не пускают.

 
Oleg1968Дата: Воскресенье, 23.03.2014, 00:06 | Сообщение # 72
Генерал-лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 2043
Награды: 13
Репутация: 57
Статус: Оффлайн
А Вы представляете если "хлопнит" какой украинский патруль,разъезд на полях,огородах и проверит ваш паспорт с Крымской пропиской? Думаю катушка долго потом сниться будет. И еще,так к слову.Родственница перед самым нашим референдумом проскочила в Полтаву на швейную фабрику за различным бельем.Предприниматель и очень давно ездит. Так на этот раз уже не продали. Сказали Крымчанам не продаем. Во где маразм! wacko
 
ShiraДата: Воскресенье, 23.03.2014, 01:34 | Сообщение # 73
борец с бандой лего
Группа: Проверенные
Сообщений: 692
Награды: 7
Репутация: 30
Статус: Оффлайн
Да,маразм есть и он крепчает! Машины ближе к ночи стали пускать - на Крым без проблем,в Украину шмонают по полной. Боятся что ли что зелёные человечки в багажниках проедут? Маразм. Думаю ищут взрывчатку и оружие как ещё несколько дней назад искали наши перед референдумом у всех въезжающих в Крым. Свежая инфа в группах

http://vk.com/antimaydan

http://vk.com/molotpravdu

http://vk.com/navalnystop

http://vk.com/antimaidan.evpatoriya
 
Ефимка1Дата: Воскресенье, 23.03.2014, 20:16 | Сообщение # 74
Полковник
Группа: Ветеран
Сообщений: 581
Награды: 4
Репутация: 41
Статус: Оффлайн
Так на этот раз уже не продали. Сказали Крымчанам не продаем. Во где маразм! wacko

Эт ж получается и от украинцев по национальности, живущих в Крыму, "отвернулись"?
 
ShiraДата: Воскресенье, 23.03.2014, 20:25 | Сообщение # 75
борец с бандой лего
Группа: Проверенные
Сообщений: 692
Награды: 7
Репутация: 30
Статус: Оффлайн
Их же там зомбируют по телеку. У соседки посмотрел 1+1 и офонарел - мы оказывается сепаратисты и экстремисты,ужас. После такой промывки мозгов ежедневной их и колбасит по всякому.
 
Форум Нумизматики Крыма » Общение » Изба флудильня » По текущей "ситуации" (Аукцион)
Поиск:

Сайт управляется системой uCoz