Вторник, 23.04.2024, 20:54
Портал Нумизматики и Истории Крыма
Главная | Форум Нумизматики Крыма | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
Модератор форума: crimea  
Форум Нумизматики Крыма » Общение » Изба флудильня » По текущей "ситуации" (Аукцион)
По текущей "ситуации"
Oleg1968Дата: Вторник, 11.08.2015, 17:45 | Сообщение # 616
Генерал-лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 2043
Награды: 13
Репутация: 57
Статус: Оффлайн
Прикрепления: 4441887.jpg (115.3 Kb)
 
ШляхтаДата: Понедельник, 21.09.2015, 12:47 | Сообщение # 617
Полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 650
Награды: 5
Репутация: 10
Статус: Оффлайн
Спасибо.
А мне сейчас звонили хлопцы и про 16 число уверенно рассказывали. От я и начал сомневаться.

Добавлено (21.09.2015, 12:47)
---------------------------------------------
Кто в курсе о событиях на последнем слете? Я рано ушел. Рассказывают = что была облава и даже кого то взяли с копаниной. Кто знает подробности?

 
coinsДата: Понедельник, 21.09.2015, 14:58 | Сообщение # 618
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 4759
Награды: 15
Репутация: 51
Статус: Оффлайн
Цитата Шляхта ()
Кто в курсе о событиях на последнем слете? Я рано ушел. Рассказывают = что была облава и даже кого то взяли с копаниной. Кто знает подробности?
Честно говоря, они, эти торговцы, совсем "страх потеряли" - торговали откровенной "копаниной" в открытую, ничего не тая...И тут...С двух концов аллеи началось...Взяли, по-моему, четыре, или пять продавцов. Двух - с явным "железам" - что-то типа акинаков кинжалов, и т.д., одного - продавца керамики (амфоры, различные сосуды, много фрагментов амфор с клеймами). И - кого-то еще...При этом - сотрудники правоохранительных органов в форме появились конкретно и сразу именно перед данными персонажами -явно, вначале была некая разведка...Видел, как мужик с керамикой долго грузил весь свой товар в "Ниву" - под присмотром "людей в черном"... Вот такие дела... Неужели - начали реальную борьбу с торговцами черными антиквариатом?!! Что интересно - к нумизматам и прочим коллекционерам правоохранители, даже, не подошли...
 
Oleg1968Дата: Понедельник, 21.09.2015, 15:27 | Сообщение # 619
Генерал-лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 2043
Награды: 13
Репутация: 57
Статус: Оффлайн
Этот мужик грузивший свой товар в "Ниву", Севастополец.Его не долго продержали.Он смог доказать что вся его керамика новодел. То есть по простому-фуфел(правда на слете он об этом что то не говорил). Но ему так же нашли что предъявить- незаконную торговлю в не положенном месте.  Так же интересно получается. И вопрос выплывает к организаторам слета. Людей пригласили,но торговля оказывается не законна! Что то "мутно" это все.Сколько лет сидели,было законно а теперь оказалось,нет.
 
ShiraДата: Понедельник, 21.09.2015, 16:11 | Сообщение # 620
борец с бандой лего
Группа: Проверенные
Сообщений: 692
Награды: 7
Репутация: 30
Статус: Оффлайн
Сколько раз меня звали на слёты, но я всё время отбрыкивался -"Чё мне там рисоваться? Мне и интернет-торговли хватает". И не зря как показало время. Из-за лишней тысячи рисоваться чтоб тебя поставило на учёт фсб или чтобы подставу какую устроили или вот так загребли в неизвестном направлении, нетушки. И вам советую - сидите дома, торгуйте на сайтах и не гонитесь за длинным рублём.
Вот что пишут об этом на Евпаторге:   http://evpatorg.com/forum/viewtopic.php?id=4428
 
coinsДата: Понедельник, 21.09.2015, 19:12 | Сообщение # 621
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 4759
Награды: 15
Репутация: 51
Статус: Оффлайн
Цитата Oleg1968 ()
И вопрос выплывает к организаторам слета. Людей пригласили,но торговля оказывается не законна! Что то "мутно" это все.Сколько лет сидели,было законно а теперь оказалось,нет.
Олег, наше мероприятие называется "слет", а не "рынок", "выставка-продажа", и т.д.
Именно -с лет коллекционеров.
Естественно, формально, никто там не имеет права ничего продавать.
Так что - все верно.
А что по остальным - отпустили?

Насчет мужичка из Севастополя - интересно, теперь, послушать мнение его покупателей smile
 
Oleg1968Дата: Понедельник, 21.09.2015, 19:25 | Сообщение # 622
Генерал-лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 2043
Награды: 13
Репутация: 57
Статус: Оффлайн
Да,название было "слет".Но на самом деле все прекрасно понимают для чего там люди собирались годами. В Киеве,Новоросийске,той же Москве мероприятия так же называются "Слет коллекционеров".Но там же и торгуют!( конечно торговлю откровенной,ямной копаниной надо пресекать.Это без вопросов!).  Теперь догадайтесь с трех раз во что превратиться следующий такой "слет" 18 октября. И кто туда придет. Компетентные органы я в расчет не беру  :). В общем похеряли многолетнею традицию за один день.А сколько времени надо создать что то новое? И будет ли оно,новое.
 
coinsДата: Понедельник, 21.09.2015, 19:28 | Сообщение # 623
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 4759
Награды: 15
Репутация: 51
Статус: Оффлайн
Олег, еще раз повторяю - ИМХО, в том что произошло вчера виноваты мы все - и организаторы, и мы, участники.
Именно из-за того, что мирились с этим мерзким явлением - явной продажей копанины, могильщины, военщины рядом с нами.
Сколько мы с тобой это обсуждали? Сколько Яков Григорьевич ходил ругаться по этому поводу? А все посмеивались над ним?
Вот и доигрались..
Из-за нескольких одиозных придурков могут пострадать все...
 
Oleg1968Дата: Понедельник, 21.09.2015, 19:46 | Сообщение # 624
Генерал-лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 2043
Награды: 13
Репутация: 57
Статус: Оффлайн
Уже пострадали. Сами пикальщики мягко говоря не любят черных копателей,но всех под гребенку думаю не надо забирать. Правда вчера по правде сказать "брали" в основном по "делу". За явную копанину и подозрение под нее. Ну и кресты не заклеить,это уже конечно глупость была конкретная со стороны продавца. 
Посмотрим что будет дальше. И послушаем чуть позже тех,кого "забирали".
 
coinsДата: Понедельник, 21.09.2015, 19:52 | Сообщение # 625
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 4759
Награды: 15
Репутация: 51
Статус: Оффлайн
Я так понимаю, что идея "параллельной" организации накрылась медным тазом после вчерашнего smile - а я ведь тебя, Олег, предупреждал.
 
Oleg1968Дата: Понедельник, 21.09.2015, 20:04 | Сообщение # 626
Генерал-лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 2043
Награды: 13
Репутация: 57
Статус: Оффлайн
А у меня после вчерашнего мероприятия сложилось обратное мнение.  "Сегодняшняя" организация отходит в небытие. Прошедшие события как бы "открывали" дорогу новой структуре :). Возможно я не прав. Думаю уже в скором времени все узнаем.
 
coinsДата: Понедельник, 21.09.2015, 22:12 | Сообщение # 627
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 4759
Награды: 15
Репутация: 51
Статус: Оффлайн
Олег. Увидишь. Наша, сегодняшняя "структура" - прямая наследница общества коллекционеров из СССР. Что касается новых "обществ" -сам увидишь...
 
Oleg1968Дата: Понедельник, 21.09.2015, 22:18 | Сообщение # 628
Генерал-лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 2043
Награды: 13
Репутация: 57
Статус: Оффлайн
Будем посмотреть. Но уже СССР давно канул и прежние общества так же.Наше Симферопольское, по моему было последним "динозавром"" на постсоветском пространстве.В первую очередь стараниями Якова Григорьевича. Но как писали древние на перстнях- " и это пройдет"!
 
crimeaДата: Вторник, 22.09.2015, 10:26 | Сообщение # 629
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 2294
Награды: 11
Репутация: 55
Статус: Оффлайн
 
Server_MmДата: Среда, 23.09.2015, 06:21 | Сообщение # 630
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 1091
Награды: 5
Репутация: 24
Статус: Оффлайн
Антон. up
 
Форум Нумизматики Крыма » Общение » Изба флудильня » По текущей "ситуации" (Аукцион)
Поиск:

Сайт управляется системой uCoz