Вторник, 23.04.2024, 21:08
Портал Нумизматики и Истории Крыма
Главная | Форум Нумизматики Крыма | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
Модератор форума: crimea  
Форум Нумизматики Крыма » Общение » Изба флудильня » По текущей "ситуации" (Аукцион)
По текущей "ситуации"
coinsДата: Понедельник, 17.03.2014, 01:30 | Сообщение # 31
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 4759
Награды: 15
Репутация: 51
Статус: Оффлайн
crimea! Отлично!!! Надо только решить, какой движок для аукциона будем использовать. Есть ли стандартные движки?
 
crimeaДата: Понедельник, 17.03.2014, 07:10 | Сообщение # 32
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 2294
Награды: 11
Репутация: 55
Статус: Оффлайн
coins, ну, по мне как, удобнее работать на юкозе, единственное, что он наименее защищен от dos-атак, в панели администрирования должна быть опция о подключении интернет-магазина, создание которого осуществляется на монетарной системе, не много там что то, непосредственно сам магазин ни разу не делал, но по идее это будет параллельный форуму ресурс, со своей панелью, и возможностью прописать весь необходимый ас, собственным дизайном, коий можно выбрать из шаблонов юкозы, а так же вставить свое.

php bb, на оный перешел ресурс на котором тружусь, очень сложен, и для поддержания его в соответствующем виде подразумевает присутствие человека "волокущего" непосредственно в самом языке штыэмэль как минимум...у нас созданием, запуском занимался человек несущий гордое звание it-директор, а поддержкой занимаются ребята-программеры...после юкозы освоение нюансов которой так же не есть легким для простого, уверенного пользователя - пшп -казался происками Дьявола)чуть что не так "тыкнешь" сразу куча гемороев и нюансов..вплоть до того, что простой перевод в иную группу юзера, становился ералашем, пока сами научились, и научили ас, столько новых зарегистрированных, проснувшись утром, обнаруживали мегаподарки в виде прав админа или возможности чтения скрытых разделов с конфиденциальной инфой)

в общем юкоз наиболее оптимален на первоначальном этапе, на нем будет легче подготовить персонал, а так же проблемы можно решать по мере их возникновения, переход на иные движки в дальнейшем -возможен, с появлением опыта, новых, "секущих" в проблематике персонажей и прочее...как то так)
 
КАНОНИРДата: Понедельник, 17.03.2014, 12:53 | Сообщение # 33
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 60
Награды: 1
Репутация: 3
Статус: Оффлайн
Надо ссылку разместить на виолити, чтоб побольше крымчан в теме участвовали.
Александр alexcom чего-то не отпишет.
 
alexcomДата: Понедельник, 17.03.2014, 15:42 | Сообщение # 34
Генерал-лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 2721
Награды: 17
Репутация: 181
Статус: Оффлайн
КАНОНИР
Андрей, привет. К сожалению выпал из обычной жизни на несколько недель и пока приписан к Семашко....
Аукцион поддержу, как вариант можно было бы взять за основу старый аук с Виолити, где можно было выставить предмет, обсудить его в этой же теме и заодно поторговаться - мне такой формат был ближе всего. Ну а если со временем раскрутить аук на нашем форуме, тогда уже можно будет думать и о более серьезном подходе как на Аукро или новом аукционе Виолити...

 
crimeaДата: Понедельник, 17.03.2014, 21:51 | Сообщение # 35
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 2294
Награды: 11
Репутация: 55
Статус: Оффлайн
alexcom, Саша, что то серьезное? помощь нужна?
 
alexcomДата: Вторник, 18.03.2014, 00:08 | Сообщение # 36
Генерал-лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 2721
Награды: 17
Репутация: 181
Статус: Оффлайн
crimea
Спасибо большое! Уже все нормально и скоро буду дома...
 
coinsДата: Вторник, 18.03.2014, 00:19 | Сообщение # 37
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 4759
Награды: 15
Репутация: 51
Статус: Оффлайн
Саша, выздоравливай!!!
 
ShiraДата: Вторник, 18.03.2014, 02:08 | Сообщение # 38
борец с бандой лего
Группа: Проверенные
Сообщений: 692
Награды: 7
Репутация: 30
Статус: Оффлайн
Поддержу alexcom - аук по типу старого виолитевского самое то.
Забацаете удобоваримый аук - начну выставляться. Цены думаю ставить рублях,а оплата пока что через Contact , доставка пока что только по Крыму. Есть какие-то варианты как ещё оплачивать по Крыму за лоты?
Никто не в курсе - Укрпочта будет доставлять с 18-го в Крым и из Крыма? А то у них на сайте объява висит что с 14 по 17 на Крым и обратно ничего не возят.
 
Oleg1968Дата: Вторник, 18.03.2014, 10:03 | Сообщение # 39
Генерал-лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 2043
Награды: 13
Репутация: 57
Статус: Оффлайн
УкрПочта пока работает нормально.Вчера письмо на мой адрес было в Киеве сегодня уже в Симферополе.Как обратно,не знаю.Буду на почте уточню.
 
ShiraДата: Вторник, 18.03.2014, 10:32 | Сообщение # 40
борец с бандой лего
Группа: Проверенные
Сообщений: 692
Награды: 7
Репутация: 30
Статус: Оффлайн
А мне человек сегодня написал что вчера пытался отправить мне лот и на почте отказали,якобы на Крым уже не принимают. Не знаю откуда он,не спросил.
Ребят,чё та у меня подглючивает когда пишу ответы - всё пытается включить жирный шрифт. Перезагружаю страницу - исчезает. Мой глюк или сайта?
 
KostyaBankДата: Вторник, 18.03.2014, 11:07 | Сообщение # 41
Майор
Группа: Ветеран
Сообщений: 253
Награды: 4
Репутация: 11
Статус: Оффлайн
Цитата alexcom ()
Аукцион поддержу, как вариант можно было бы взять за основу старый аук с Виолити, где можно было выставить предмет, обсудить его в этой же теме и заодно поторговаться - мне такой формат был ближе всего. Ну а если со временем раскрутить аук на нашем форуме, тогда уже можно будет думать и о более серьезном подходе как на Аукро или новом аукционе Виолити...

 Полностью согласен!

 Выздоравливайте быстрей!
 
crimeaДата: Вторник, 18.03.2014, 16:00 | Сообщение # 42
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 2294
Награды: 11
Репутация: 55
Статус: Оффлайн
УРА, друзья!!!

 
КАНОНИРДата: Вторник, 18.03.2014, 20:01 | Сообщение # 43
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 60
Награды: 1
Репутация: 3
Статус: Оффлайн
Да, всех с возвращением, товарищи.

Приват на нашей территории отдал концы, как дальше будем? На виолити нам похоже уже не судьба быть и дома пока альтернативы нет в плане оплаты/перевода.
 
crimeaДата: Вторник, 18.03.2014, 21:39 | Сообщение # 44
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 2294
Награды: 11
Репутация: 55
Статус: Оффлайн
КАНОНИРbooze Почта по Крыму точно работать будет, она и в ВОВ работала...что уж говорить...через автобус передавать по месту-довольно надежный способ, ни разу не слышал о каких либо утерях по вине водителя.
 
himakДата: Вторник, 18.03.2014, 22:02 | Сообщение # 45
Майор
Группа: Ветеран
Сообщений: 229
Награды: 2
Репутация: 9
Статус: Оффлайн
ПОЗДРАВЛЯЮ ВСЕХ КРЫМЧАН!!!
 
Форум Нумизматики Крыма » Общение » Изба флудильня » По текущей "ситуации" (Аукцион)
Поиск:

Сайт управляется системой uCoz