Четверг, 25.04.2024, 21:50
Портал Нумизматики и Истории Крыма
Главная | Форум Нумизматики Крыма | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: ANDRE  
Форум Нумизматики Крыма » Нумизматический раздел . Обсуждение, помощь в определении. » Античные монеты » Монеты Херсонеса (Собираем сканы, делимся мыслями.)
Монеты Херсонеса
crimeaДата: Суббота, 17.05.2014, 14:34 | Сообщение # 31
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 2294
Награды: 11
Репутация: 55
Статус: Оффлайн
Дрон, а фоток до чистки нет? налет твердый был?
 
клирикДата: Суббота, 17.05.2014, 14:40 | Сообщение # 32
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 387
Награды: 4
Репутация: 8
Статус: Оффлайн
Цитата crimea ()
Дрон, а фоток до чистки нет? налет твердый был?
Навряд ли будут фотки и для чего они сейчас?
 
ДронДата: Суббота, 17.05.2014, 16:45 | Сообщение # 33
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 16
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Оффлайн
Нет, фотки только сейчас сделали первые.
Она такая грязная была, что практически не различить рисунок. Потихоньку аккуратно мыли разными средствами. И экспериментировали с чисткой. У меня жена Донецкий университет заканчивала - биохимик - разбирается

Раньше у малого стояло целое ведро ГВС-десятики. Ну и была банка советской мелочи от бабушки. Без какой-то мысли. А вот после этой подделки появился интерес, начал собирать и раскладывать всё подряд. Теперь вот дошёл до изучения теории, начал читать и анализировать всё. Вот дошли руки и до этой штуки и сразу появились сомнения в подленности. Но состояние у неё было уж слишком непрезентабельное 
Просто на набережной в Севастополе, тогда хотели прикупить монетку раннего СССР. А продавец тихонько из-под полы начал эту предлагать, ну малой и загорелся сразу такой древностью. Тем-более разговорились с продавцом и он в подарок цену скинул в три раза.

Ладно, извините что с такой фигнёй побеспокоил. В любом случае она уже сыграла свою роль - малой увлёкся монетами и теперь постоянно тащит меня в магазин за новыми  smile
 
клирикДата: Суббота, 17.05.2014, 16:51 | Сообщение # 34
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 387
Награды: 4
Репутация: 8
Статус: Оффлайн
Дрон, нет повода для огорчений, ведь вам обошлось это приобретение"малой кровью"(не за большие деньги полагаю), зато сколь радости было у ребенка, ведь он прикоснулся к истории... booze
 
ДронДата: Суббота, 17.05.2014, 17:28 | Сообщение # 35
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 16
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Оффлайн
Пока ещё переживает. Он на каком-то нумизматическом форуме с этой подделкой уже с кем-то поспорил. Вот и попросил меня найти спецов.
 
клирикДата: Суббота, 17.05.2014, 17:33 | Сообщение # 36
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 387
Награды: 4
Репутация: 8
Статус: Оффлайн
Цитата Дрон ()
Пока ещё переживает. Он на каком-то нумизматическом форуме с этой подделкой уже с кем-то поспорил. Вот и попросил меня найти спецов.
Ну тогда успокойте его и когда приедите в Крым, то мы вам подберем что по античной тематике (копите денежку). biggrin
 
crimeaДата: Суббота, 17.05.2014, 17:35 | Сообщение # 37
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 2294
Награды: 11
Репутация: 55
Статус: Оффлайн
Я могу и почтой России выслать teehee
 
клирикДата: Суббота, 17.05.2014, 17:40 | Сообщение # 38
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 387
Награды: 4
Репутация: 8
Статус: Оффлайн
Цитата crimea ()
Я могу и почтой России выслать
Давай лучше на торги выставляй, а то скучищщща чо-то dollar
 
crimeaДата: Суббота, 17.05.2014, 17:46 | Сообщение # 39
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 2294
Награды: 11
Репутация: 55
Статус: Оффлайн
клирик, та для торгов 1а голова афины феодосии, да пару трапезундов...вряд ли интерес будет, фофорс не вызывает так же ажиотажа) Надо бы что то, деньги сейчас не лишние...
 
клирикДата: Суббота, 17.05.2014, 17:55 | Сообщение # 40
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 387
Награды: 4
Репутация: 8
Статус: Оффлайн
crimea, ну поменяй аватарку реально...Не пойму что там изображено.
Пы Сы: а монетки покажи, может кто в настроении будет, да и заберёт.
Мои что-то висят на страничке как в музее( все смотрят, но руками никто потрогать нехочет)...  smok
 
ДронДата: Суббота, 17.05.2014, 20:28 | Сообщение # 41
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 16
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Оффлайн
Цитата клирик ()
успокойте его и когда приедите в Крым, то мы вам подберем что по античной тематике (копите денежку).
Спасибо за помощь. В этом году мы точно решили не ехать - пусть всё успокоится и стабилизируется. А до следующего ещё далеко.
Мы обычно летом ездили на лечение. Крым это самый хороший вариант. У меня сын не ходит с трёх лет, на инвалидной коляске.
Вот думал пускай увлекается монетками. Но при таких ценах думаю ничего серьёзного собрать наверно нереально.
Пока он собирает всё что под руку попадается, и начал читать что-то разбираться.
 
клирикДата: Суббота, 17.05.2014, 20:47 | Сообщение # 42
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 387
Награды: 4
Репутация: 8
Статус: Оффлайн
Дрон, тогда собирайте царскую Россию, это история государства великого!!! prof

Добавлено (17.05.2014, 19:47)
---------------------------------------------
А сколько сыну лет, может ему уже пора на форуме поучаствовать? интересно будет послушать, что увлекает, может чем и посоветовать сможем. ok

 
ДронДата: Суббота, 17.05.2014, 20:48 | Сообщение # 43
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 16
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Оффлайн
Цитата клирик ()
собирайте царскую Россию, это история государства великого!
именно на них малой сейчас и переключился с современного и советского, у него десятка два вроде уже недорогих есть, сейчас он вот начал по форумам информацию искать и изучать что-то.
а Крымские монеты это наверно достаточно закрытое сообщество, больше для местных наверно?
 
клирикДата: Суббота, 17.05.2014, 21:09 | Сообщение # 44
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 387
Награды: 4
Репутация: 8
Статус: Оффлайн
Цитата Дрон ()
Крымские монеты это наверно достаточно закрытое сообщество, больше для местных наверно?
         А что вы имеете ввиду? Крым это огромная история с античного периода(древнегреческих поселений), средневековье( византийский период), крымское ханство, императорская Россия (по указу императрицы Екатерины Великой осваивались новые земли, так в 1783 году был основан мой любимый город Севастополь), это и гражданская война, и ВОВ, и т.д.
  Поэтому здесь нет закрытых границ в коллекционировании и форумы для этого и создаются, чтобы общаться друг с другом, не взирая на государственные границы и политические временные разногласия. 
  Добро пожаловать вам с сыном в наше сообщество единомышленников!!! v

Добавлено (17.05.2014, 20:09)
---------------------------------------------
Приедете в Крым, в город-герой Севастополь, я вашему сыну настоящую античную монету подарю, обещаю!!! bye

 
ДронДата: Суббота, 17.05.2014, 21:31 | Сообщение # 45
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 16
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Оффлайн
Цитата клирик ()
Добро пожаловать вам с сыном в наше сообщество единомышленников!
Я уже старый, куда мне. Пусть молодёжь занимается такими вещами.
Мы музеи в Крыму посещали - в Сакки греческий блок-пост, в Евпатории, в Бахчисарае, в Севастополе - интересно всё и впечатляет. Но от нашего Петербурга слишком далеко  smile
 
Форум Нумизматики Крыма » Нумизматический раздел . Обсуждение, помощь в определении. » Античные монеты » Монеты Херсонеса (Собираем сканы, делимся мыслями.)
  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

Сайт управляется системой uCoz