Пятница, 29.03.2024, 08:47
Портал Нумизматики и Истории Крыма
Главная | Форум Нумизматики Крыма | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Форум Нумизматики Крыма » Общение » Законодательство России » Коп в России (или что будет если меня поймают в поле с металлоискателем)
Коп в России
Server_MmДата: Вторник, 18.08.2015, 23:33 | Сообщение # 46
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 1091
Награды: 5
Репутация: 24
Статус: Оффлайн
Цитата Ориги_нал ()
..Никаких ножей дома,в ресторанах,кафе..можно случайно порезаться ,зарезаться..

Это прям из моей жизни... В 2000-м нагрянули РЭСовцы ко мне. а дома только несовершеннолетний сын. составили протокол  -  на столбу входящие провода подключены так. что я имею возможность отматывать счётчик. Так я судился с ними и их юристу так и сказал  -  У вас в доме есть нож?  -  Значит ваш муж вполне мог подрезать человека в соседнем селе!  -  А авто есть?  -  Значит вы могли сбить пешехода в Феодоссии!
 
CosmicДата: Понедельник, 05.10.2015, 23:41 | Сообщение # 47
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 11
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Ребята Привет)
Че я вам скажу. Ездил недавно на арабатскую стрелку и заскочил на турецкую крепость. Знаете что я там увидел - Ёпти- Воинскую часть)Расположились эти ребята прямо в самой крепости.
У меня тогда челюсть отвисла. Как так им археологи разрешили расположиться, не пойму. Они так ее там засрали это пипец.
Хотел сфотографировать но не дали.
Так вот, скажите мне: где эти архи. со своими памятниками?
 
Oleg1968Дата: Вторник, 06.10.2015, 07:40 | Сообщение # 48
Генерал-лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 2043
Награды: 13
Репутация: 57
Статус: Оффлайн
Да,уж! Жаль что фото не удалось сделать. Шум конечно надо подымать в таких вопросах. Без разрешения арх. такие вопросы не решаются.Правда есть у меня подозрения,что их никто не спрашивал.А те сделали вид что нечего не знают. Там табличка и столбик даже когда то был -"Памятник старины.Охраняется государством".
 
Server_MmДата: Вторник, 06.10.2015, 08:43 | Сообщение # 49
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 1091
Награды: 5
Репутация: 24
Статус: Оффлайн
Цитата Oleg1968 ()
"Памятник старины.Охраняется государством".
Олег. это для того маленького  государства она была памятником. а в России этих памятников. как у дурака махорки  -  всё не наохраняешь. да и финансы есть куда вкладывать.
 
crimeaДата: Вторник, 06.10.2015, 09:44 | Сообщение # 50
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 2294
Награды: 11
Репутация: 55
Статус: Оффлайн
предположу что памятником оно было когда государство было весьма немаленьким, а для того маленького и людские жизни -ничто, как оказалось...не то что памятники...
 
SKIFANATДата: Вторник, 06.10.2015, 10:49 | Сообщение # 51
Лейтенант
Группа: Ветеран
Сообщений: 55
Награды: 2
Репутация: 8
Статус: Оффлайн
Cosmic,  дык они там уж полтора года как стоят,поначалу и блокпост у самой крепости стоял - убрали...Теперь ,чтоб пеленгаса половить,без паспорта - на Стрелку не пустят,дальше 70-го км.от Соляного не проедешь-запрет.Со своим аусвайсом как-то вроде и подмогло - паспорт не брал,ВБ был с собой.Предъявили доки - разговорились с летехой - у него брат в Саратове поисковик и его подсадил.Вобщем - получили "Добро" под стенами походить...но в округе всегда много мусора,в стенах все звенит(осколки ядер,шрапнель и т.д.)... но манит к себе до сих пор это место...
Никогда не забуду свой первый в жизни коп с МД 2006 года в тех местах... Первые 15-ть минут копа...у меня - картечь,обломанный крест-листик...у товарища - в одной руке  МД,в другой -лопата и инструкция Вайтес... и тут съемочная группа телеканала "Интер" с местным папуасом в черном берете... опыта жизненного выхватили тогда,помню - с лихвой 
Прошлой весной в стене возле порохового погреба копатель обнаружил мур,а в нем лампадка с средневековым серебром-медью Средиземноморского региона,в основном османы,около 160 кружков... разбрелись по просторам интернэтауков - к сожалению,без следа...
 
Форум Нумизматики Крыма » Общение » Законодательство России » Коп в России (или что будет если меня поймают в поле с металлоискателем)
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Поиск:

Сайт управляется системой uCoz